Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Форон, дихлор и пентахлорфорон >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 12:40:14     

Aspid пишет:
А какие есть ещё соединения которые при горении в кислороде выделяют галогены или галоген-водородные соединения (HF, HCl, HBr или HI).
Увы не только эти. Из горящего ПВХ в том числе выделяется фосген(ОВ удушающего действия). Вот мой двоюрный братец (примерно твоего возраста) постоял в дыму, когда медь из кабеля выжигал, потом звонил мне среди ночи, дескать "Не умру ли я,кашляю, дышать не могу, может это СПИД начался, нас вчера от гриппа в школе прививали."Потом от кашля полгода лечился. А так, много чего токсичного, особенно при неполном сгорании.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


27.11.2006 // 13:50:12     
А что такое ТГФ, и где взять ПВХ (приведите хотябы несколько примеров откуда его можно достать).
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 14:40:05     

Aspid пишет:
А что такое ТГФ, и где взять ПВХ (приведите хотябы несколько примеров откуда его можно достать).
Ну ты совсем даешь! Что тебе написано вообще не читаешь. Совсем обленился! Сказано -же ПВХ- электроизоляция кабелей. И будешь термически разлагать -потравишся в лучшем случае фосгеном, в худщем- каким-нибудь диоксином. А ТГФ -тетрагидрофуран, в котором , ежели ты читал форум, где тебе расшифровали кличку , бывают нехорошие перекиси.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 14:45:30     
А вообще нахрена тебе оно нужно? Что, солянки уже не достать ? Или банки с бромидом калия брат от греха выкинул?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.11.2006 // 15:20:43     
Редактировано 1 раз(а)


DSP пишет:

Aspid пишет:
... будешь термически разлагать -потравишся в лучшем случае фосгеном, в худщем- каким-нибудь диоксином. А ТГФ -тетрагидрофуран, в котором , ежели ты читал форум, где тебе расшифровали кличку , бывают нехорошие перекиси.

Фосген - отнюдь не лучший случай - БОВ!!! Отек легких - с гарантией и с последующим Шопеном! А диоксин при терморазложении полвинилхлорида - вряд ли. Другое дело, что получать таким способом хлористый водород - это бред! А ТГФ Вам, Aspid, не достать. Во-первых, он - совсем не бытовой растворитель; во-вторых, (см. во-первых) кому ни попадя его не продадут; в-третьих, он еще и ядовит вдобавок. Да и дороговат, наверное, станет для лицеиста. Да и никчему он Вам, Aspid!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.11.2006 // 0:20:00     
Редактировано 1 раз(а)

Ой-ой-ой. ТГФ не достать. А чем шкуры ПВХ-шные на байдарках клеить? Дешевый он, рублей 250 за литр. Было бы желание. А ПВХ - лучше всего зеленые такие трубки, в которых провода раньше протягивали. И уж точно ТГФ не вреднее ртути, хотя вряд ли полезнее.... Перекиси в нем бывают, но обычно мало. Но присоединяюсь к предыдущим ораторам - оно ВАм надо? В моем детстве не было ни китайской пиротехники, ни террористических угроз. Сейчас, я бы пожалуй поостерегся бы делать, то, чем был увлечен весь наш спецкласс.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.12.2006 // 17:49:01     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

SIG пишет:
Когда мне было 15, я тоже думал, что химия меня никакая не берет, а на 3-м курсе университета попал в органическую лабораторию. Став органиком, теперь с некоторыми веществами предочитаю не связыватся вовсе. Неприятно знаете ли поработав кое с чем один день 2 недели лечить воспаления и язвы.
Могу подписаться!

И я могу, к сожалению.
А к пиротехнике интерес в армии потерял напрочь, хотя выбросить из гаража некоторые производные рука не поднимается до сих пор.
А помнится кажется где то в начале 80х синтез перекиси ацетона был в качестве задачки на союзной хим олимпиаде. Потом какой то аспидоид в ХиЖ отчет прислал с фотографиями бытовой газовой плиты со сквозными дырами от осколков фарфоровой ступки. Правда не написали, сам он снимал или судмедэксперты.
Честное слово, Уважаемый Аспид, не из занудства советую, не бросать, но быть крайне осторожным в Ваших изысканиях.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


07.12.2006 // 16:39:04     
Свои первые 200 грамм перекиси ацетона я сделал ещё в 3 классе лет в 9, но я не чего не знал о его чувствительности. Когда я смешал примерно 3 грамма перекиси с граммом жидкого стекла и положил ЭТО на батарею сушится, произошло ЧП. Я только из комнаты вышел, а там бабах и клочки обоев и сушившихся на батарее штанов поднялись в воздух и долго кружили в нем опускаясь всё ниже и ниже. После этого случая я весь остальной САБЖ спустил в нитаз и теперь занимаюсь только пиротехникой, не коем образом не касаясь ВВ и ИВВ!!!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.12.2006 // 22:13:39     
Ага, а 2 кило азотки пошли на стереорегулярный синтез

Аспид, ты прозрачнее воды*
--------------
* при 500 nm
НОВИЧЕК
Пользователь
Ранг: 2


25.12.2006 // 20:47:22     
Подскажите пожалуста где взять ПВХ (мне для цветвых огней нада).Можно ли использовать ПВХ трубы, линолиум, изоляцию проводов - ведь всякие добавки. Вам опытным людям может вопрос покажется
ламерским, но я нигде не могу найти информацию по этому вопросу.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты