Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обучение персонала >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.09.2006 // 17:22:40     

Neo-FiT пишет:
А кто-нибудь может предоставить "курс молодого бойца" для работы на жидкостном хроматографе Цвет Яуза 04, если таковой имеется в виде методички или какого другого печатного материала? Буду очень благодарен

Предоставить не могу. А действительно надо? Мы здесь покупаем этот же прибор и обещано было многое за те же деньги (не отдельной графой в счете), в частности, обучение персонала до приемлемого уровня. Я пониимаю, что есть определенный зазор между обещаниями и их выполнением. Но бросить просто так, даже без инструкции... Может, вы забыли оплатить поставку?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Neo-FiT
Пользователь
Ранг: 4


13.09.2006 // 14:31:10     
Действительно очень надо! Не могу ответить точно былил ли они оплачены или нет, потому что меня в тот момент и рядом не стояло. А сейчас нужно запускать аппарат в работу, но методик нет. Так что если не затруднит то очень бы хотелось...
А где покупаете?, Какие методики?
Mozgen
Пользователь
Ранг: 1


17.03.2007 // 22:31:51     
Помогите выбрать направление обучения.
Атомный или молекулярный анализ.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


19.03.2007 // 9:00:02     

Tokashi пишет:
Народ подскажите, где можно пройти обучение работе на атомнике, хроматоргафе, спектрометре и тд в Питере или Москве? Я с ног сбился, не могу найти - получается или есть курсы повышения квалификации или обучают, но не дают сертификатов. Нужно что бы с нуля обучали по индивидуальной программе практика + теория.
Попробуйте посмотреть на сайте www.asat.ru это в Дзержинске там очень не плохая школа хроматографии раньше считалась одной из лучших, курсы там большие и корочки дают
ASC
Пользователь
Ранг: 34


22.03.2007 // 11:15:39     
Питерская фирма аналит проводит обучающие семинары по хроматографии и спектроскопии. Вот здесь есть расписание и цены
www.analit-spb.ru/service.php

Работает в интересах Shimadzu.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.09.2008 // 18:42:18     
Уважаемые форумляне!
Кто нибудь знаком с этим заведением www.cdop.chem.spbu.ru/cgi-bin/cdop.pl?par=uotd
- Центр дополнительных образовательных программ ХФ СПбГУ (ЦДОП ХФ СПбГУ).
Здесь немало завсегдатаев из Питера, может они что-либо подскажут?
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


11.09.2008 // 20:03:39     

+Xenofil пишет:
Уважаемые форумляне!
Кто нибудь знаком с этим заведением www.cdop.chem.spbu.ru/cgi-bin/cdop.pl?par=uotd
- Центр дополнительных образовательных программ ХФ СПбГУ (ЦДОП ХФ СПбГУ).
Здесь немало завсегдатаев из Питера, может они что-либо подскажут?

А что хотите узнать конкретно? Курсы ведут сотрудники кафедры аналитической химии СПбГУ.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


12.09.2008 // 6:15:57     
Меня интересует профессиональный «рейтинг» этих курсов. Как давно существуют и как много народу выпустили? Насколько современная приборная база.
Какой народ и для чего обучается, т.е.
- состоявшиеся профессионалы для «корочек»
- практики – прикладники для получения каких-либо (теоретических и практических) новых знаний о предмете обучения
- самоучки - юзеры для заполнения пробелов в образовании?

Разумеется, мнение незаинтересованных людей будет отличаться от саморекламы центра обучения, но нас интересует именно оно.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.04.2009 // 12:31:29     

Tokashi пишет:
Меня тоже заваливают их листовками и в ЦИКВ я звонил, узнавал! В общем мне требуется сотрудников с нуля обучить практической работе, а там проводят семинары 3 - 4 дня, в самом ЦИКВе обучают, но не дают сертификатов, кроме того стоимость обучения у них от 25 тыс р (например на Капели) сроком 2 недели.

Я нашёл курсны в СПБГУ на химфаке, обучают, дают бумажки с печатями, теория + практика и индивидуальный подбор программы обучения, срок 2 недели. И стоимость меня порадовала хроматография и атомный спектральный анализ стоит по 18 тыс р каждый!
Вдруг кому пригодится вот адрес конторы:

Средний пр ВО д. 41/43 комната 517. тел: 328-44-41
"Междисциплинарный центр дополнительного проф. образования"

Полностью подтверждаю, с особой благодарностью к преподавателям химфака.

Даже супруге моей (она фармацевт) по слезной просьбе позволили поприсутствовать на занятиях, в том числе и практических.

А еще нам посчастливилось совпасть с семинаром Agilent в ЦИКВе, побеседовать с представителями Интерлаба. Кое кого, из упоминавшихся в форуме лиц, довелось «вживую» увидеть.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.04.2009 // 12:38:16     
И еще вдогонку.
Может кто нибудь посоветовать, где пройти обучение по работе на ГХ, анализ PONA/PIONA или хоть литературу какую подсказать.

Проблемы с идентификацией компонентов, а я даже не знаю списка стандартов необходимых для постановки метода.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты