Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор анализатора нефтепродуктов >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: выбор анализатора нефтепродуктов
Ella
Пользователь
Ранг: 3

04.08.2006 // 8:37:00     
У нас возникла острая необходимость в анализе почвы и воды на нефтепродукты,если конкретнее,то это авиационный керосин. Соответственно встала проблема с приборным обеспечением. Подскажите,какой тип прибора выбрать, какой фирмы. Только не ГЖХ, т.к. у нас химлаборатория- я и 2 лаборанта. А у меня и так работы под завязку с атомником, который не только с пламенем , но еще и с электротермикой, со всеми вытекающими от сюда проблемами.Заранее благодарна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Digilab
Пользователь
Ранг: 75


04.08.2006 // 9:01:55     

Ella пишет:
У нас возникла острая необходимость в анализе почвы и воды на нефтепродукты,если конкретнее,то это авиационный керосин. Соответственно встала проблема с приборным обеспечением. Подскажите,какой тип прибора выбрать, какой фирмы. Только не ГЖХ, т.к. у нас химлаборатория- я и 2 лаборанта. А у меня и так работы под завязку с атомником, который не только с пламенем , но еще и с электротермикой, со всеми вытекающими от сюда проблемами.Заранее благодарна.

Самое простое - ИК-спектроскопия. Быстро, относительно дешево и сердито.
Если есть интерес, пишите kirill.ponkratov{coбaчkа}varianinc.ru
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.08.2006 // 10:48:54     
Редактировано 1 раз(а)

Тема уже обсосана до одурения
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=627
Не ленитесь использовать поиск по темам фрума.
Так и пустышек (никому неинтересных тем) будет поменьше.
Basil
Пользователь
Ранг: 115


06.08.2006 // 20:42:16     

Леонид пишет:
Тема уже обсосана до одурения
Все мы люди - и новички и чайники и VIP. Искать и найти можно всё, А пообщаться - важно!
Или я не прав?!

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


08.08.2006 // 13:50:59     
Возможно, кому то и важно пообщаться, но во всем нужна мера.Общение ради общения - это уж просто болтовня. Флудить - это обрекать себя и других на поиск ценной и полезной информации информации в куче мусора.
А очень хотелось бы (по крайней мере - мне), чтобы форум оставался интересным и информативным как для профессионалов, так и для "чайников".
ВАСЕЧКА
Пользователь
Ранг: 41


09.10.2006 // 17:19:30     
анализ вод и почв на нефтепродукты производится на приборе кн-2м-производства нефтихимавтоматика-санктпетербург-тел.812 323-5970-по стандартизованным методикам-дешево и достаточно точно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
СИБЭКОПРИБОР
Пользователь
Ранг: 31


13.04.2007 // 14:27:40     

ВАСЕЧКА пишет:
анализ вод и почв на нефтепродукты производится на приборе кн-2м-производства нефтихимавтоматика-санктпетербург-тел.812 323-5970-по стандартизованным методикам-дешево и достаточно точно.
Разработчиком и производителем концентратомера КН-2м является ООО "Производственно-экологическое предприятие "СИБЭКОПРИБОР" (г. Новосибирск).
Для концентратомеров серии КН предприятие "СИБЭКОПРИБОР" разработало ГСО и МВИ (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000, ПНД Ф 14.1:2.189-02, ФР.1.31.2001.00261, ФР.1.31.2006.02410), которыми комплектует каждый концентратомер.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


13.04.2007 // 18:39:06     
Редактировано 1 раз(а)

АН, КН, ИКН годятся только для определения количественного, а если надо еще и отличить продукт, то мимо ИК спектрофотометра не пройдете (Раз ГЖХ не проходит).
А если анализатор брать - то тот, у которого сервисный центр поближе. А то у меня сразу после истечения гарантийного срока АН-1 гавкнулся, а на ремонт - отсылать производителю.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты