Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ попутного газа >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serg
Пользователь
Ранг: 107


06.03.2007 // 13:27:07     

silmarilla пишет:
А мне так никто и не прислал новый ГОСТ и ИСО!
Может быть вы просто не увидели мое сообщение, уважаемые коллеги! Тогда все-таки прошу Вас выслать мне нормативы на silmarilla11{coбaчkа}yandex.ru

Ящик почтовый проверьте
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


12.03.2007 // 20:45:03     
Спасибо!
pashkova
Пользователь
Ранг: 2


21.05.2007 // 17:57:24     

У меня большая просьба прислать ISO 6974 1-6:2000-2002 желательно на русском, но можно и на англ. яз.
хочу разобраться с комплектацией хроматографа (у нас ПИД, ТКД, 2-е насадочные и 1 капилярная колонки), хроматограф для анализа природного газа. Заранее благодарю.
pashkova
Пользователь
Ранг: 2


21.05.2007 // 17:58:33     
извиняюсь, не написала адрес: v.pashkova{coбaчkа}yahoo.com
allex61
Пользователь
Ранг: 9


20.06.2007 // 16:48:49     
А налажен ли у кого либо анализ газа в г.Москве, кто мог бы проанализировать мои пробы? Состав: водород, азот, кислород, С1-С4, СО, СО2.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.06.2007 // 17:13:58     

allex61 пишет:
А налажен ли у кого либо анализ газа в г.Москве, кто мог бы проанализировать мои пробы? Состав: водород, азот, кислород, С1-С4, СО, СО2.

Возможно, правда, после выхода из отуска через пару недель. Пишите A_Volynskiy{coбaчkа}vniigaz.gazprom.ru
Catowner
Пользователь
Ранг: 6


21.06.2007 // 20:30:52     
Пожалуйста, ежели вас не затруднит, вышлите и мне zgonnik<собака>hq.macro.ru

Делал в своё время не по ГОСТу. а как Бог на душу положит.
Catowner
Пользователь
Ранг: 6


21.06.2007 // 20:39:53     

Serg пишет:

Леонид пишет:

Andrew пишет:
Serg, а на какой икс там целых три капиллярки? И какое время анализа. Если есть возможность, то мой адрес a-udalov (пес) yandex.ru
Ну как же Андрей!
Три PLOT-овских колонки.
Одна для анализа водорода и гелия с цеолитом 4А.
Другая с 13Х для анализа кислорода и азота.
И третья - PLOT U или PLOT Q для анализа углеводородов С1 - С6.
Хотя и на набивных все нормально делится.
Но набивную ты и сам сворганишь, а за капиллярную денежки придется заплатить и немалые (около 3 килобаксов). И так каждые 2 года, поскольку больше PLOT-овские колонки обычно не работают.
Все забота о людях. И я даже наверное знаю этих конкретных людей. Только в их число мы с тобой не попадаем.

Леонид: Не совсем так.
Первая PLOT c порапаком U для разделения азота+ кислорода, СО2, этана и пропана.
Вторая PLOT с 5А для гелия, водорода, О2, азота, метана и СО.
Третья WCOT с метилсиликоном для С3-С6
А в остальном абсолютно согласен с Леонидом, особенно про заботу.
Andrew: письмецо с шестой частью ГОСТа, где описывается ЭТО кинул в твой ящик



Всё проще. Набивная 6м*3кв.мм (желательно фторопласт) для деления азота-кислдорода-аргона метана - водорода в кастрюле со льдом и роданистым калием/NaCl в крайнем случае) - в катарометр, и насадочная 3-6м с Апиезоном, динонилфталатом, силиконовыми фа0зами и т.п. с ПИД. ЫЫод при помощи 10-портового крана или ручного переключения шланга от баллона на два крана-дозатора. Возможно применение соответствующей капиллярной колонки, напр. смесь динонилфталата и ПЭГА, либо Лукопрен, E-300, либо ХЕ-60, или подобное. Пишу не по ГОСТу, а как реально можно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.06.2007 // 23:02:18     
Catowner пишет> Всё проще. Набивная 6м*3кв.мм

3 mm2 (диаметр 2 mm) или 3 mm?
shon13
Пользователь
Ранг: 328


23.06.2007 // 10:11:17     


Всё проще. Набивная 6м*3кв.мм (желательно фторопласт) для деления азота-кислдорода-аргона метана - водорода в кастрюле со льдом и роданистым калием/NaCl в крайнем случае) - в катарометр, и насадочная 3-6м с Апиезоном, динонилфталатом, силиконовыми фа0зами и т.п. с ПИД. ЫЫод при помощи 10-портового крана или ручного переключения шланга от баллона на два крана-дозатора. Возможно применение соответствующей капиллярной колонки, напр. смесь динонилфталата и ПЭГА, либо Лукопрен, E-300, либо ХЕ-60, или подобное. Пишу не по ГОСТу, а как реально можно.
Да уж, проще. Кастрюли, 6м колонки. Чем то 5А не угодил?

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты