Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В продолжение темы импортозамещения. Хроматография без Винды. >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2832


20.07.2022 // 10:12:41     

Jack пишет:

ion+ пишет:
У Хроматэка есть готовое решение? Под какой дистрибутив?

Оно, скажем так, существует и работает. Но готовым я пока его не назову. Сейчас на финишной прямой в состоянии финального причёсывания.
Дедлайн релиза мы себе пока не устанавливали, но до конца года вероятно выкатим.
Дистрибутив - да нам в общем-то все равно. Мы добьёмся, чтобы везде завелось. Какой хотите? Астра, Альт Линукс? Винда тоже поддерживается.
Если будет демо-версия под *nix хотел бы посмотреть/пощупать.
Будет работать с семейством Ubunta/Debian - тоже замечательно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 86


21.07.2022 // 5:41:59     
Когда появится рабочий вариант выложите его на сайте. Тоже бы скачал для тестирования.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 482


25.07.2022 // 12:48:29     
Мы (МультиХром) тоже в обозримом будущем выкатим версию под Линукс. Под WINE уже почти всё взлетело.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1369


25.07.2022 // 20:18:16     

Kalambet пишет:
Мы (МультиХром) тоже в обозримом будущем выкатим версию под Линукс. Под WINE уже почти всё взлетело.

А еще вопрос интересный. Есть зоопарк из Термо, Аджилента и Кристалла. Можно ли на базе Мультихрома сваять систему, позволяющую если не управлять, то хотя бы мониторить удаленно, что на них происходит и обрабатывать хроматограммы. Детекторы DAD (три штуки), MSD (три штуки), FID (две штуки). Или хотя бы с DAD-ов собирать и обрабатывать.
Alex A
Пользователь
Ранг: 1


26.07.2022 // 8:07:39     

Kalambet пишет:
Мы (МультиХром) тоже в обозримом будущем выкатим версию под Линукс. Под WINE уже почти всё взлетело.

У нас NetChrom под Wine работает на Linux, мы уже года два продаем хроматографы на госпредприятия, где нужен Linux. Я не совсем понимаю, зачем надо делать разработку ПО под Linux, если оно работает под Wine. Были проблемы только с периферией: с принтерами, не все новые принтеры работали под Linux - приходилось подбирать.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Jack
Пользователь
Ранг: 138


26.07.2022 // 10:34:21     
Если админы не возражают, я хотел бы предложить пройти небольшой опрос по Linux и некоторым смежным вопросам:
chromatec.ru/software/interaction/linux_poll/index.html
UniChrom
Пользователь
Ранг: 301


28.07.2022 // 10:07:13     
Редактировано 1 раз(а)


Andrew пишет:
А еще вопрос интересный. Есть зоопарк из Термо, Аджилента и Кристалла. Можно ли на базе Мультихрома сваять систему, позволяющую если не управлять, то хотя бы мониторить удаленно, что на них происходит и обрабатывать хроматограммы. Детекторы DAD (три штуки), MSD (три штуки), FID (две штуки). Или хотя бы с DAD-ов собирать и обрабатывать.
Приборы:
https://www.unichrom.com/matrix-gcr.shtml

Форматы:
https://www.unichrom.com/chrom/uc-ffr.shtml

labinvent
Пользователь
Ранг: 2


01.08.2022 // 15:24:05     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте,

Есть еще одно решение для контроля и управления ВЭЖХ, ГХ, UV-Vis и FTIR - от компании ЗАО "Лаборатория изобретений", Минск. Кросс-платформенное (Linux, Windows), web-ориентированное (пользователь работает через браузер, не надо ставить ПО на клиентские машины).

Сейчас ПО до конца не готово, но уже сделаны многие блоки и функции, а также реализован функционал соответствия CFR 21 Part 11.

Ищем любые заинтересованные стороны для внедрения и развития проекта. Это могут быть производители хроматографов, импортеры приборов "из дружественных стран", которые хотят получить собственное ПО, без иероглифов, соответствующее требованиям РФ, а также крупные лаборатории.

Видео-демонстрации: https://www.youtube.com/channel/UCrXzglYMDbBpL_KHj8-ZEnQ

Бесплатная открытая версия ВЭЖХ-симулятора, собранная на основе основного ПО, для обучения и ВУЗов:
https://hplcsim.com
nikonovunitedlab
Пользователь
Ранг: 9


06.02.2023 // 12:37:53     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!

ООО «Юнайтед Лаб» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Лабораторная информационная менеджмент система с открытым исходным кодом, как возможная альтернатива коммерческим продуктам ЛИМС».

Вашему вниманию будет представлен обзор продукта с открытым исходным кодом (Open Source) Senaite LIMS, а также демонстрация работы в системе.

Дата проведения вебинара: 9 февраля 2023 года в 11:00 по московскому времени.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте:

www.united-lab.ru/blog/novosti/vebinar-laboratornaya-informatsionnaya-menedzhment-sistema-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-kak-vozmozhnaya/

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты