Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать градиентную систему ВЭЖХ! >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Zashihina
Пользователь
Ранг: 4


04.07.2006 // 10:25:12     

Zashihina пишет:
Добрый день всем!
Спасибо всем за помощь!
По поводу сервиса - у Waters и Perkin он хороший, чего нельзя сказать о Shimadzu,почему мы и не рассматримаем их прибор. "Бриз" система, которую нельзя модернизировать, насколько я знаю, в этом смысле прибор Perkin в выигрыше.
А Центральный институт контроля качества лекарственных средств заключил договор на поставку приборов с Waters.
Да, еще мы решили посмотреть предложение Agilent.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


05.07.2006 // 7:25:54     
Работаю на ВЭЖХ Perkin (серия 200) 4 года каждый день по 8 часов и более, особых нареканий нет, пока ничего ему, кроме осушителя в детекторе, не меняли. Знаю, что в наше самарское бюро судебно-медицинской экспертизы взяли Waters с детектором диодная матрица. В любом случае, если есть деньги, берите прибор с автодозатором, вакуумным дегозатором и детектор для лекарственных препаратов лучше брать, на мой взгляд, диодную матрицу (таки с ним надежнее идентифицировать вещества) и бинарный насос. А по вопросам эксплуатации Perkin можите обращаться ко мне на e-mail: akolotvin{coбaчkа}vesna.ru
12345
Пользователь
Ранг: 661


06.07.2006 // 21:29:50     

G.Baram пишет:

12345 пишет:
Не подойдёт Миллихром, так как он микроколоночный, а большинство методик на лекарства с колонками 4 мм.
"Милихром А-02" - главный хроматограф в Центре контроля качества лекарственных средств Администрации Президента РФ. Это так, для справки . Если есть желание познакомиться с его возможностями поближе, то посмотрите на www.econova.ru/use.php

Посмотрел, конечно. Я работал в лаборатории хроматографии отдела контроля качества на фармацевтическом заводе. В списке препаратов, выпускаемых этим заводом было более 300 готовых форм. Я каждый день анализировал несколько партий сырья или продукции по фарм статьям на эти формы и на это сырьё. Только в 2 - 3 фармстатьях мне встречались колонки диаметром меньше 4 мм. А всего статей и методик было там сотни. В Американской фармакопее мне ни разу не встречались колонки диаметром менее 4 мм. Не знаю чем там занимаются в Центре контроля качества лекарственных средств Администрации Президента РФ: видимо им приходится адаптировать каждую методику из фармстатей. И они могут делать что угодно, так как очень важные, а если бы на нашем заводе были только микроколоночные хроматографы, мы бы замучились доказывать всяким комиссиям, что анализы мы делаем по тем методикам, по которым должны.

Допустим, предприятие, использующее микроколоночные хроматографы, зарегистрирует фармстатьи на свои методики, предусматривающие использование микроколоночного хроматографа, но и тогда, надо будет ещё перерегистрировать фармстатьи и нормативные документы на сырьё.
12345
Пользователь
Ранг: 661


06.07.2006 // 21:40:07     

Zashihina пишет:

Zashihina пишет:
Добрый день всем!
Спасибо всем за помощь!
По поводу сервиса - у Waters и Perkin он хороший, чего нельзя сказать о Shimadzu,почему мы и не рассматримаем их прибор. "Бриз" система, которую нельзя модернизировать, насколько я знаю, в этом смысле прибор Perkin в выигрыше.
А Центральный институт контроля качества лекарственных средств заключил договор на поставку приборов с Waters.
Да, еще мы решили посмотреть предложение Agilent.

Да сервис у Шимадзу не такой плохой, как говорят, и они не берут денег за выезд специалиста, как некоторые другие. Насколько мне известно, их автосамплер делает ввод быстрее других автосамплеров. Забрав пробу автосамплер Шимадзу обмывает иглу снаружи, вводит пробу и снова обмывает иглу, минимизируя перенос. Всё это он делает за 10 сек. Для Бриза Вам поставят, видимо, 717 автосамплер, который 10 секунд только в себя приходит после получения команды на ввод пробы.
Zashihina
Пользователь
Ранг: 4


07.07.2006 // 11:14:47     

Алексей (СамГУ) пишет:
Работаю на ВЭЖХ Perkin (серия 200) 4 года каждый день по 8 часов и более, особых нареканий нет, пока ничего ему, кроме осушителя в детекторе, не меняли. Знаю, что в наше самарское бюро судебно-медицинской экспертизы взяли Waters с детектором диодная матрица. В любом случае, если есть деньги, берите прибор с автодозатором, вакуумным дегозатором и детектор для лекарственных препаратов лучше брать, на мой взгляд, диодную матрицу (таки с ним надежнее идентифицировать вещества) и бинарный насос. А по вопросам эксплуатации Perkin можите обращаться ко мне на e-mail: akolotvin{coбaчkа}vesna.ru

Зачем нам диодная матрица, если мы все анализы делаем в сравнении со стандартами? Конечно, этот детектор более чувствителен, но мне кажется, что для наших задач вполне подойдет двухволновый. Если я не права,объясните в чем? И автодозатор кстати тоже не слишком ли, если в день планируется не более 10 анализов?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


07.07.2006 // 12:37:59     

Zashihina пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
Работаю на ВЭЖХ Perkin (серия 200) 4 года каждый день по 8 часов и более, особых нареканий нет, пока ничего ему, кроме осушителя в детекторе, не меняли. Знаю, что в наше самарское бюро судебно-медицинской экспертизы взяли Waters с детектором диодная матрица. В любом случае, если есть деньги, берите прибор с автодозатором, вакуумным дегозатором и детектор для лекарственных препаратов лучше брать, на мой взгляд, диодную матрицу (таки с ним надежнее идентифицировать вещества) и бинарный насос. А по вопросам эксплуатации Perkin можите обращаться ко мне на e-mail: akolotvin{coбaчkа}vesna.ru

Зачем нам диодная матрица, если мы все анализы делаем в сравнении со стандартами? Конечно, этот детектор более чувствителен, но мне кажется, что для наших задач вполне подойдет двухволновый. Если я не права,объясните в чем? И автодозатор кстати тоже не слишком ли, если в день планируется не более 10 анализов?

Фотодиодная матрица позволяет решать задачи по идентификации и обсчету почти полностью неразделенных сигналов. Очень удобно при постановке методики и анализе объектов со сложной матрицей. А если вы анализируете почти чистую субстанцию, тогда смысла особого действительно нет.
Zashihina
Пользователь
Ранг: 4


07.07.2006 // 13:04:44     

Мадест пишет:

Zashihina пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
Работаю на ВЭЖХ Perkin (серия 200) 4 года каждый день по 8 часов и более, особых нареканий нет, пока ничего ему, кроме осушителя в детекторе, не меняли. Знаю, что в наше самарское бюро судебно-медицинской экспертизы взяли Waters с детектором диодная матрица. В любом случае, если есть деньги, берите прибор с автодозатором, вакуумным дегозатором и детектор для лекарственных препаратов лучше брать, на мой взгляд, диодную матрицу (таки с ним надежнее идентифицировать вещества) и бинарный насос. А по вопросам эксплуатации Perkin можите обращаться ко мне на e-mail: akolotvin{coбaчkа}vesna.ru

Зачем нам диодная матрица, если мы все анализы делаем в сравнении со стандартами? Конечно, этот детектор более чувствителен, но мне кажется, что для наших задач вполне подойдет двухволновый. Если я не права,объясните в чем? И автодозатор кстати тоже не слишком ли, если в день планируется не более 10 анализов?

Фотодиодная матрица позволяет решать задачи по идентификации и обсчету почти полностью неразделенных сигналов. Очень удобно при постановке методики и анализе объектов со сложной матрицей. А если вы анализируете почти чистую субстанцию, тогда смысла особого действительно нет.

Практически чистых субстанций наверное не бывает. Примесей обычно полно, но на них тоже есть стандартные образцы по которым мы ведем сравнение. В нашей области все методики анализа так построены. Спасибо за информацию!
Volan
Пользователь
Ранг: 24


07.07.2006 // 15:59:27     
А если очень надо будет разработать новую методику? Если финансы позволяют, лучше прикупить диодную матрицу. А для серийных анализов очень удобен автодозатор: сейчас не более 10 в день, а завтра, а через год... Никто не знает. А прибор у нас обычно покупается даже не пять лет. Работала с Perkin-Elmer LC 200, есть свои тараканы, но к ним быстро привыкаешь. Особых жалоб нет на него. Сервис (повторюсь, если позволяют финансы), во всяком случае в Питере, неплохой.
12345
Пользователь
Ранг: 661


07.07.2006 // 17:18:48     

Volan пишет:
А если очень надо будет разработать новую методику? Если финансы позволяют, лучше прикупить диодную матрицу. А для серийных анализов очень удобен автодозатор: сейчас не более 10 в день, а завтра, а через год... Никто не знает. А прибор у нас обычно покупается даже не пять лет. Работала с Perkin-Elmer LC 200, есть свои тараканы, но к ним быстро привыкаешь. Особых жалоб нет на него. Сервис (повторюсь, если позволяют финансы), во всяком случае в Питере, неплохой.

Да Вы расскажите что значит неплохой сервис. Небось сервис-инженер через месяц прибыл и через месяца 3-4 детали.
Volan
Пользователь
Ранг: 24


10.07.2006 // 12:14:11     

12345 пишет:

Volan пишет:
А если очень надо будет разработать новую методику? Если финансы позволяют, лучше прикупить диодную матрицу. А для серийных анализов очень удобен автодозатор: сейчас не более 10 в день, а завтра, а через год... Никто не знает. А прибор у нас обычно покупается даже не пять лет. Работала с Perkin-Elmer LC 200, есть свои тараканы, но к ним быстро привыкаешь. Особых жалоб нет на него. Сервис (повторюсь, если позволяют финансы), во всяком случае в Питере, неплохой.

Да Вы расскажите что значит неплохой сервис. Небось сервис-инженер через месяц прибыл и через месяца 3-4 детали.

Вовсе нет. Мы связываемся с нашим сервис-инженером. Если он не в командировке, приезжает даже на другой день. Зап. части по 3-4 месяца не ждали ни разу, нам везло, то что нам было нужно, имелось на складе. Вот и все, пожалуй...

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты