Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать градиентную систему ВЭЖХ! >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите выбрать градиентную систему ВЭЖХ!
Zashihina
Пользователь
Ранг: 4

30.06.2006 // 6:11:38     
Добрый день всем!
Занимаюсь оснащением лаборатории ОКК завода по производству лекарств (таблеточное производство). В частности на данный момент стоим перед выбором модели жидкостного хроматографа между двумя производителями - Waters "Бриз" и PerkinElmer Series 200. Если кто знает хорошо эти системы, буду очень благодарна за совет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


30.06.2006 // 9:01:38     
Редактировано 1 раз(а)

Может, Милихром подойдет? Он наверняка дешевле а по качеству не хуже.
... смотря какие у Вас задачи.
У Григория Иосифовича, по моему, были методики для фармацевтики.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


30.06.2006 // 11:01:31     
Щас Вам накидают советов!
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


30.06.2006 // 11:31:40     
Редактировано 1 раз(а)

И то и другое неплохо Ориентируйтесь лучше на наличие запчастей для этих хроматографов на складах в Москве. А то можете встать на месяц, а то и больше ожидая клапан насоса...
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


30.06.2006 // 12:16:19     
Редактировано 1 раз(а)

Мне кажется, что Вы планируете покупку пушук для стрельбы по воробьям
Для анализа таких простых объектов вполне достаточно Милихрома А02, тем более что он идеально подходит для серийных анализов. А если у вас патологическое неприятие отечественных приборов, возьмите Крауэр, но вряд ли это будет лучше, чем Милихром.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.06.2006 // 13:02:27     

Андрей, когда выделяют деньги - лучше их потратить на всю катушку, чего стесняться? кроме того, у такого прибора должен был запас прочности - поскольку заранее неизвестно насколько комплексные задачи будут поставлены.

Я вполне согласен с выбором и того, и другого. Комментировать "за" и "против" не буду - из-за уважения к контрагентам
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


30.06.2006 // 18:19:13     

Styskin пишет:
И то и другое неплохо Ориентируйтесь лучше на наличие запчастей для этих хроматографов на складах в Москве. А то можете встать на месяц, а то и больше ожидая клапан насоса...
Хочу поддержать. В Вашем деле главное ответить себе на вопрос - у кого сервис лучше. Это - существование сервиса как-такового (т.е. не менеджер, который Вам продал его будет приезжать и ремонтировать), квалификация сервис-инженеров, быстрота отклика сервисной службы, период поставки запчастей. Выяснить это можно простым опросом их клиентов (список могут дать сами поставщики), или уточнить (конкретизировать) в контракте условия сервисного обслуживания. Да и просто по слухам определиться у незаинтересованных лиц.
12345
Пользователь
Ранг: 661


30.06.2006 // 23:01:19     
Не подойдёт Миллихром, так как он микроколоночный, а большинство методик на лекарства с колонками 4 мм.

Вы неправильно делаете что оснащаете лабораторию, не зная что требуется, но правильно сделали что спросили здесь. Наймите сначала хроматографиста и пусть он расскажет Вам о возможных вариантах. Кроме названных Вами фирм есть ещё и Шимадзу, например и Аджилент.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


01.07.2006 // 9:58:27     
Я бы выбирал моноблочные системы типа Бриз или LC-2010 (Shimadzu). Встроено все что только можно. Для фармацевтики хватит выше крыши.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


03.07.2006 // 12:22:25     
А я бы наоборот выбирал только приборы свободной компоновки, причем с двухнасосным градиентом. Объясню, почему. Как правило, в фармацевтике методики изократические, однако время от времени попадаются и градиентные. Купив двухнасосный прибор и дооснастив его вторым инжектором и вторым детектором (каким - зависит от задач), получаем 2 изократа, и, при необходимости, из них легко собирается градиентный прибор. Кроме того, двухнасосный градиент предъявляет несколько меньшие требования к дегазации элюентов. Конечно, это выбор для не очень богатых...
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


03.07.2006 // 14:10:13     
Редактировано 2 раз(а)


12345 пишет:
Не подойдёт Миллихром, так как он микроколоночный, а большинство методик на лекарства с колонками 4 мм.
"Милихром А-02" - главный хроматограф в Центре контроля качества лекарственных средств Администрации Президента РФ. Это так, для справки . Если есть желание познакомиться с его возможностями поближе, то посмотрите на www.econova.ru/use.php

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты