Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

чем склеивают кварцевые кюветы >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolai
Пользователь
Ранг: 8


29.01.2007 // 9:16:08     
Кюветы кварцевые (в том числе - проточные). Качество западное, цены российские. photon-vek.narod.ru
beornot{coбaчkа}rambler.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolai
Пользователь
Ранг: 8


29.01.2007 // 9:20:58     
Кюветы кварцевые (фотометрические, флуориметрические, микро-, проточные и др.). Качество западное, цены российские. photon-vek.narod.ru
beornot{coбaчkа}rambler.ru
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.01.2007 // 15:11:09     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Кювета нужна для качественных имерений У меня препаративная жидкостная система с детектором Uvicord. Кювет штатных к нему нет, покупать дорого. Вот и мастерим, что попроще...
Очень хорошие кварцевые окошки можно добыть из старых лазерных трубок. Толщина ок. 4мм, круглые, диаметр - в зависимости от лазера - от 10мм и более. Может быть, есть и меньше, но не встречал.
Кстати, SIG, Вы где? Если вопрос стоит остро - могу выслать пару. Только что измерил: толщина 3.5мм, диаметр 25мм.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


29.01.2007 // 15:18:32     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Nebergas, большое спасибо за предложение и идею. Пока я нашел штатную кювету и необходимость в самоделке отпала. Тема-то старая. А так я в Москве.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.01.2007 // 15:57:02     

SIG пишет:
Уважаемый Nebergas, большое спасибо за предложение и идею. Пока я нашел штатную кювету и необходимость в самоделке отпала. Тема-то старая. А так я в Москве.
И действительно - старая. А я-то даты на первой странице и не углядел. Кстати, окошки к трубкам тоже какой-то дрянью клеятся, я эту дрянь отмывал, кипятя в диметилформамиде (2 дня - и окошко чистое). Может, сгодится на буюдующееся.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.01.2007 // 18:59:16     
Я клеил развалившиеся и кокнутые кварцевые и стеклянные кюветы классическим оптическим клеем - канадским бальзамом. Но канадский бальзам не держит органику, конечно.

Зато при его помощью реставрировал микроскоп Reichert 1932 года выпуска. Почти все оптические блоки пришлось переклеивать.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.01.2007 // 19:07:36     

varban пишет:
Я клеил развалившиеся и кокнутые кварцевые и стеклянные кюветы классическим оптическим клеем - канадским бальзамом. Но канадский бальзам не держит органику, конечно.

Зато при его помощью реставрировал микроскоп Reichert 1932 года выпуска. Почти все оптические блоки пришлось переклеивать.

Склеенные с помощью свинцового глета органику держат.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.01.2007 // 23:21:33     
О! А что я не попробовал?!
На пороховом заводе и свинцовый глет, и глицерин имеются в достаточном количестве
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


30.01.2007 // 12:30:20     

varban пишет:
О! А что я не попробовал?!
На пороховом заводе и свинцовый глет, и глицерин имеются в достаточном количестве

Дык, вперед!

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты