Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как расфракционировать крахмал >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как расфракционировать крахмал
Biochemist
Пользователь
Ранг: 3

07.06.2006 // 20:25:54     
Подскажите, пожалуйста, как выделить и расфракционировать крахмал из пшеницы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
himik
Пользователь
Ранг: 351


07.06.2006 // 20:43:29     
Ох, была у меня когда-то такая мысль! Я даже литературу поворочал, и не мало. Покопошитесь в библиотеке - есть старые, но неплохие переводные монографии, есть и наши. Самый доситупный способ - своего рода "перекристаллизация", основанная на различной растворимости амилопектина и амилозы в воде. Там ещё всякие спирты добавляют для улучшения процесса. Есть способ разделения на колонке с оксидом алюминия, но он непрепаративный.
Biochemist
Пользователь
Ранг: 3


07.06.2006 // 20:59:11     

himik пишет:
Ох, была у меня когда-то такая мысль! Я даже литературу поворочал, и не мало. Покопошитесь в библиотеке - есть старые, но неплохие переводные монографии, есть и наши. Самый доситупный способ - своего рода "перекристаллизация", основанная на различной растворимости амилопектина и амилозы в воде. Там ещё всякие спирты добавляют для улучшения процесса. Есть способ разделения на колонке с оксидом алюминия, но он непрепаративный.
В библиотеке ничего хорошего не нашел. Если не трудно, укажите ссылки на информацию или пришлите методику - vilch1983@mail.ru
Заранее благодарен.
himik
Пользователь
Ранг: 351


07.06.2006 // 21:00:49     
К сожалению, я уже от науки отошёл, так что где они сейчас - эти мои ссылки - Бог их знает. Ничего обещать не могу.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


13.06.2006 // 12:30:01     
Значит так, амилоза - это линейный полимер, а амилопектин - разветвленный. Это две составляющие крахмала. Амилоза легко растворяется в теплой воде 50-60 град. Амилопектин растворяется только при сильном нагревании и дает высоковязкие растворы.
Исходя из этих свойств, крахмал отмучивают в теплой воде неоднократно. В осадке у Вас останется амилопектин, а амилозу из раствора осаждают добавлением спиртов (этилового, изо-пропилового, бутанола). Осадок можете обработать также спиртом для удаления избыточной влажности амилопектина.
По реакции с йодом амилоза отличается от амилопектина тем, что амилоза дает с йодом синюю окраску, а амилопектин - сине-фиолетовую.
himik
Пользователь
Ранг: 351


15.06.2006 // 20:24:50     
Поднял я свой хлам (в смысле ссылки), и там всё древнее. Если руки и ноги дойдут, как-нить список по мылу скину. В крупнотоннажном фракционировании используют раствор сульфата магния.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты