Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Некоторые аномалии состава попутного газа >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.01.2020 // 13:09:56     

Valerа1234 пишет:
не поленился - звякнул на севера, там пользуют Hygrovision PL-mini

наблюдал сам в оптику 10 лет назад как измерение (градуировку?) производят, счас только на трубе измеряют

одно из месторождений Тарко-Сале, я вроде на 3-4х был по 3-4 раза
вертолёт, ленд крузер, военная переправа, КРАЗ по бетонке, и много ещё чего

Именно об этом приборе и шла речь.
Если его использовать в цехах, то нужны люди эксплуатирующие этот прибор и проводящие замеры прямо на трубе. А главное - отвечать за достоверность измерений придется самим.

Если отдать прибор в лабораторию - надо набирать дополнительный персонал, обучать, предоставлять право работать на установках и трубопроводах, обеспечивать транспортом.

Нет, это их не устраивает.
Охота отдать пробы на "анализ" и потом вставлять эти циферки в отчеты и оперировать диаграммами показывая их на презентациях.

Поскольку мне удалось убедить руководство, что без отбора прямо на трубе реальных данных не получить, то дальше началось банальное спихивание ответственности заинтересованных лиц и вопрос "замылили" и забыли
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


28.01.2020 // 16:41:38     
www.microfor.ru/products/catalog/dv2tsm-1t-4p-v/ не реклама, но у нас кое-где стоЯт

возможно, надо редукторы и продувать линию, но тем не менее..
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.01.2020 // 20:38:32     
Редактировано 1 раз(а)


Valerа1234 пишет:
www.microfor.ru/products/catalog/dv2tsm-1t-4p-v/ не реклама, но у нас кое-где стоЯт

возможно, надо редукторы и продувать линию, но тем не менее..

Вот у меня лаборатория, где-то пробы приносят, где-то сами отбираем. Какой мне интерес выбирать поточный анализатор для другого подразделения, более того, другой организации?
Не надо плодить решения под чужие запросы, они и так норовят дурных задач выше крыши накидать.

И кстати, на каком принципе работает этот прибор?
До сих пор приходилось видеть из стабильно работающих лишь германские на пятиокиси фосфора, по типу Байкала.
Ну и классика, поточники от AMETEK - и микровлагу, и точку росы.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты