Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Глупый вопрос по масс-спектроскопии >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


10.05.2006 // 2:34:58     
Красиво выглядят, Islander, а у Agilenta картинки лучше, даже я бы сказал анимашки. Вот...
Не знаю Serga, может значение слова seal здесь переводится как "морской котик". кто знает конструкторскую мысль инжинера который его придумывал, может типа "колечко имени морского котика", или "малое тюленье кольцо"...

Вообще если работает всё, и чувствительность такая как в начале(я имею в виду С10F8), так чего его трогать это "тюленье" кольцо?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


10.05.2006 // 5:42:07     
Ну ты затейник, Korvet... Ладно, проехали....
Костя
Пользователь
Ранг: 576


10.05.2006 // 9:07:12     

Костя пишет:
www.msterms.com/wiki/index.php?title=Categoryetection


смайлик получается сам по себе на самом деле вот, через пробелы: "Category : D e tection"
M/Z
Пользователь
Ранг: 1


10.05.2006 // 13:46:06     
Добрый день.
Есть у меня также не самый умный вопрос по работе с ГХ-МС, с детектором HP5973. Работаю я с ним недавно,и чего-то накрутил в настройках, после чего произошло следующее: ушла вниз базовая линия, и теперь я вижу только верхушки пиков. Причем как в real-time режиме, так и в оффлайне.Вместе с этим, при съёмке калибровочной смеси алканов, (при просмотре TIC-хроматограммы)я не вижу фрагментов с m/z больше чем 100. Наверное, это также связано с этим, вот и вижу только интенсивные пики.
Возврат к исходной настройке не помогает, чтение мануалов также. Сталкивался ли кто нибудь с подобным явлением, и как его лечить?
Заранее спасибо.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


10.05.2006 // 20:16:33     
Редактировано 1 раз(а)

Самое страшное явление для МСД - это явление между стулом и клавиатурой.
А если серьёзно, то, похоже Вы напряжение на умножителе скинули, сheck out tune из окна instrument control сделайте и "...всё получится и всё завертится, сначала весело, потом...) , это по поводу чувствительности, а вообще похоже всё збито, и в разных местах, что печально. так сходу - возможно не та энергия ионизирующих электронов, малое напряжение на умножителе (об этом уже сказал), мал диапазон масс и вообще все настройки МСД. Но все настойки лечаться как я уже описал через сheck out tune, но надо вручную выставить энергию для электронов - 70эв. Диапазон сканирования это из окна instrument control. его надо как удобно Вам обычно это 40-450.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты