Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлораты и перхлораты >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.12.2007 // 10:07:07     
Редактировано 1 раз(а)


Islander пишет:

Дима 85 пишет:
электроды из КОРУНДА
При том же результате деревянные дешевле обойдутся.

Santa Madonna! Дима 85! Кавычки - важный знак препинания! Электроды из солевых батареек "КОРУНД" сделаны из графита. А вообще, если 85 - Ваш год рождения, то баловаться с хлоратом Вам поздновато.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.12.2007 // 12:06:58     

romano пишет:
... А вообще, если 85 - Ваш год рождения, то баловаться с хлоратом Вам поздновато.
Это - возраст, а старый - он, ясное дело, что малый.
Дима 85
Пользователь
Ранг: 2


20.12.2007 // 22:49:55     
Корунд-имелось ввду минерал,а не батарейки(на радиорынке случайне нашёл стержни из неизвестного тамошним торговцам и моим друзьям материала,литые(виден продольный шов ,как бы из 2-х половинок),с выраженной кристаллической структурой видимой на изломе,серенькие,каждый стержень упакован в картонную коробочку,да не просто,а с двойными стенками,т.к.оч.хрупкий(и твёрдый)ИМХО,не металл(носил друг на анализ)Вот и упало подозрение на то,что он из корунда,решил использовать
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.12.2007 // 1:02:55     
Я сегодня добрый

Дима, издеваются над Вами.

Заврта предложат Вам стеклянные электроды... деревянные уже были, потом кварцевые (пропускают ультрафиолет), а напоследок - из китайского фарфора
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.12.2007 // 9:38:33     
Дима85, если стержень такой www.corunduminium.com/oldsitebackup/images/Planaria.JPG
то это корунд.
Ток не проводит, электрод не сделать.
П.С. Чего только не продают на радиорынках!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


21.12.2007 // 13:10:46     
Дима, а не проще использовать графит??? На нём можно хлорат получать. А если его покрыть диоксидом свинца, то и перхлорат можно. Методика покрытия описана на многих пиросайтах. Я раньше именно диоксидно-свинцовыми пользовался, пока ОРТА и ОКТА в руки не попали. Как катодный материал - титан (лучшей вариант на мой взгляд).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


21.12.2007 // 13:46:48     
Я так думаю, речь идет о карборундовых нагревательных элементах для печей.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.12.2007 // 15:19:44     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Я так думаю, речь идет о карборундовых нагревательных элементах для печей.
карборунд - футеровочный термоупор и нагреватели, также есть и
керамические нагреватели из хромита лантана и дисилицида молибдена
кв
Пользователь
Ранг: 5


24.12.2007 // 21:40:27     

Aspid пишет:
интересно, а откуда же ОКТА взялось. Орта желательно промывать в 5% соляной кислоте после использования. Напряжение на ячейке зависит от расстояния между электродами. Если 2 мм, то можно попробовать и 3В на ячейку. Но в любом случае плотность тока (ток на БП : площадь анода в кв.дм. не должен превышать15-17А\дм2) Иначе не долго жить ОРТа.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


25.12.2007 // 11:00:04     

кв пишет:

Aspid пишет:
интересно, а откуда же ОКТА взялось. Орта желательно промывать в 5% соляной кислоте после использования. Напряжение на ячейке зависит от расстояния между электродами. Если 2 мм, то можно попробовать и 3В на ячейку. Но в любом случае плотность тока (ток на БП : площадь анода в кв.дм. не должен превышать15-17А\дм2) Иначе не долго жить ОРТа.

Если быть точнее то максимально допустимая плотность тока 9А/Дм2. ОРТА и ОКТА я купил через лабу.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты