Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлораты и перхлораты >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.01.2007 // 8:47:31     

nkm пишет:
Чаще всего в литературе идет упоминание о графитовых электродах только не советую брать адаптер не менее 12V.
Я так гипохлорит натрия из хлорида натрия много часов делал.
Да и еще пост. ток должен быть не менее 12V!!!!!

Опять перлы от нашего юного дарования.
Нам уж предлагают ток измерять в вольтах.
Прошу запомнить. При электролизе имеет значение только ток, а уж какое напряжение нужно применить, чтобы достичь нужного значения тока (в амперах!), зависит от сопротивления электролита, типа электродов и их площади.
И обычно вольтаж на электролизере не превышает 4 В, а не 12.
Уж поверьте, я знаю о чем говорю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm
Пользователь
Ранг: 212


11.01.2007 // 12:09:50     
Дааа ты че неужели)))))))))
Дорогой товарищ Леонид я тоже знаю о чем говорю я уже это делал вот так то. У меня выпрямитель был именно такой какой описан мною. Я говорю о получении в домашних условиях.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.01.2007 // 12:29:51     

nkm пишет:
Дааа ты че неужели)))))))))
Дорогой товарищ Леонид я тоже знаю о чем говорю я уже это делал вот так то. У меня выпрямитель был именно такой какой описан мною. Я говорю о получении в домашних условиях.

АГА, ЛИБО ОТ МАГНИТОФОНА, ЛИБО БЛОК ПИТАНИЯ ОТ ПИСЮКА.Напряжение 12 V использовать можно, но не выгодно, так как избыточно подведенная мощность расходуется не на реакцию , а на нагрев блока питания.
NKM, надо учебники по химии иногда читать, есть там такой закон Фарадея.И по физике, есть такой закон Ома.
Не задирайся , а то публично выпорем.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.01.2007 // 12:37:15     

nkm пишет:
Дааа ты че неужели)))))))))
Дорогой товарищ Леонид я тоже знаю о чем говорю я уже это делал вот так то. У меня выпрямитель был именно такой какой описан мною. Я говорю о получении в домашних условиях.

Ну ни фига себе, борзота...
Я уж лет шесть как активно занимаюсь проектированием, изготовлением и наладкой автоматических электрохимических установок для производства как раз гипохлорита. И не в домашних условиях, хотя разницы особой не вижу.
А тут мне такое заявляет человек, который пока еще путает ток с напряжением или вообще не видит разницы между ними...
Видит Бог, всегда стремился помочь дельным советом и никогда не лез в темы, где не компетентен.
Но это уж слишком...
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


11.01.2007 // 13:14:06     
Уважаемый Леонид, Ваш авторитет на форуме, полагаю, непререкаем, а Ваши знания и опыт ни у кого не вызывают сомнения, разве что у nkm. Так что не мечите бисер перед свиньями - всёравно не оценят.
А ты,nkm, неужели полагаешь, что ты один занимался электролизом поваренной соли? Думаю, большинство форумчан это проделывали в детстве и не раз. А о твоих знаниях в области химии можно судить по твоим зверским экспериментам с крысой (гестапо нервно курит в сторонке). Так что тон твоих высказываний мне кажется недопустимым.
Почемуто приходят на ум слова профессора Преображенского: И вы, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе советы космического масштаба и космической же глупости..." Мда, и говорите это нагло и безаппеляционно!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


11.01.2007 // 18:03:56     
Тема прошлогодняя, поднята неким Практиком.
Практика в списке авторов форума поиском мне обнаружить не удалось.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.01.2007 // 19:34:04     

romano пишет:
Тема прошлогодняя, поднята неким Практиком.
Практика в списке авторов форума поиском мне обнаружить не удалось.

Ничего, завтра вылезет. Были у него уже ценные посты сегодня, значит подсел.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


13.01.2007 // 10:47:34     

Константин_Б пишет:
(гестапо нервно курит в сторонке...
какой ты молодец, Костя, не устаю у тебя учиться интелигентности, до чего локонично, твердо и понятно, для норм. людей
второй день наблюдаю за вашими перепалками и че думаю, Леонид, спорить с ним не достойно даже вашим/твоим старым домашним тапкам, я бы на твоем месте вообще не реагировал, это же ф-м, был бы кабак можно было бы развлечся, молодость вспомнить...
Дима 85
Пользователь
Ранг: 2


20.12.2007 // 0:20:25     
Скажите,а подойдут ли электроды из КОРУНДА ?При какой плотности тока их можно использовать? Можно ли с ними получать перхлораты? Долго ли прослужат?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


20.12.2007 // 5:30:45     

Дима 85 пишет:
электроды из КОРУНДА
При том же результате деревянные дешевле обойдутся.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты