Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пик-пикинг - а правда до сих пор все вручную делают? >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


21.08.2018 // 22:05:36     
Постройте математическую модель развития цыплёнка из яйца. Дабы можно было заранее программировать петушок или курочка, рыжий или чёрный и т.д.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.08.2018 // 6:23:23     

chromik пишет:
В газовой хроматографии это практически исключено, правда на наших российских приборах я встречаю ручную разметку постоянно. Лаборантам удобнее ручная разметка от бедного функционального обеспечения наших программ.(c)
С каким ПО сравнивали? Даже в супер-пупер навороченной ChemStation, таки есть функция ручной разметки.
Если Вы пользуетесь ChemStation, то Вы реально используете весь функционал программы? Это круто! Всегда завидовал людям постигшим Дао этого ПО.

chromik
Пользователь
Ранг: 166


22.08.2018 // 16:49:37     

ion+ пишет:

chromik пишет:
В газовой хроматографии это практически исключено, правда на наших российских приборах я встречаю ручную разметку постоянно. Лаборантам удобнее ручная разметка от бедного функционального обеспечения наших программ.(c)
С каким ПО сравнивали? Даже в супер-пупер навороченной ChemStation, таки есть функция ручной разметки.
Если Вы пользуетесь ChemStation, то Вы реально используете весь функционал программы? Это круто! Всегда завидовал людям постигшим Дао этого ПО.


"Ирония здесь неуместна" сказал бы отец русской демократии.А сравниваю с российским ПО, где всего 4, четыре!!! функции обсчета пиков против 22 в chemstation. И это за 25 лет существования кристаллов и цветов со станциями обсчета. Даже репортаж с результатами не выдается автоматически после анализа. У нас 30 приборов аджилент и 2 лаборанта на смене, они только вызывают методы и грузят пробы, затем записывают результаты в журнал с репортажей уже готовых в компьютере. Если заставить их вручную размечать пики или самим получать репортажи - они повесятся.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


22.08.2018 // 17:39:06     
Редактировано 1 раз(а)


chromik пишет:
"Ирония здесь неуместна" сказал бы отец русской демократии.А сравниваю с российским ПО, где всего 4, четыре!!! функции обсчета пиков против 22 в chemstation. И это за 25 лет существования кристаллов и цветов со станциями обсчета. Даже репортаж с результатами не выдается автоматически после анализа. У нас 30 приборов аджилент и 2 лаборанта на смене, они только вызывают методы и грузят пробы, затем записывают результаты в журнал с репортажей уже готовых в компьютере. Если заставить их вручную размечать пики или самим получать репортажи - они повесятся.
Вы давно Аналитик 3 хроматэковский трогали? Там скоро больше, чем в кемстанции будет всякого добра.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


22.08.2018 // 18:02:46     
Аналитик 3 похожа на машину Ока с тюнингом стоимостью в мерседес. 90% рекламного хлама, не влияющего на процесс обсчета и 10% реального функционала. Я сижу на ней полгода и понимаю, что образования моего недостаточно для работы с этим ПО. А количество функций обсчета практически не изменилось. Квадрат малевича, однако блин...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


22.08.2018 // 20:36:40     

chromik пишет:
90% рекламного хлама, не влияющего на процесс обсчета и 10% реального функционала. Я сижу на ней полгода и понимаю, что образования моего недостаточно для работы с этим ПО.

+1. У меня о Мультихроме 3.х создалось такое же впечатление.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


22.08.2018 // 21:22:43     

chromik пишет:
Аналитик 3 похожа на машину Ока с тюнингом стоимостью в мерседес. 90% рекламного хлама, не влияющего на процесс обсчета и 10% реального функционала. Я сижу на ней полгода и понимаю, что образования моего недостаточно для работы с этим ПО. А количество функций обсчета практически не изменилось. Квадрат малевича, однако блин...
А чего конкретно не хватает-то, не могу понять?
У меня тут коллега двухколоночный поиск по индексам удерживания думает замутить, может вам тоже странного хочется?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.08.2018 // 6:04:48     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
kump
Пользователь
Ранг: 3127


23.08.2018 // 6:31:02     
100500 версий это маркетинг. По той же причине, почему предприятие выпускает 100500 наименований продукции, зачастую одно и то же под разными названиями и в разной упаковке. Считается почему-то, что это круто.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


23.08.2018 // 18:30:47     
Мы, видимо, говорим о разных лабораториях. У нас круглосуточный процесс работы. Скорость получения результатов и точность - это основа, это влияет на отгрузку продукции. Задача вахтового персонала сделать анализы быстро, без ошибок, а количество проб достаточно большое. Задача дневного более квалифицированного персонала - настройка хроматографических методик, калибровка и т.д. Распечатка результатов неприемлема - да мы только на бумаге разоримся, не считая лазерных картриджей, учитывая количество анализов в сутки. Мониторы компьютеров у нас гораздо больше листа А4. Моя задача бесперебойная работа хроматографов и компьютеров, и помощь персоналу в настройке обсчета хроматограмм в автомате. А здесь chemstation дает богатый выбор функций для работы. Если бы мы пользовались Кристаллами, количество приборов с 30 возросло бы до 60-70, и гелия мы тратили бы в 3 раза больше. Про время уже не говорю.Все просчитано. Такая вот научная организация труда (НОТ).

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты