Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЯУЗА-200 >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ЯУЗА-200
Русич
Пользователь
Ранг: 36

14.03.2018 // 14:18:12     
Всем привет.
Угостите программой для этого старичка - ГХ Яуза -200...
А то жалко, стоит как гробик...
А так бы работал...

С уважением, Вячеслав, ведущий инженер-химик
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.03.2018 // 17:12:44     
Редактировано 1 раз(а)

Так может через Юнихром или через Хроматэк Аналитик запустить? Придется правда АЦП и ФГП докупать.
www.chromatec.ru/products/main/peripherals/ADC-complex/
www.chromatec.ru/products/main/peripherals/fgp/
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.03.2018 // 19:09:46     
Не, Юнихром не надо. Они как-то не хотят делать его удобным в пользовании.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.03.2018 // 21:34:00     

SIG пишет:
Не, Юнихром не надо. Они как-то не хотят делать его удобным в пользовании.
Его похоронить пора.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


17.03.2018 // 23:16:14     

SIG пишет:
Не, Юнихром не надо. Они как-то не хотят делать его удобным в пользовании.

А что там неудобного?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.03.2018 // 15:06:35     
Редактировано 1 раз(а)

Разметка пиков, прежде всего. Я с Вами когда-то переписывался на этот счет, предлагал сделать горизонтальный курсор, ниже которого пики бы не интегрировались. Кончилось ничем. Иначе надо определять предельные площади пиков, это геморрой и неудобно, особенно если они меняются от вкола к вколу. как у нас тогда было. Система слоев неудобная, на мой взгляд.

Со спектроскопическим софтом на базе Вашей системы ( так получилось, что он стоял на купленных нами спектрометрах) мы тоже намучились изрядно, но это другая история. До сих пор разгребаем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.03.2018 // 16:26:03     

UniChrom пишет:

SIG пишет:
Не, Юнихром не надо. Они как-то не хотят делать его удобным в пользовании.
А что там неудобного?

На новомодном Qt его перепишите и будет норм, претензии у неофитов в основном, программа действительно перегружена и требовала бы вмешательства дизайнера интерфейсов, если бы не была написана технарями для технарей.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.03.2018 // 19:30:34     
Ну вообще я тоже не девушка-гуманитарий. Но если с программой неудобно и непонятно как работать, это косяк разработчика. Тем более, что например, программы от того же Хроматека или Мультихром гораздо более пригодны в смысле удобства. По крайней мере там и без руководства понятно, как разметить хроматограмму, выкинуть ненужные пики и нормировать на 100 %
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.03.2018 // 19:53:33     

SIG пишет:
Ну вообще я тоже не девушка-гуманитарий.
Тогда и мануал к программе прочитаете.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.03.2018 // 19:54:17     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
По крайней мере там и без руководства понятно, как разметить хроматограмму, выкинуть ненужные пики и нормировать на 100 %
Мне и в Юнихроме понятно, ЧЯДНТ?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.03.2018 // 2:04:11     
Редактировано 2 раз(а)

Я рад за Вас. Вероятно, я тупой. Вот эксель , например, я не могу освоить уже лет 20, а ориджин активно использую, хотя никогда не читал к нему руководство.
Я свое мнение высказал, оно абсолютно субъективное. Мануал я читал, кстати. Он такой же непонятный, как и сама программа. Я просто не понимаю, почему, заплатив за программу и АЦП на то время более $1000 я не могу рассчитывать на какую-то адекватную поддержку. За 10 лет производитель, кстати, ни разу не поинтересовался, как оно работает, нет ли желания ключик поменять, или новую версию поставить. Сомневаюсь, что у Юнихрома сотни тысяч клиентов.
Кстати, ключ у меня, кажется, еще LPT, так что пользоваться ей теперь тоже не выйдет. Теперь фиг найдешь компьютер с таким портом.
Впрочем, видимо это стиль такой - ЗАО "Спектроскопические системы" и особенно г-н М.Коваленко тоже не слишком заботятся о сервисе своих девайсов. Нам был продан спектроскопический комплекс, который фактически нельзя использовать по прямому назначению - он просто не видит оптический сигнал, если это не полуваттный лазерный диод. И там тоже какой-то мутный софт (N-vision), на этот раз спектроскопический. Мы почти месяц пытались добиться объяснений от производителя, как откалибровать шкалу длин волн, хотя эта операция, скажем у Осеаn Optics занимает пару минут и интуитивно понятно, как это сделать. Теперь я ищу еще 980 К руб чтобы на это чудо поставить обратно Соларовские ( в смысле Hamamatsu) приемники и их родной софт, и наконец, начать с этим работать.

Я кстати, вначале был большим энтузиастом этой системы, и в свое время по ряду причин предпочел ее тому же Мультихрому, о чем жалею теперь. Производитель из славянской страны, интересные инженерные решения, подстроимся под ваши задачи, бла-бла.. А после двухлетнего геморроя со спектрометрами больше никогда ничего подобного покупать не буду. Кстати, цена этого чуда была вовсе не маленькая, вполне сопоставимая с комплектом из двух американских спектрометров.


  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты