Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нейтрализация хлора в водопроводной воде >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нейтрализация хлора в водопроводной воде
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6

04.08.2017 // 13:41:11     
Уважаемые форумчане! Подскажите, возможно ли нейтрализовать хлор в водопроводной воде, если да то чем?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.08.2017 // 13:52:17     
Да, но заЧЕМ?
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6


04.08.2017 // 14:03:21     

Valerа1234 пишет:
Да, но заЧЕМ?

Купать ребенка в воде без хлора
kump
Пользователь
Ранг: 3126


04.08.2017 // 14:30:28     
Два стандартных угольных фильтра последовательно. Во всяком случае, запаха не будет.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.08.2017 // 15:15:54     

nikitina ekaterina пишет:

Купать ребенка в воде без хлора
Очередной бред - за Вас же побеспокоились на станции водоподготовки - перед запуском в систему они проверяют воду, чтобы ПДК не были превышены. Если перечистите по одному показателю - увеличите другой. Можно и в дистиллированной купаться, но не рекомендуется - вымоются нужные соли и витамины. Если короче - кирдык будет. Если проще - не стоит переусердствовать.
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


04.08.2017 // 15:39:35     
Бредом было, когда еще несколько лет назад для малышей кипятили воду - литров 10 для купания, которое еще необходимо было делать каждый день, потому что так велели традиции и бабушки.
Бабушки нынче из нового поколения, разрешают уже фильтровать, это, согласитесь, прогресс.

Лично я тоже не стала бы брать водопроводную.
Есть проточные фильтры, есть трехкаскадные стационарные с отдельным краном, есть кувшинные.
Поскольку вода нужна теплая (37°), то наиболее удобен фильтр, накручиваемый на кран смесителя. У крана тоже должна быть резьба.
По имеющейся у меня информации все фильтры хорошо справляются с хлором до безопасных количеств, определяемых в бытовых условиях, естественно, органо-лептически, т.е. по запаху.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.08.2017 // 16:11:16     
Я вырос в естественны деревенских условиях условиях и вполне жив. Я пью воду из крана, без очистки. Человеческий организм очень ко многому адаптируется, а потом счястлив, что хозяин не посадил его на суперчистые условия.
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6


04.08.2017 // 16:17:04     

еленарук пишет:
Бредом было, когда еще несколько лет назад для малышей кипятили воду - литров 10 для купания, которое еще необходимо было делать каждый день, потому что так велели традиции и бабушки.
Бабушки нынче из нового поколения, разрешают уже фильтровать, это, согласитесь, прогресс.

Лично я тоже не стала бы брать водопроводную.
Есть проточные фильтры, есть трехкаскадные стационарные с отдельным краном, есть кувшинные.
Поскольку вода нужна теплая (37°), то наиболее удобен фильтр, накручиваемый на кран смесителя. У крана тоже должна быть резьба.
По имеющейся у меня информации все фильтры хорошо справляются с хлором до безопасных количеств, определяемых в бытовых условиях, естественно, органо-лептически, т.е. по запаху.

Как по вашему это нормальный фильтр ?www.barrier.ru/product/protochnye_filtry/shower/filtr_dlya_dusha_comfort/
А это фигня или нет? возможно ли что какой-то порошок нейтрализует хлор?
aqvafarma.ru/
nikitina ekaterina
Пользователь
Ранг: 6


04.08.2017 // 16:21:59     

smihаilоv пишет:
Я вырос в естественны деревенских условиях условиях и вполне жив. Я пью воду из крана, без очистки. Человеческий организм очень ко многому адаптируется, а потом счястлив, что хозяин не посадил его на суперчистые условия.
Дело в возможной аллергии на хлор, а не в суперчистых условиях.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.08.2017 // 16:26:19     
А Вы какой рекламируете?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


04.08.2017 // 17:31:48     
берите тот, что по первой ссылке.

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты