Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакансия СТАРШИЙ ХИМИК в крупную фарм. компанию >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2017 // 20:13:12     
Редактировано 3 раз(а)

ATem >"...как Вы понимаете, нельзя быть специалистом во всем и сразу".

Это Вы так думаете, а работодатели считают иначе. Например, вполне реальное объявление. Действующее:



Основные задачи:
Управление и обслуживание мобильной экологической лаборатории на базе а/м «Газель»;
Отбор и анализ проб объектов окружающей среды;
Выполнение количественного химического анализа в лаборатории.

Основные должностные обязанности:
Управление мобильной экологической лабораторией, выезд на отбор проб и выполнение замеров проб воздуха;
Организация технического обслуживания и ремонта мобильной лаборатории;
Отбор и анализ проб;
Оформление сопроводительной документации на отобранные пробы;
Выполнение исследований и количественного химического анализа;
Ведение лабораторных журналов;
Внедрение методик выполнения измерений;
Оформление протоколов результатов анализов и испытаний.

Требования:
Водительское удостоверение категории «В» - обязательно (стаж вождения не менее 3-х лет);
Образование высшее, специальность – химия, экология;
Обязателен опыт работы по специальности (химик, лаборант) не менее 3-х лет;
Готовность к самостоятельной работе, обучаемость.


Платить обещают от 30 тысяч. За чей счёт бензин и запчасти - объявление умалчивает.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.05.2017 // 22:13:57     
В таких случаях я всегда говорю одну и ту же фразу: или платить нужно будет совершенно сумасшедшие деньги за такого специалиста (который на уровне грамотного оператора знает ряд методов), или есть риск получить сказочника. Все же в большинстве случаев люди потом пересматривают свои требования. Поэтому все же предлагаю дождаться внесения ясности со стороны автора темы
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


27.05.2017 // 23:09:37     

Степанищев М пишет:
стаж вождения не менее 3-х лет
Стаж 20++ у многих тут. Умище-то куда девать? (с)
Кстати, мне, к сожалению, приходилось отказывать в приёме на работу давным-давно кандидатам наук, т.к. была директива - кого брать.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


27.05.2017 // 23:19:27     
Редактировано 3 раз(а)


Valerа1234 пишет:
приходилось отказывать в приёме на работу давным-давно кандидатам наук
Ну 10 лет назад я бы себя нынешнего не взял А уж написание СОПов- разрядка для ума по сравнению с поминутным описанием работы 40 слесарей и двух инженеров- всего-то описать пару сотен процедур- выйти в дверь, повернуть на 90 градусов налево, пройти три шага и открыть дверь шкафа. Посмотреть в правый верхний угол и повернуть тумблер из горизонтального положения на 90 градусов против часовой стрелки- и т.д- сказка, а не жизнь
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.05.2017 // 5:33:20     

Степанищев М пишет:
ATem >"...как Вы понимаете, нельзя быть специалистом во всем и сразу".

Это Вы так думаете, а работодатели считают иначе. Например, вполне реальное объявление. Действующее:



Основные задачи:
Управление и обслуживание мобильной экологической лаборатории на базе а/м «Газель»;
Отбор и анализ проб объектов окружающей среды;
Выполнение количественного химического анализа в лаборатории.

Основные должностные обязанности:
Управление мобильной экологической лабораторией, выезд на отбор проб и выполнение замеров проб воздуха;
Организация технического обслуживания и ремонта мобильной лаборатории;
Отбор и анализ проб;
Оформление сопроводительной документации на отобранные пробы;
Выполнение исследований и количественного химического анализа;
Ведение лабораторных журналов;
Внедрение методик выполнения измерений;
Оформление протоколов результатов анализов и испытаний.

Требования:
Водительское удостоверение категории «В» - обязательно (стаж вождения не менее 3-х лет);
Образование высшее, специальность – химия, экология;
Обязателен опыт работы по специальности (химик, лаборант) не менее 3-х лет;
Готовность к самостоятельной работе, обучаемость.

Платить обещают от 30 тысяч. За чей счёт бензин и запчасти - объявление умалчивает.

Вполне нормальные требования, я бы пошёл, только зарплата не очень
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т»
«КАПЕЛЬ®-104T» - прибор высокоэффективного капиллярного электрофореза с УФ фотометрическим детектором. Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» имеют автосемплеры и систему жидкостного охлаждения капилляра, что позволяет эффективно использовать эти приборы для проведения рутинных анализов в автоматическом режиме.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


28.05.2017 // 11:18:37     

ATem пишет:
В таких случаях я всегда говорю одну и ту же фразу: или платить нужно будет совершенно сумасшедшие деньги за такого специалиста (который на уровне грамотного оператора знает ряд методов), или есть риск получить сказочника.

Без сумасшедших ( но вполне нормальных) денег у меня в лаборатории все специалисты такие. Одна сидит на УФ, ИК и ЯМР, но в любой момент может грамотно подменить сотрудника, "сидящего" на титровании. Другая - ГЖХ. ФРС и тоже титрование, третья- ВЭЖХ и титрование. Есть вообще универсал, которая может всё. Хотя сама профессионал высокого класса в области ГЖХ. Конкретно на нй ещё хромас и элементный анализ. Такое сочетание не от кадровой бедности, можно было получить по кадру на каждый метод. Но в этом случае получился бы большой недогруз по работе каждого. Причем работают все в основном не по прописям методик и каждая работа в чём то не стандартная и требует мозгошевеления. Правда, у нас все по минимуму отвлекаются на бумаготворчество. Конечно, тоже есть, но вполне даже терпимо. Кстати, оно тоже по возможности распределено между всеми сотрудниками лаборатирии. Они и меня дружно от такой работы освободили.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


28.05.2017 // 13:29:44     
Логично и разумно. Но Вы сделали хорошую оговорку насчет бумаг и достойных зарплат. В плане сочетания - да, тоже здорово, я имел ввиду крайний вариант, когда у Вас один специалист и ВЭЖХ-МС/МС (причем как HRMS, так и LR), и ГХ-МС/МС, и ИСП-АЭС, и ИСП-МС, и РФА, и ААС... Вот это уже из области фантастики. По-моему, 1 метод основной + 1-2 на уровне крепкого оператора (ВЭЖХ и ГХ можно под общей эгидой хроматографических методов с долей известной скрипа объединить) - это реально. А вот 3-4 на уровне крутого специалиста - пардон... Это уже единицы...
Если ТС из биг фармы - там тоже зарплаты не маленькие, так что предлагаю все же не кидаться камнями, особенно, если писал объявление не химик.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.05.2017 // 13:49:08     
Редактировано 1 раз(а)

Обращу ещё внимание- раньше набор навыков и умений нынче заменён компетенциями. Компетенция нынче означает- имеет представление. Вот только продолжающая работать молодая бабушка лет 60 и девочка лет 22(3-4 года обучения- это специалист с компетенциями) обладают компетенциями- вот только они разные. Как реальный пример- вопрос сотруднику- почему ты считаешь себя специалистом по хромотографам- вполне серьёзный ответ- я два!!!! раза прочитал инструкцию. Причём у него был только один том из трёх Так что стоит прочитать сообщение топикстартера по другому: Кандидат на должность слышал о:
об аналитическом складе ума,
•об ориентации на результат,
•об адаптации к изменениям,
• о целеустремленности,
•об умении работать с людьми,
•о творческом подходе к работе,
•об умении принимать ответственные решения.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


28.05.2017 // 16:46:28     

Викторин пишет:
молодая бабушка лет
33-35
остальные старые.
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


29.05.2017 // 7:27:38     

Степанищев М пишет:
ATem >"...как Вы понимаете, нельзя быть специалистом во всем и сразу".

Это Вы так думаете, а работодатели считают иначе. Например, вполне реальное объявление. Действующее:



Основные задачи:
Управление и обслуживание мобильной экологической лаборатории на базе а/м «Газель»;
Отбор и анализ проб объектов окружающей среды;
Выполнение количественного химического анализа в лаборатории.

Основные должностные обязанности:
Управление мобильной экологической лабораторией, выезд на отбор проб и выполнение замеров проб воздуха;
Организация технического обслуживания и ремонта мобильной лаборатории;
Отбор и анализ проб;
Оформление сопроводительной документации на отобранные пробы;
Выполнение исследований и количественного химического анализа;
Ведение лабораторных журналов;
Внедрение методик выполнения измерений;
Оформление протоколов результатов анализов и испытаний.

Требования:
Водительское удостоверение категории «В» - обязательно (стаж вождения не менее 3-х лет);
Образование высшее, специальность – химия, экология;
Обязателен опыт работы по специальности (химик, лаборант) не менее 3-х лет;
Готовность к самостоятельной работе, обучаемость.

Платить обещают от 30 тысяч. За чей счёт бензин и запчасти - объявление умалчивает.


Я на такой работал, в моем городе зп была 11 тысяч, и мне, причем, платили ,типа, больше остальных на тыщу(!!!). За одним исключением, меня взяли без опыта работы вообще, сразу после универа. Задержки зп, кстати, были до 3 месяцев. Если это та же бюджетная организация, что и у меня была, то там еще забыли дописать "у нас некому Вас обучать, Вам дадут приборы дорогие и скажут-делай", и делать ТО и прочие ремонты приборов тоже будешь ты, так как после получения грантов на несколько миллионов рупий Вас собирает директор в кабинете и говорит : сейчас сложные времена, надо немного потерпеть". Через два дня приедет на новой ауди ку7, вместо своей "старой" ауди ку5 полугодовалой(!!!). Реальность в том, что я там получил много опыта за те пол года, что там был. Увидел приборы не работающие, смог починить их даже, насколько было возможно, при оформлении актов отбора все нефтяники считают своим долгом сказать, что они начальники лабораторий/нефтепроводов , и в твоем возрасте уже с нуля открывали лабораторию сами (при этом полную чушь несут с т. зрения химии), в общем нервы треплят еще как. Я еще молчу о прививках от клещей, которых нам, конечно же, никто не делал, и не отпускали сделать за свой счет даже, ибо кто будет работать??? Так что это вот опыт, ага, только убежал я оттуда. и, постарался всех молодых оттуда перетянуть либо к себе, либо в знакомые лабы. Фишка всех работодателей в том, что они кричат, что кроме них ты никого не найдешь, и ты готов работать за копейки, лишь бы было. Однако, за такие деньги командировки по 3 суток- неделю по области каждую неделю, плюс выходы в праздники дежурным на аварии, плюс никто не освобождает от рутинной работы типа поверок, бумаг, журналов, калибровок, прочей штуки. В общем сидя дома, лепя пельмени, продавая их соседям тоже можно заработать 10 килорублей, ящитаю.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты