Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакансия СТАРШИЙ ХИМИК в крупную фарм. компанию >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


26.05.2017 // 19:00:22     

Степанищев М пишет:
Особенно учитывая требуемый опыт работы 1 год. Ну да, состоявшиеся специалисты. С "компетенциями".


Заметьте, ещё высшего образования не требуют...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.05.2017 // 7:10:31     
Редактировано 1 раз(а)


JuAbramova пишет:
Требуется СТАРШИЙ ХИМИК в крупное фармацевтическое производство.
Требования:
Работа в химико-аналитических лабораториях специалистом на ВЭЖХ приборах не менее 1 года. Компетенции:
• аналитический склад ума,
• ориентация на результат,
• адаптация к изменениям,
• целеустремленность,
• умение работать с людьми,
• творческий подход к работе,
• умение принимать ответственные решения.
Цель должности:
Старший химик ведет большой объем работ в ОАИ: проведение сложных анализов по стабильности кандидатов, прототипов, полупродуктов и готовых продуктов; составление трендов по стабильности; обеспечение функционирования системы хранения и обращения со стандартными образцами и реактивами.
Функциональные обязанности:
• проведение валидации аналитических методик;
• проведение анализов по контролю качества готовых лекарственных форм;
• исследование стабильности новых лекарственных препаратов;
• разработка стандартных операционных процедур;
• обеспечение функционирования систем хранения и использования стандартных образцов и реактивов.
Связаться со мной можно по номеру: 89162845950

Мля,, возьмите меня....не пожалеете...мамой клянусь!!!
1.Правда, с умом у меня засада - нифига он у меня не аналитический, но в моих кровях присутствуют тельца "богоизбранного народа"(выкручиваюсь, практически, из любой ситуации).
2.Подход к работе настолько творческий, насколько это вообще возможно, а вот ту-у-у-у-т,"составление трендов по стабильности (с), есть место творчеству.
3.С людьми контактирую очень легко (чуть что - сразу в "бубен")
4.Ориентация на результат..хм..., да легко!!! Вы только скажите чо надо?
5.Решения принимаю очень взвешенно, вот давеча, взвесил в руках кружку пива (светлого) и "прозрачное", чую, дело идет к конфликту (мосх своё, печень - своё), консенсус был достигнут в рекордные сроки без ущерба здоровью окружающих (можно ли считать ущербом пение песен, пусть ,даже, не музыкально?)
6.А ежели Вы, сударыня, переведёте на нормальный (?) язык фразу "...проведение сложных анализов по стабильности кандидатов...", я тут же, моментально, начну елозить трясущимися руками по своему телефону, набирая номер своего начальника, увольняюсь мол, адьес амиго...у меня перспективы понимаешь...
7.Вот тут боюсь ошибиться, пусть меня мордой ткнут, нахрена разрабатывать стандартные процедуры, ежели для фарм-лаборатории они, априори, являются стандартными (но я всей душой за попил бабла, делиться буду!)
8.обеспечение функционирования систем хранения и использования стандартных образцов и реактивов(с). Таки Вам холодильник нужен или кладовщик???Приволоку свой холодильник, установлю 1С, правда, с левым ключом, да кого этим сейчас напугаешь? Внедрю (слово то какое, душа радуется!) PaySystem.

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


27.05.2017 // 7:39:15     
Не разглагольствуй, а номер указанный набирай.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.05.2017 // 8:52:40     
Фигу, пусть сами мне наберут.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2017 // 9:17:48     
Редактировано 4 раз(а)

ion+ > "7.Вот тут боюсь ошибиться, пусть меня мордой ткнут, нахрена разрабатывать стандартные процедуры, ежели для фарм-лаборатории они, априори, являются стандартными (но я всей душой за попил бабла, делиться буду!)"

Делиться-то непременно будете - куды ж Вы денетесь. И сейчас делитесь. Даже когда просто зарплату получаете - половина сразу уходит на самолёты для собак и домики для уточек. А на дворцы и яхты сдаёте уже в булочных - в виде НДС, пошлин, акцизов и т.п.

Но Вас не возьмут, из-за профнепригодности. СОПы, сиречь стандартные операционные процедуры, это не то, что написано в фармакопеях. Этот маразм рисуется конкретно для каждой лаборатории и выглядит примерно как:



Для взятия реактива из шкафов 1, 3 и 5 предварительно следует при помощи аттестованных органов зрения сличить надпись на дверце с эталонными образцами (см. приложение Д). Затем взять ручку дверцы большим и указательным пальцем руки, сомкнуть пальцы и потянуть руку с усилием (10±2) Н одновременно на себя и влево, постепенно снижая усилие до 0 Н вплоть до раскрытия дверцы шкафа на угол (90±10) градусов. Требуемое время для выполнения действия - не более 10 секунд.
...
Если ручка или дверца отсутствуют или неисправны - составить служебную записку (по форме, указанной в приложении Н) и разослать копии заведующему лабораторией, начальнику АХЧ, директору организации, президенту РФ, а также генсеку ООН. До устранения неисправности какие-либо действия со шкафом проводить запрещается. После устранения неполадки - и проверки комиссией в составе вышеперечисленных лиц (с обязательным составлением акта) - следует повторить операции, указанные в предыдущем абзаце.
...
Для шкафов 2, 4 и 6 использовать правую руку вместо левой...
...
Для взятия реактива с полки 3 следует нагнуть корпус тела в пояснице, в среднем, на угол (20±10) градусов (в особых случаях устанавливается для каждого сотрудника индивидуально, см. приложение С). Требуемое время для выполнения действия - не более 2 секунд.
...
Для извлечения реактива с необходимой полки следует визуально определить подходящий объект и пальцами правой руки... При отсутствии в поле зрения подходящих объектов следует...
...

И т.д. до бесконечности.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


27.05.2017 // 13:08:07     
"ориентация на результат" - это типа: "подпишешь как миленький и никуда не денешься"
Или просто украсть можно?

Не хватает ещё двух положений.
1) Мы должны работать дружной командой (коллективом).
2) Вы должны осознать доверие, которое вам оказано и/или почитать за честь работать у нас.
( и то и другое означает возможность работать бесплатно)
serg1
Пользователь
Ранг: 293


27.05.2017 // 14:29:05     
Ну, ребята, вы поражаете. Сколько г... с вентилятора полетело в ответ на стандартное ( ну не идеально сформулированное, ну сейчас у отделов кадров шаблоны такие) приглашение на работу. Нужна работа-позвоните, сходите посмотреть, реальную атмосферу на месте обычно видно, не нужна - проходите дальше
ЗЫ Меня тоже некогда схантили в "дочку" иностранной компании, через агентство "с именем", там тоже начиналось примерно с таких же шаблонов, а реальность была вполнереалистичная ( втормет)
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2017 // 16:24:29     
serg1 > "Ну, ребята, вы поражаете. Сколько г... с вентилятора полетело в ответ на стандартное (ну не идеально сформулированное, ну сейчас у отделов кадров шаблоны такие) приглашение на работу."

Приглашения на работу здесь размещают в специальном разделе: www.anchem.ru/job/ - так что автор, можно сказать, сам напросился.

Опять же, не набрасываем мы, а так... развлекаемся.

С другой стороны, чем больше о себе услышит "отдел развития персонала" (или как его там нынче) - тем лучше. Кандидаты ведь им никогда не посмеют подобное высказать. Глядишь, постепенно перестанут ерунду в вакансиях писать, по западным шаблонам, что всем только на пользу пойдёт.

Ну и отдельный момент - разрыв в оплате труда между регионами, специальностями и организациями достиг таких значений, что вскоре крайне сложно будет по всей стране одновременно затыкать плотину пальцами, даже всей нацгуардии вместе взятой.

Для примера, могу скопировать вполне реальные объявления с местных сайтов, в которых за куда более сложную работу предлагают з/п в районе от 12 тысяч.

Учтите при этом, что цены на всё (кроме недвижимости) по всей стране такие же или даже выше, чем в Москве.

> "Нужна работа-позвоните, сходите посмотреть, реальную атмосферу на месте обычно видно, не нужна - проходите дальше."

Оно конечно. Только вряд ли вся страна сможет одновременно переехать в Нерезиновку. Поэтому проходим дальше. Причём с каждым годом всё дальше и дальше.

лот
Пользователь
Ранг: 1172


27.05.2017 // 19:07:56     

Степанищев М пишет:

С другой стороны, чем больше о себе услышит "отдел развития персонала" (или как его там нынче) - тем лучше. Кандидаты ведь им никогда не посмеют подобное высказать. Глядишь, постепенно перестанут ерунду в вакансиях писать, по западным шаблонам, что всем только на пользу пойдёт.


Отделу персонала, вроде этого, тоже не помешало иметь аналитический склад ума, иногда творчески подходить к своей работе и уметь принимать ответственные решения - например уходить от идиотских шаблонов.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


27.05.2017 // 19:43:36     
Пардон, позволю вмешаться...
Интересное объявление, на самом деле. Но как аналитику, мне еще интересен и инструментарий. Как и во всех областях, аналитики достаточно часто специализируются на конкретном методе. Не помешает информация практического толка: какие методы исследования (хроматография, скорее всего, а также титрование), но может быть еще ИСП или ААС? Это уже 2 специалиста, если нужны не операторы, а именно серьезные специалисты. Ибо, как Вы понимаете, нельзя быть специалистом во всем и сразу.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты