Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Организационный процесс >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ximki-vinki
Пользователь
Ранг: 74


23.05.2017 // 14:26:20     

еленарук пишет:

Frxs пишет:
Добрый день!
Где можно вычитать о том, как происходит работа в лаборатории.
Например как происходят анализы, как часто появляются новые анализы и что нужно в каждом анализе. Помимо анализов, меня интересует и другая работа.

Как Вы уже поняли, химики-аналитики любят повеселиться, но в основном работают:
посмотрите "Практическое руководство для лабораторий. Специальные методы"
Лесс В.Р. и др. Перевод с с нем. 2-го изд. (2008 г., Die Handlungsorientierte Ausbildung für Laborberufe)
Твердый переплет 550 стр. 2014 ISBN: 978-5-91884-025-2 Формат: 165 × 235 мм

www.professija.ru/contextbookdetail.html?ID=269
Очень в общих чертах, но, возможно, именно это вы и хотели

А вы электронную книгу видели?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


24.05.2017 // 13:01:43     

лот пишет:

Frxs пишет:
Добрый день!

Где можно вычитать о том, как происходит работа в лаборатории.


Пока Вы внятно не напишите для чего вам это нужно вы, вполне заслуженно, будете получать ответы типа предыдущих.


Для автоматизации рабочего процесса.
tag
Пользователь
Ранг: 800


24.05.2017 // 16:38:25     

Frxs пишет:
Для автоматизации рабочего процесса.
Frxs, Вам не могут ответить, так как не поймут о чем Вы спрашиваете! Например, "для автоматизации процесса" - что Вы под этим понимаете роботизацию или просто переход на электронную документацию, на использование ЛИС в лаборатории?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.05.2017 // 18:09:23     
Редактировано 1 раз(а)


Frxs пишет:

лот пишет:

Frxs пишет:
Добрый день!

Где можно вычитать о том, как происходит работа в лаборатории.


Пока Вы внятно не напишите для чего вам это нужно вы, вполне заслуженно, будете получать ответы типа предыдущих.

Для автоматизации рабочего процесса.

Ну, если Вы считаете такой ответ ВНЯТНЫМ - ждите подобных (и таких как Вы уже получили) ответов. А пока такое впечатление, что Вы сами не представляете. что Вам нужно. Или почему-то скрываете.
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


24.05.2017 // 19:34:01     
Редактировано 2 раз(а)


tag пишет:

Frxs пишет:
Для автоматизации рабочего процесса.

Frxs, Вам не могут ответить, так как не поймут о чем Вы спрашиваете! Например, "для автоматизации процесса" - что Вы под этим понимаете роботизацию или просто переход на электронную документацию, на использование ЛИС в лаборатории?
Я от того и спрашиваю, что не знаю как происходит рабочий процесс - что именно автоматизировать не знаю. Все что возможно. Какую ни будь рутинную работу с большим количеством данных.

Вообще меня интересует создание ЛИС для лабораторий. В лаборатории ведь главное это создание какого либо анализа. То есть, вы в программе создаете анализ, к этому анализу добавляете то, что должно быть учтено, что вычислено, введено пользователем и т.д. Для того чтобы сделать такую систему, чтобы пользователь мог создавать анализы индивидуально, способ создания анализа должен быть абстрактным. Я хочу получить больше информации о том, что интересует лаборанта при каждом анализе.
Больше всего меня интересует создание ЛИС, которая охватила бы несколько отраслей.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т»
«КАПЕЛЬ®-104T» - прибор высокоэффективного капиллярного электрофореза с УФ фотометрическим детектором. Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» имеют автосемплеры и систему жидкостного охлаждения капилляра, что позволяет эффективно использовать эти приборы для проведения рутинных анализов в автоматическом режиме.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tag
Пользователь
Ранг: 800


24.05.2017 // 19:54:47     
Редактировано 1 раз(а)


Frxs пишет:

Я от того и спрашиваю, что не знаю как происходит рабочий процесс - что именно автоматизировать не знаю. Все что возможно. Какую ни будь рутинную работу с большим количеством данных.

Вообще меня интересует создание ЛИС для лабораторий. В лаборатории ведь главное это создание какого либо анализа. То есть, вы в программе создаете анализ, к этому анализу добавляете то, что должно быть учтено, что вычислено, введено пользователем и т.д. Для того чтобы сделать такую систему, чтобы пользователь мог создавать анализы индивидуально, способ создания анализа должен быть абстрактным. Я хочу получить больше информации о том, что интересует лаборанта при каждом анализе.
Больше всего меня интересует создание ЛИС, которая охватила бы несколько отраслей.

Да, планы наполеоновские! Создание ЛИС началось 80-х годах, в России штук десять отечественных ЛИС. Frxs готов разработать свою, ЛИС "Frxs" будет сразу внедрена на всех отраслях РФ (под эгидой Росаккредитации), при этом не знает "как часто появляются новые анализы". Я то думал, что Frxs студент, которому руководитель дал задание написать обзор по ЛИС.
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


24.05.2017 // 20:00:17     

tag пишет:

Frxs пишет:

Я от того и спрашиваю, что не знаю как происходит рабочий процесс - что именно автоматизировать не знаю. Все что возможно. Какую ни будь рутинную работу с большим количеством данных.

Вообще меня интересует создание ЛИС для лабораторий. В лаборатории ведь главное это создание какого либо анализа. То есть, вы в программе создаете анализ, к этому анализу добавляете то, что должно быть учтено, что вычислено, введено пользователем и т.д. Для того чтобы сделать такую систему, чтобы пользователь мог создавать анализы индивидуально, способ создания анализа должен быть абстрактным. Я хочу получить больше информации о том, что интересует лаборанта при каждом анализе.
Больше всего меня интересует создание ЛИС, которая охватила бы несколько отраслей.

Да, планы наполеоновские! Создание ЛИС началось 80-х годах, в России штук десять отечественных ЛИС. Frxs готов разработать свою, ЛИС "Frxs" будет сразу внедрена на всех отраслях РФ (под эгидой Росаккредитации), при этом не знает "как часто появляются новые анализы". Я то думал, что Frxs студент, которому руководитель дал задание написать обзор по ЛИС.


Ну спасибо.
Востания
Пользователь
Ранг: 45


25.05.2017 // 19:19:03     
Добрый вечер, подскажите, а должны знать исполнители (те кто делает анализ) знать для кого работа или правильно, что проба зашифрована? Как проверяющие относятся к этому?

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты