Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

инструкции на приборы серии ПАЖ >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


starosta
Пользователь
Ранг: 506


08.05.2007 // 23:16:29     

Сергей Костиков пишет:
В-третьих хороший воздушный насос (компрессор) с регулирвкой по расходу, продуть предварительно в чистом воздухе. Шланги лучше НЕ резиновые.


Если не резиновые то какие? Мы обычно используем сварочные кислородные шланги, на пропан - ацетиленовые Как я понимаю резина со временем стареет, крошится начинает, и вся гатость летит в пламя создавая "сильно не селективную абсорбцию", забивает горелку и.т.д. что не есть гуд.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.05.2007 // 11:19:00     
Купите хоть в аптеке (не всегда есть) шланги типа силиконовых, на худой конец - ПВХ. Резина хуже по перечисленным Вами причинам, но и новая - не подарок (тальк, наполнитель).
Далее. Разбежка и плохая воспроизводимсоть - это одно, а вот отсутствие должной чувствительности может говорить и о срабатывании фотоэлементов. Тут - замена без вариантов.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


14.05.2007 // 11:40:05     
Странно, что загохла тема. М .Б, действительно на рХ переключились?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


14.05.2007 // 21:57:34     

Сергей Костиков пишет:
Купите хоть в аптеке (не всегда есть) шланги типа силиконовых, на худой конец - ПВХ. Резина хуже по перечисленным Вами причинам, но и новая - не подарок (тальк, наполнитель).
Далее. Разбежка и плохая воспроизводимсоть - это одно, а вот отсутствие должной чувствительности может говорить и о срабатывании фотоэлементов. Тут - замена без вариантов.


А как на это пожарники посмотрят (многие из требования, противоречать оптимальным условиям проведения анализа)? И не дифундируют ли газы через селикон (насколько я знаю метан очень даже...)? Под "сильно не селиктивной абсорбцией" я обозначил неселиктивную абсорбцию, обусловленную попаданием в пламя твёрдых частиц, принесённых с газами.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


14.05.2007 // 21:58:50     

Сергей Костиков пишет:
Странно, что загохла тема. М .Б, действительно на рХ переключились?

Были б деньги лучше переключаться на ICP
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 600 Потенциостат Gamry Reference 600
Прибор идеален для фундаментальных электрохимических исследований в области физической электрохимии, исследований коррозии, источников тока и т.д.. Высокоскоростной, с широким диапазоном измерений тока и наименьшим уровнем шума среди существующих потенциостатов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
shon13
Пользователь
Ранг: 328


15.05.2007 // 13:33:42     
Кстати инструкция на ПАЖ-3 еще нужна?
Что-то кажется, что видел где-то. Если надо- то можно поискать, займет пару дней.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


17.05.2007 // 19:11:14     
Редактировано 1 раз(а)

shon13, я всем желающим отсылаю от ПАЖ - 2 никто пока не жаловался... Видимо приборы отличаются не очень сильно...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.05.2007 // 14:26:38     
А как на это пожарники посмотрят (многие из требования, противоречать оптимальным условиям проведения анализа)?-
- А так посмотрять, как им покажуть. Вам работать - или звездочки?
И не дифундируют ли газы через селикон (насколько я знаю метан очень даже...)?
- Ага. А через растрескавшуюся резину - ни Боже мой, да? И речь шла о принудительной вентиляции, или я только подумал, не написавши?
Под "сильно не селиктивной абсорбцией" я обозначил неселиктивную абсорбцию, обусловленную попаданием в пламя твёрдых частиц, принесённых с газами.
-

- О чём речь, вообще-то?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


21.05.2007 // 19:41:28     
Редактировано 2 раз(а)

Дискуссия идёт о том какие шланги необходимо использовать для подведения газов пламенным фотометрам и ААС и целью снижения количества грязи приносимой с газами (как мне кажется).


Сергей Костиков пишет:
- А так посмотрять, как им покажуть. Вам работать - или звездочки?



Если бы я был заведующим лабораторией, то рассуждал в точности как Вы. Но заведующая лабораторией тетенька, которая совсем не желает проблемм с пожарной охраной...


Ага. А через растрескавшуюся резину - ни Боже мой, да? И речь шла о принудительной вентиляции, или я только подумал, не написавши?

Простите великодушно, если я не понял что Вы писали только о воздушной линии т.е. шланге от ресивера к прибору. Но ведь со шлангами для горючих газов та же беда....


Под "сильно не селиктивной абсорбцией" я обозначил неселиктивную абсорбцию, обусловленную попаданием в пламя твёрдых частиц, принесённых с газами.



Это только моё предположение, если сильно не прав обязательно поправте....
Пухан
Пользователь
Ранг: 1


30.05.2007 // 11:50:16     
Скажите пожалуйста какое предприятие является производителем прибора ПАЖ-2?

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты