Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очистка концентрированной серной кислоты от примесей азотной кислоты >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.03.2017 // 19:09:41     

amik пишет:

Недавно опробовали совершенно древнюю экзотику из Трудов Ленинградского политеха 50-х прошлого века, где восстановитель - т.н. гидросульфит. Что хорошо - приличная в моём понимании волна синего цвета 600 нм.

Ну и? Где экзотику посмлтреть. Мат требуется? Концентрации какие?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
lesk
Пользователь
Ранг: 98


06.03.2017 // 19:22:09     

amik пишет:
lesk, мне удивительно, что серная кислота от Сигматека приходит с азотной.

А мне то как удивительно - цены без НДС я приводил. Ну раз вы гарантируете качество то как бы вам перекинуть литр кислоты ОСЧ в упаковке. А вообще то я попробовал провести очистку - а здесь целый симпозиум собрал. Да загрязняю ее железом - но мне это не критично. Конкретно против метода очистки мало кто высказался. Ну а заводских условий по очистке у нас нет. Я же писал - выхода уже нет.
lesk
Пользователь
Ранг: 98


06.03.2017 // 19:38:14     
Да кстати сегодня фильтровал 50% кислоту или прошлый раз чуть больше развел - но сегодня фильтры развалились к сожалению ипришлось отстаивать поставить.
amik
Пользователь
Ранг: 388


06.03.2017 // 22:22:17     
Редактировано 1 раз(а)

Если находитесь в московском регионе - сдайте производителю.
Как-то до сих пор не верится. Сигматек создался на базе сотрудников ИРЕА - Института химических реактивов и эти люди, в первую очередь руководство, несмотря на оторванность от альмы-матер, прекрасно должны разбираться в чистоте реактивов.
amik
Пользователь
Ранг: 388


06.03.2017 // 22:28:20     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:
Ну и? Где экзотику посмлтреть. Мат требуется? Концентрации какие?
Да смотрите на здоровье классику из серии Аналитическая химия элементов. п/ред. А.И. Бусева Аналитическая химия вольфрама, 1976 г. Похоже, что ничего принципиально нового с тех пор не изобретено.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.03.2017 // 15:14:46     

amik пишет:
Да смотрите на здоровье классику из серии Аналитическая химия элементов. п/ред. А.И. Бусева Аналитическая химия вольфрама,
Если честно, то лень, потому как меня это не волнует. Да и на указанных концентрация по любому фото не помощник по определению. За ответ - спасибо, может когда и пригодится. Хотя не думаю - я теперь пенсионер.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты