Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-Фурье (приборы) >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


walera
Пользователь
Ранг: 3


08.03.2006 // 8:09:12     
Редактировано 1 раз(а)

Делая анализ своих 4-х образцов ЛСТ я получила диаграммы, где указаны полосы с частотами от 1035,4 до 3740,8 см-1. Расшифровывая их выяснила, что во всех ЛСТ присутствуют одни и те-же элементы (в основном колебания CH груп), но применяя ЛСТ как добавку в цемент, вся эта система дает различные результаты, а моя цель добится стабильности свойств цемента применяя ЛСТ. Ведь не будешь выпускать цемент, который не гарантирует марочной прочности. Поэтому, я предполагаю, что мне необходим именно количественный анализ ЛСТ, который мне укажет разницу между ними и я попытаюсь эту разницу выронять. Как? Это вопрос второй.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Y
Пользователь
Ранг: 11


08.03.2006 // 10:46:38     
Редактировано 1 раз(а)

Мы уже несколько лет используем Nicolet Avatar 360. Показал чрезвычайную надежность и удобство. Небольшой к тому же. Имеются также Bio-Rad (Digilab) FTS 175 и довольно старый (лет 10-15) Perkin Elmer. Два последних гораздо крупнее, навороченнее, но ломаются часто. Особенно Bio-Rad.

Кстати - очень большое значение имеют навески для снятия спектров различных образцов. Я лично большой любитель снятия спектров полного отражения - образцы готовить не надо - положил и спектр мой
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.03.2006 // 18:35:07     

walera пишет:
... я предполагаю, что мне необходим именно количественный анализ ЛСТ, который мне укажет разницу между ними и я попытаюсь эту разницу выронять. Как? Это вопрос второй.
Предлагаю создать отдельную тему по Вашей проблеме.
walera
Пользователь
Ранг: 3


08.03.2006 // 19:09:26     
Редактировано 1 раз(а)


walera пишет:

Marat пишет:
...Предлагаю создать отдельную тему по Вашей проблеме.
Ну что же, я совсем не против, так как у меня накопилось очень много вопросов, а с теми химиками с кем я общалась, мы не смогли найти общий язык, т.к. одни говорят на языке химии, а я на языке строительных материалов. Завтра я попытаюсь найти общий язык с лабораторией криминалистики или лабораторией судебно-медецинской медицины, т.к. по моим данным они обладают более мощным оборудованием. Дай бог, что все получится и не будет слишком дорого стоить.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


09.03.2006 // 10:07:04     
Игорь! По приборам РЕ можно посмотреть тут:
www.servicelab.ru/
Там же можно найти адреса, по которым сделать запросы по конкретному оборудованию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Помпадур
Пользователь
Ранг: 29


09.03.2006 // 11:20:25     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Помпадур
Пользователь
Ранг: 29


09.03.2006 // 11:23:39     
123
Al_chemist
Пользователь
Ранг: 70


09.03.2006 // 14:29:15     
Редактировано 1 раз(а)

Bruker:
www.bruker.ru/contacts.php
Про модельный ряд и цены на сегодняшний день можете узнать.

Просьба не посчитать мой отзыв рекламой, т.к. уже около 10 лет не работаю на приборах фирмы, но до этого имел длительный опыт общения с ними. Работал на приборах Bruker IFS 45, 25, 66; IFS 48 - GC-FTIR. Конечно, за прошедшее время линейка у Брукера практически полностью поменялась, но, думаю, что надежность сохранилась. А надежность была таковой, что за 12 лет эксплуатации IFS 45 не ломался не разу (ежедневная работа ~12 часов в день).
IFS 25 эксплуатировался около 5 лет после нескольких выставок, за это время Брукер заменил ему РС и интерфейсную плату - просто в целях демонстрации нового софта OPUS. Сам прибор так же не ломался не разу. IFS 48 GC-FTIR был в руках короткое время после выставки и небольшие нарекания были только к термостабильности состыковочного модуля, но прибор был выставочный и исправить эту погрешность Брукер не успел.
IFS 66 наблюдал и пользовал в чужой, дружественной лаборатории, и что-то не припомню ни одной поломки.
Уже как-то раз писал на форуме, что при покупке прибора обязательно нужно уяснить круг задач под которые закупается прибор и приобрести необходимые приставки, кюветы, пресс-формы, софт, библиотеки и пр. И этого пр. по стоимости может набраться сопоставимо со стоимостью прибора.
Конечно, - все исходя из наличного бюджета, а техника Bruker - точно не самая дешевая, но надежная и, с программным обеспечением, позволяющем решать многие аналитические и исследовательские задачи.

Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


09.03.2006 // 20:31:42     
Спасибо! Мне тоже нравится Брукер (по старой памяти)...
alexk
Пользователь
Ранг: 3


26.03.2006 // 20:08:43     
Редактировано 1 раз(а)

Bruker практически любой - это лучший вариант, хотя и дорого, Varian, Shimadzu - темные лошадки, софт не для слабонервных, Perkin Elmer - надежный и относительно недорогой. А зачем тебе 100 см -1? Это экзотика. В принципе, на хороший прибор хватит 30.000$.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты