Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-Фурье (приборы) >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИК-Фурье (приборы)
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150

06.03.2006 // 11:53:34     
Спрашивают про ИК-Фурье спектрометры, не знаю, что ответить:
- чем принципиально отличаются Bruker, Varian, Shimadzu, Perkin Elmer...
- Ориентировочные стоимости приборов (для спектров в области 100-7000 см-1)...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Fox
Пользователь
Ранг: 13


07.03.2006 // 11:13:49     
Отчественный ИК Фурье-спектрометр ФСМ стоит около 500 000 руб с НДС. ЗАО "ОКБ СПЕКТР" (812) 740-79-16, okb<a>spectr.spb.su
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


07.03.2006 // 11:14:08     
- хотят приобрести нечто достаточно простое, типа детского конструктора, чтобы потом добавлять приставками и приспособлениями...
Неужели тут никто ничего не знает об ИК-Фурье?..
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


07.03.2006 // 11:16:11     
Fox, спасибо, но хотят "буржуйское", хоть и дороже...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.03.2006 // 11:32:53     
Игорь!
У меня есть информация только по ИК-Фурье фирмы Перкин Элмер. У них этого добра как у кота Матроскина гуталина. Базовая модель - Spectrum One. Выпускается он и на ближний ИК. Стоимость от 30 килобаксов. Несколько дешевле (от 20 килобаксов) спектрометры серии Spectrum RXI.
Есть и Spectrum GX с открытой архитектурой.
Короче, такие приборы для РЕ - основной конек. И насколько могу судить, у них самый большой ассортимент.
Если интересуют подробности, могу узнать и переслать тебе информацию.
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


07.03.2006 // 12:20:40     
Спасибо, Леонид...
Да, подробности нужны, если можно - на iv-home()мылору...
А про Брукер, Шимадзу и Вариан ничего не скажешь?...))))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
walera
Пользователь
Ранг: 3


07.03.2006 // 17:37:38     
Редактировано 2 раз(а)

По прочитанному в портале вы мне показались наиболее "шарящими" в ИК спектрах и т . д . Прошу помощи: я сейчас работаю над новым видом цемента с применением отходов целлюлозно-бумажной промышленности - порошкообразных технических лигносульфонатах (ЛСТ). Эффект на ЛСТ различных ЦБК (целлюлозно-бумажных комбинатах) в применении их как добавки при производстве цемента просто сногсшибательный. Но наиглавнейшая проблема в их применении является нестабильность свойств цемента при их применении. Сейчас у меня стоит цель разобраться в чем состоит разница между различными ЛСТ. Я сделала ИКС этих ЛСТ (у меня их всего 3 отечественного производства и 1 импортный), но результат только качественный и не дал сколько-то существенных ответов. Я думаю мне необходим количественный анализ. Кстати, импортный аналог ЛСТ является примером и необходимо добится именно таких результатов, какие дают образцы с применением его. Я совсем не разбираюсь в органической химии (студентка строительно-технологического факультета), впрочем как и мой зав. кафедрой и поэтому ищу помощи здесь. Как, где и каким образом мне понять и определить различие между этими ЛСТ.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


07.03.2006 // 19:29:26     
Igor Sit
О Shimadzu можно посмотреть на www.shimadzu.de (по англицке) или www.analyt.ru , цены на выбранную модель denisst(@)analyt.ru. Приставки любые.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


07.03.2006 // 19:55:21     

walera пишет:
... Я думаю мне необходим количественный анализ. ...
Прежде всего надо понять, что Вы хотите количественно анализировать.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


07.03.2006 // 20:01:41     

Igor Sit пишет:
Спрашивают про ИК-Фурье спектрометры, не знаю, что ответить:
- чем принципиально отличаются Bruker, Varian, Shimadzu, Perkin Elmer...
- Ориентировочные стоимости приборов (для спектров в области 100-7000 см-1)...

Почему в списке нет ТHERMO? Кстати, цена прибора мало зависит от диапазона длин волн, тем более указанная Вами область (до 400 см-1) регистрируется всеми ИК-Фурье-спектрометрами в базовой комплектации. Другое дело, что не все приборы могут "дотянуться" до 100 -1.
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


08.03.2006 // 1:22:26     

Marat пишет:
Почему в списке нет ТHERMO? Кстати, цена прибора мало зависит от диапазона длин волн, тем более указанная Вами область (до 400 см-1) регистрируется всеми ИК-Фурье-спектрометрами в базовой комплектации. Другое дело, что не все приборы могут "дотянуться" до 100 -1.
Потому что я лишь хроматографист, а ИК - только по наслышке...
За информацию - спасибо!..))

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты