Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен химик-технолог для синтеза формулы 2-х компонентного клея >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duke
Пользователь
Ранг: 512


30.09.2016 // 0:25:55     

Степанищев М пишет:
Господин Boss. Вам нужна "тайная формула" эпоксидки за большие деньги? Могу продать этот великий советский секрет (подробно описанный в любом справочнике). Ничего лучше всё равно пока не придумали - не считая бинарных ОВ.
Вы удивитесь, но эпоксидных смол довольно много, а отвердителей, пластификаторов, модификаторов и катализаторов тоже не мало. Смеси эпоксидных смол с заданными свойствами являются объектами патентного права ведущих фирм, свойства особых смесей удивительно различны. Это не шуточный бизнес.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


30.09.2016 // 0:52:56     
Это во всём мире много, а у нас если есть 10%, то слава богу.
Этому химику-технологу придётся что-то принципиальное изобретать, иначе импортное сырьё съест все доходы. А такие изобретения, это уже полноценные НИР со всеми вытекающими по деньгам и времени. Видимо ТС не нашёл желающих бросаться на амбразуру в близких кругах, поэтому пошёл в Интернет как самый мощный рупор.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.09.2016 // 5:09:42     
Duke > "Вы удивитесь, но эпоксидных смол довольно много..."

Не удивлюсь, поскольку знаю. И речь шла вовсе не об этом.
AntonD
Пользователь
Ранг: 2


12.11.2016 // 13:03:32     
Здравствуйте!
Я готов поучаствовать. Я так понимаю, что это, похоже клей на основе изоцианатов? Моя почта - antonov.nikolay2025{coбaчkа}yandex.ru
Georg-mv
Пользователь
Ранг: 2


23.12.2016 // 6:47:06     

chemlab пишет:
Это во всём мире много, а у нас если есть 10%, то слава богу.
Этому химику-технологу придётся что-то принципиальное изобретать, иначе импортное сырьё съест все доходы. А такие изобретения, это уже полноценные НИР со всеми вытекающими по деньгам и времени. Видимо ТС не нашёл желающих бросаться на амбразуру в близких кругах, поэтому пошёл в Интернет как самый мощный рупор.

Так айда к нефтяникам, с пластификаторами, катализаторами, да и собственно самой эпоксидкой. Есть нужность и других смол, под разные задачки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Georg-mv
Пользователь
Ранг: 2


26.12.2016 // 10:06:56     

Duke пишет:

Степанищев М пишет:
Господин Boss. Вам нужна "тайная формула" эпоксидки за большие деньги? Могу продать этот великий советский секрет (подробно описанный в любом справочнике). Ничего лучше всё равно пока не придумали - не считая бинарных ОВ.
Вы удивитесь, но эпоксидных смол довольно много, а отвердителей, пластификаторов, модификаторов и катализаторов тоже не мало. Смеси эпоксидных смол с заданными свойствами являются объектами патентного права ведущих фирм, свойства особых смесей удивительно различны. Это не шуточный бизнес.


Нефтяникам не нужны смолы очень высокого качества, чисто чтобы колонну закрепить, или песковыносящие коллекторы. Есть что сказать по смолам?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты