Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покритикуйте, пожалуйста, краудфайнд на наш портативный ЯМР >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 21:18:56     

igorchem пишет:

Lipids пишет:
А как с вами связаться чтобы поподробнее понять на какой вы стадии и тп?

Я вроде только что довольно понятно написал на какой стадии, нее? Спрашивайте, что не понятно, с радостью отвечу!

Если товар нужен - тут сильно зависит смогу ли я в ближайшее время свои 8 массспеков захачить в свою магистраль по производству магнитов, а, захачив, решить проблему быстрого изготовления как самого магнитного материала, так и самих магнитов. Идеально - ответили бы на мои вопросы по ссылке, возможно у меня и быстрее бы получилось бы

А если пообсуждать - то, пишите тут, возможно не только я, но и многие сторонники, противники, и просто интересующиеся тоже поучаствуют. Мне скрывать ни от кого не чего, мои явки и контакты также все в открытом доступе лежат, как в прочем и тексты патентов и публикаций
Пока я вижу, что вы встретились с недолимыми проблемами с однородностью поля в магнитах. В результате вы не можете сделать магниты со стабильными характеристиками и значит не сможете достичь необходимого и стабильного разрешения в спектрах ЯМР. Это не всем понятная, но критическая проблема в ЯМР. Я не знаю вас лично, а статьи и патенты - как найти? Опять же, в статьях и патентах пишут одно, а в реальной жизни - пять лет неудач. Второе перевешивает первое на мой взгляд. Поправьте меня если я неправ..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 21:36:52     

Lipids пишет:
Пока я вижу, что вы встретились с недолимыми проблемами с однородностью поля в магнитах.
почему-то американский патентный офис так не думает, и выдал "allowance" на патент с клеймом:


1. A permanent magnet of an anisotropic magnetic material, wherein the anisotropic magnetic material having non-uniform magnetization forms a permanent magnetic field on at least one point outside the magnet with strength greater than that maximally achievable on a surface of an infinitely large bulk of the same magnetic material with anisotropic magnetization.

2. The permanent magnet of claim 1, wherein said point has a neighborhood, and variation of magnetic field strength in said neighborhood is less than a predetermined value.


Если у Вас есть адекватные аргументы по существу, которые бы могли бы доказать, что в патенте написано вранье - вперед и с песней в USPTO опровергать нашу патентную заявку US 15 / 990, 662


Lipids пишет:
В результате вы не можете сделать магниты со стабильными характеристиками и значит не сможете достичь необходимого и стабильного разрешения в спектрах ЯМР.

Вы бы почитали бы ссылку, что фигурировала в этом топике на предыдущей странице, что я давал на архив орг, или мною упомянутую патентную заявку, и поняли бы уже давно, что проблемы со стабилизацией нет от слова совсем - и это тема тоже покрывается нашими патентами, но пока еще только в стадии pending.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 21:44:29     

igorchem пишет:
почему-то американский патентный офис так не думает .... но пока еще только в стадии pending.
Не я не про вашу переписку с пантентными фирмами спрашивал.

Я про фактаж, т.е. у вас есть реальный работающий прибор, который не стыдно показать на высоком уровне? Или у вас пока только тексты заявок в стадии рассмотрения, симуляции спектров и графики рассчетов в Excel?

Мы работаем с https://nmr.oxinst.com/x-pulse . У них все реально, все работает как описано.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 22:00:26     

Lipids пишет:
Мы работаем с https://nmr.oxinst.com/x-pulse . У них все реально, все работает как описано.
классная железка, добротная, тяжелая, и делают ее кажется уже лет так 15, не так ли?

Если б мы послушали предложения инвесторов, кто предлагал сразу взвинтить отпускную цену на 30кбакс, и давал десятки лимонов бакс инвестиций, попрошайничать по форуму мне не пришлось бы и железка бы уже работала бы везде, а так, да, задержка вышла, каюсь. На магниты и внутренности можно посмотреть, хотя бы на моей страничке в ресечгейте: https://www.researchgate.net/project/ELEGANT-NMR-Pocket-Size-In-Situ-Real-Time-NMR-Spectrometer-with-Wide-Temperature-Range
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 22:13:38     

igorchem пишет:

Lipids пишет:
Мы работаем с https://nmr.oxinst.com/x-pulse . У них все реально, все работает как описано.

классная железка, добротная, тяжелая, и делают ее кажется уже лет так 15, не так ли?

Если б мы послушали предложения инвесторов, кто предлагал сразу взвинтить отпускную цену на 30кбакс, и давал десятки лимонов бакс инвестиций, попрошайничать по форуму мне не пришлось бы и железка бы уже работала бы везде, а так, да, задержка вышла, каюсь. На магниты и внутренности можно посмотреть, хотя бы на моей страничке в ресечгейте: https://www.researchgate.net/project/ELEGANT-NMR-Pocket-Size-In-Situ-Real-Time-NMR-Spectrometer-with-Wide-Temperature-Range

Т.е. реально работающего инструмента нет и никогда не было? Я правильно понял ваш ответ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М
Фотолизная камера ФК-12М предназначена для экспрессной пробоподготовки водных сред при проведении серийных лабораторных определений элементов различными методами, в частности, вольтамперометрическим.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 22:33:09     
Редактировано 2 раз(а)


Lipids пишет:
Т.е. реально работающего инструмента нет и никогда не было? Я правильно понял ваш ответ?
а по ссылкам, что я привел, лень было посмотреть, чтоб вопросы не задавать?

Аппаратура есть, но есть проблемы по деградации магнитов во времени, возможно из-за отсутствии изоляции самих магнитов от измеряемого вещества, и, повидимому от воздуха. Магнитный материал содержит Mn (в патенте указана точная формула), который долговременно даже на воздухе деградирует. По концепции - зона где находится вещество имеет линейные размеры 2мм и вплотную соприкасается с магнитами. Расширить зону в габаритах 25мм магнитов - физически не реально без существенной потери величины магнитного поля. Сейчас там имеется чуть больше 2Тл и равномерностью порядка 10ppm, а 4 приемные и 2 передающие катушки доуточняют разлет магнитного поля до приемлемого для хороших HSQC спектров.

Сделать эти же фокусированные магниты на другом магнитном материале можно, но у нас на это в настоящее время нет ресурсов, да и не сильно есть большое желание в этом направлении двигаться.

На момент старта - магнит был разово собран из покупного куска SmCo и вручную зашимлен кучей пермендюровых и не только пластинок. Понятно, что после легкого удара весь этот колхоз с шимом разлетался. Была надежда додуматься как это все долговременно фиксировать, но это не удалось сделать, поэтому было принято решение сделать цельные фокусированные магниты.

Уплыв магнитного поля по температуре (то, что в свое время решил и запатентовал Магретек используя фокусированные сегменты из различных материалов с разными направлениями изменения магнитного поля) был решен еще до этого корреляцией. Ссылка много раз тут упоминалась, прочитайте, и зацените, на сколько там все просто получается.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 23:08:12     
Редактировано 1 раз(а)


igorchem пишет:
а по ссылкам, что я привел, лень было посмотреть, чтоб вопросы не задавать?
Да вы не хамите, не надо.. мы же с вами спокойно и профессионально беседуем.. Так как вы этим проектом занимаетесь - то вы способны быстро ответить на принципиальные вопросы, которые в ваших текстовках не отражены или глубоко спрятаны.


igorchem пишет:
Аппаратура есть, но есть проблемы по деградации магнитов во времени, возможно из-за отсутствии изоляции самих магнитов от измеряемого вещества, и, повидимому от воздуха.
Теперь понятно.

Жаль, я думал что вам за прошедшие годы удалось пофиксить принципиальные проблемы и у вас хотя бы магнит есть, а остальное все решаемо. Если у вас будет позитивное продвижение какое - можно будет обсудить ваши результаты. Удачи вам!
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 23:33:04     
Редактировано 1 раз(а)


Lipids пишет:

igorchem пишет:
а по ссылкам, что я привел, лень было посмотреть, чтоб вопросы не задавать?
Да вы не хамите, не надо.. мы же с вами спокойно и профессионально беседуем..

Не заметил со своей стороны хамства. Но заметил, что если я аргументированно Вам отвечаю, и предоставляю Вам ссылки на информацию и документы, которые Вы сами меня спросили, то от вас нет ни слов благодарности, ни еще какой реакции, не так ли?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.07.2022 // 16:53:26     
igorchem,
как ваши успехи по теме? Получилось ли дойти до предпромышленных образцов оборудования?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


10.07.2022 // 23:00:34     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
igorchem,
как ваши успехи по теме? Получилось ли дойти до предпромышленных образцов оборудования?

Спасибо большое, за интерес к нашей разработке!

В этих габаритах не получилось, но в больших - более-менее работает. Пробный образец есть, но с бизнес моделью не все хорошо сложилось. Грубо говоря, я могу сейчас выпускать батчи по 100+ аппаратов, но такого числа заказов я не могу набрать. Большие батчи вызваны тем, что мы используем много электроники, которую сложно купить в настоящее время. То есть перед стартом батча надо купить все электронные компоненты, переразвести большую часть плвт под закупленную электронику, и начать изготавливать. В современных реалиях покупка многих компонент - это ожидание на год-два и постоянная смена поставщиков, поэтому изготавливать по одному-два экземпляра мне будет сказочно дорого.

Детали, юзермануалы, аппноуты и веб-интерфейс аппаратуры у нас доступны на нашем сайте. О том какие принципы за этим стоят - у нас все написано в уже полученных 4-х патентах. Готов на все возникающие вопросы ответить.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты