Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покритикуйте, пожалуйста, краудфайнд на наш портативный ЯМР >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


silkis
Пользователь
Ранг: 11


18.06.2017 // 8:16:07     
Можете ли Вы на Вашем образце определить дейтерий в воде (40-100)ppm
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.06.2017 // 5:07:52     

silkis пишет:
Можете ли Вы на Вашем образце определить дейтерий в воде (40-100)ppm
нет, дейтерий у меня, пока, к сожалению, не виден. У дейтерия отклик существенно слабее, чем у обычного водорода, где-то на 3 порядка, совместно с низкой концентрацией 40ррm это как 50-100ppb по 1Н. Но чуть большая, чем естественная концентрация, дейтерия уже видна.

То есть из соображений характеристик АЦП и остальных технических параметров аппаратуры я должен видеть уже 3-5ppm дейтерия в присутствии протия, но не получается. Возможно где-то найду причину, и вопрос будет решен.

А вот 17О в обычной воде виден, правда адекватных спектров в огранике по 17О я пока еще не получал, надо, кстати, задуматься в этом направлении.
serg1
Пользователь
Ранг: 293


23.06.2017 // 0:06:26     
Ну, какбы "на тему" - если краудфандинг не состоялся почему бы не попробовать на Фонд Бортника подать - Старт или Интернационализацию. Прибор интересный.(я уже общался ранее на chemport ) Русского партнера подберем.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


23.06.2017 // 9:55:54     
Редактировано 2 раз(а)

Атавизм темы, про краудфандинг, отказались давно ибо в таким формате не пошло.

Сейчас предзаказы, плавно переходящие в заказы.

Грубо говоря, аппаратура есть, но в больших габаритах (х20) и с большей себестоимостью (х10), и есть аппаратура в заявленных размерах с адекватной для нас себестоимостью, но у этого варианта пока еще есть косяки и за вменяемое число модификаций, думаю, косяки будут исправлены.

Также есть некоторое число универов, кто предзаказал, за что поддержавшим огромное спасибо!

Если быстро проблему габаритов и себестоимости не решим, отгрузим как есть, то есть в ущерб нашей выгоде, возможно со внешним обрабатывающим модулем, но, надеюсь, без косяков

Было бы больше предзаказов, решили бы быстрее, ибо многое в массовость упирается.

Пруф почему можно создать аппаратуру в таких маленьких габаритах и как бороться с гуляющим магнитным полем или снимать данные на не стабильном осцилляторе лежит в свободном доступе на архив орге ( www.arxiv.org/abs/1706.00237 ) и я с радостью отвечу на любые вопросы на эту тему.

Ну а с точки зрения фондов Ботника или еще какого фонда - наверное это сложно, технология-то сидит у американско-немецкой фирмы, и я честно говоря даже задумываться боюсь сколько может потребоваться административных телодвижений, чтобы только двинутся в этом направлении.

С финансовой точки зрения конечно нашей команде проще кому-то немецкому или американскому продаться, ибо очередь из покупателей имеется, только тогда ценник пойдет от 10кбакс за базовую версию, что убьет на корню эту бизнес идею, хотя финансово нашей команде может быть коммерчески выгодно.

Посему надеемся в концепции 50% предоплата и, кто может или готов поддержать 100% предоплата, пока сейчас дальше двигаться, ну а дальше посмотрим.
абр
Пользователь
Ранг: 904


23.06.2017 // 11:22:18     

igorchem пишет:
Если быстро проблему габаритов и себестоимости не решим, отгрузим как есть.
Как есть это: с косяками ли в в размере 20х?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


23.06.2017 // 11:40:59     
Редактировано 2 раз(а)


абр пишет:

igorchem пишет:
Если быстро проблему габаритов и себестоимости не решим, отгрузим как есть.
Как есть это: с косяками ли в в размере 20х?

ой, я даже не думал о такой трактовке, понятно имел ввиду в больших габаритах и в ущерб своей финансовой выгоде, но без косяков.

На самом деле скорей всего все успеется и будет как надо,

1. точно удается поддержать габариты щупа и 29 шлиф,
2. точно не влазим по питанию с USB и планируем в дальнейшем иметь что-то типа USB3.1C а сейчас поставим дополнительный разветвитель + блок питания (у нас потребление где-то 25 Ватт получается),
3. возможно (очень не хотелось бы) будет выносной промежуточный блок для обработки, вот из-за него-то сейчас и идет борьба, и из-за всего питания, ибо 25 Ватт в маленьком корпусе больше напоминает не измерительный прибор, а паяльник.

Если сильно повезет, то сделаем две версии с 46МГц (до 250С) и 60МГц (до 45С) магнитами, есть желание иметь их съемными. Внутренний алгоритм всеяден в диапазоне до 1.6Тл, то есть тут только если времени и сил хватит.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 15:34:31     

igorchem пишет:

1. точно удается поддержать габариты щупа и 29 шлиф,
2. точно не влазим по питанию с USB и планируем в дальнейшем иметь что-то типа USB3.1C а сейчас поставим дополнительный разветвитель + блок питания (у нас потребление где-то 25 Ватт получается),
3. возможно (очень не хотелось бы) будет выносной промежуточный блок для обработки, вот из-за него-то сейчас и идет борьба, и из-за всего питания, ибо 25 Ватт в маленьком корпусе больше напоминает не измерительный прибор, а паяльник.

Если сильно повезет, то сделаем две версии с 46МГц (до 250С) и 60МГц (до 45С) магнитами, есть желание иметь их съемными. Внутренний алгоритм всеяден в диапазоне до 1.6Тл, то есть тут только если времени и сил хватит.

Ну и как успехи?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 19:13:36     
Редактировано 1 раз(а)


Lipids пишет:
Ну и как успехи?
Пока, к сожалению, довести до коммерчески надежного продукта не получилось. Электроника и софтвер были готовы уже 3 года назад (более-менее в срок), а с магнитами произошел сильный затык, готовые магниты были кривые, а свои еще не довели до ума. Недавно выданный "allowance" на выдачу патента по нашим фокусированным магнитам в США, и пару таких же решений по российским патентам, по крайней мере показывают, серьезность наших намерений довести это дело до успеха.

На соседнем форуме (chemport.ru) многие темы этого производства поднимались, иногда и здесь тоже что-то спрашиваю (намедни тут было anchem.ru/forum/read.asp?id=25411 ) , и, с поддержкой форума, надеюсь, получится.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.02.2020 // 20:30:48     

igorchem пишет:

Lipids пишет:
Ну и как успехи?

Пока, к сожалению, довести до коммерчески надежного продукта не получилось. Электроника и софтвер были готовы уже 3 года назад (более-менее в срок), а с магнитами произошел сильный затык, готовые магниты были кривые, а свои еще не довели до ума. Недавно выданный "allowance" на выдачу патента по нашим фокусированным магнитам в США, и пару таких же решений по российским патентам, по крайней мере показывают, серьезность наших намерений довести это дело до успеха.

На соседнем форуме (chemport.ru) многие темы этого производства поднимались, иногда и здесь тоже что-то спрашиваю (намедни тут было anchem.ru/forum/read.asp?id=25411 ) , и, с поддержкой форума, надеюсь, получится.

А как с вами связаться чтобы поподробнее понять на какой вы стадии и тп?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


22.02.2020 // 20:54:18     
Редактировано 1 раз(а)


Lipids пишет:
А как с вами связаться чтобы поподробнее понять на какой вы стадии и тп?
Я вроде только что довольно понятно написал на какой стадии, нее? Спрашивайте, что не понятно, с радостью отвечу!

Если товар нужен - тут сильно зависит смогу ли я в ближайшее время свои 8 массспеков захачить в свою магистраль по производству магнитов, а, захачив, решить проблему быстрого изготовления как самого магнитного материала, так и самих магнитов. Идеально - ответили бы на мои вопросы по ссылке, возможно у меня и быстрее бы получилось бы

А если пообсуждать - то, пишите тут, возможно не только я, но и многие сторонники, противники, и просто интересующиеся тоже поучаствуют. Мне скрывать ни от кого не чего, мои явки и контакты также все в открытом доступе лежат, как в прочем и тексты патентов и публикаций

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты