Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ион селективные электроды - два или один? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


08.04.2016 // 23:32:39     
Шуша, не обращайте на Валеру внимания. Сегодня пятница.

А какую фирму и какие электроды вы порекомендуете? Мне желательно забугорные - т.е. США, Европа, Япония.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.04.2016 // 23:32:43     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.04.2016 // 23:45:22     

Lipids пишет:
Т.е. если у меня натрий в органике на уровне 1-20 ррм (может быть и больше, но это легкий случай), я растворяю органику изопропанолом и запихиваю туда электроды - как по вашему, должно сработать? Если что я могу прокалиброваться по ИСП-МС.
В принципе, должно получиться. Хотя...
А изопропанол будет безводным? Уверены, что Ваши соли в нем будут полностью диссоциированы? Электрод "увидит" только ионы натрия.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.04.2016 // 23:45:29     
Редактировано 1 раз(а)

Дубль.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


08.04.2016 // 23:51:33     

Шуша пишет:

Lipids пишет:
Т.е. если у меня натрий в органике на уровне 1-20 ррм (может быть и больше, но это легкий случай), я растворяю органику изопропанолом и запихиваю туда электроды - как по вашему, должно сработать? Если что я могу прокалиброваться по ИСП-МС.
В принципе, должно получиться. Хотя...
А изопропанол будет безводным? Уверены, что Ваши соли в нем будут полностью диссоциированы? Электрод "увидит" только ионы натрия.

По моим наблюдениям, я могу процентов 10 воды добавлять в изопропанол легко. В этих условиях они должны быть полностью растворимы на таком-то низком уровне - 10-20-50 ррм. Во всяком случае, на рН электроде я их вижу без проблем - и кривые титрования гладкие, и производные и уровни их органических кислотных партнеров..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АВА-3 Аспиратор АВА-3
Аспиратор воздуха автоматический АВА 3 предназначен для отбора проб из больших объемов воздуха с целью определения содержания вредных веществ, находящихся в воздухе в малых концентрациях, в том числе тяжёлых металлов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.04.2016 // 23:56:09     

Lipids пишет:
А какую фирму и какие электроды вы порекомендуете? Мне желательно забугорные - т.е. США, Европа, Япония.
Меттлер Толедо. А выбирайте уж сами.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.04.2016 // 23:57:34     

Lipids пишет:
По моим наблюдениям, я могу процентов 10 воды добавлять в изопропанол легко.
Тогда не вижу проблем.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


08.04.2016 // 23:59:43     

Шуша пишет:

Lipids пишет:
А какую фирму и какие электроды вы порекомендуете? Мне желательно забугорные - т.е. США, Европа, Япония.
Меттлер Толедо. А выбирайте уж сами.

Спасибо - я вот о таком подумывал us.mt.com/us/en/home/products/Laboratory_Analytics_Browse/Product_Family_Browse_titrators_main/Product_Family_Titration_Sensors/Titration_Ion_Selective_sensors_Fami/DX222_Na_Sodium_half_cell.html
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


09.04.2016 // 0:01:19     
Да. Именно он.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


09.04.2016 // 0:04:32     

Шуша пишет:
Да. Именно он.
Еще раз спасибо вам большое!

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты