Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Портативный газовый хроматограф ФГХ-1-2 >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


04.03.2016 // 15:32:57     

Перепелкин К пишет:
Изучая их сайт и глядя на описание их методик не представляю как они могут быть реализованы в одном портативном хроматографе, как например, на ФИДе (наверняка с криптоновой же лампой) этанол можно смотреть, когда он прозрачен для УФ света от подобных ламп).
Вообщем если бы кто написал, что да работает и результаты бьются с результатами лабораторных хроматографов, то это было бы серьезным поводом для изучения хроматографа и непосредственно их МВИ.


Повод есть. Наличие и популярность ФГХ. Не думаю, что для Хроматэка купить ФГХ и провести сравнительные испытания - невероятно дорогое удовольствие. Хотя логичнее всего было бы провести это совместно с Кащеевым.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


04.03.2016 // 16:08:12     
Редактировано 1 раз(а)


Andrew пишет:
Повод есть. Наличие и популярность ФГХ. Не думаю, что для Хроматэка купить ФГХ и провести сравнительные испытания - невероятно дорогое удовольствие. Хотя логичнее всего было бы провести это совместно с Кащеевым.
Андрей, я вам честно скажу - мое личное мнение, что это не хроматограф. И есть аналогичные мнения людей, мнению которых я доверяю. Но я, как конкурентный производитель, не могу прямо так заявлять, меня просто обвинят в обливанию грязью конкурентов. Ну купим мы его, убедимся в этом. Какова цена нашим результатам испытания? нас просто обвинят в очернении. Я потому и пишу, чтобы спровоцировать реальных пользователей на реальные отзывы. Если я прав, то это должны знать и остальные. А если я не прав, то истина... она нам тоже важна.
Вы, судя по-вашему посту, имеете опыт работы с данным изделием. Единственное, что я боюсь. что отрицательные отзывы вы можете не рискнуть писать, т.к. это оборудование с использованием которого вы выдаете результаты.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


04.03.2016 // 16:20:13     
Популярность их в том, что они запихнули все в один чемодан. Это удобно, несравненно. Но! Что бы запихнуть все в один чемодан надо на кое что закрыть глаза, а это сделать это могут не все.
Детектор ФИД очень капризный, наверное даже самый капризный из детекторов. В лабораторной то хроматографии он особо и не прижился, а уж как он живет в этом черном ящике...
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


04.03.2016 // 16:23:07     
Редактировано 1 раз(а)

Истина нужна. И не только Вам. В первую очередь - пользователем. Но называть Хроматэк конкурентом Экана... Примерно то же самое, что называть КамАЗ конкурентом Stelth и говорить, что квадроцикл - не машина

Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


04.03.2016 // 16:57:18     
Сейчас Вы как раз предлагаете сравнить квадроцикл с легковой машиной.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


04.03.2016 // 17:53:08     
Именно так. По скорости, грузоподъемности, проходимости, расходу топлива....
Вполне можно сравнивать. Так же и ФГХ с Кристаллом можно сравнить, вводя пробы из одной и той же подушки в два прибора.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


07.03.2016 // 8:07:42     

Andrew пишет:
Именно так. По скорости, грузоподъемности, проходимости, расходу топлива....
Вполне можно сравнивать. Так же и ФГХ с Кристаллом можно сравнить, вводя пробы из одной и той же подушки в два прибора.

Вот сейчас вы пишите ровно о том же, о чем я писал выше. Да, надо оценить (сравнить), зачем же именно с чем-то? Надо оценить на адекватность выдаваемых результатов. И если нет в наличии генератора газовых смесей или аттестованной газовой смеси, на которую имеется паспорт с концентрациями компонентов, определенными с определенной метрологической погрешностью, то можно задействовать и хроматограф другого производителя, отградуированный в соответствии с самостоятельно приготовленными растворами. Но надо признать, что в этом случае добавляется вероятность систематической ошибки, связанной с ошибками при приготовлении градуировочных смесей, градуировки или еще каких-нибудь этапов.
Но почему оценивать должен другой производитель, читай конкурент? Оценивать должен, по-возможности, независимый пользователь. Вот потому, когда появляется подобная тема, я прошу пользователей написать свои отзывы.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


09.03.2016 // 13:54:21     
Редактировано 1 раз(а)

Непонятно, почему Вы называете Хроматэк конкурентом Экана?
Ваш "портативный" хроматограф в автономном исполнении весит почти 50 кг. Не сомневаюсь, что он имеет лучшие метрологические характеристики, но это не повод пренебрежительно и голословно заявлять, что ФГХ - "не хроматограф".

Chvenka
Пользователь
Ранг: 12


15.03.2016 // 8:53:53     

Andrew пишет:
Непонятно, почему Вы называете Хроматэк конкурентом Экана?
Ваш "портативный" хроматограф в автономном исполнении весит почти 50 кг. Не сомневаюсь, что он имеет лучшие метрологические характеристики, но это не повод пренебрежительно и голословно заявлять, что ФГХ - "не хроматограф".



Уважаемый Andrew, я так понимаю у вас есть этот прибор, и Вы на нем работаете? если так, не могли бы Вы описать в целом как он работает, легко или трудно проводить анализы, ломается или нет, есть ли какие-то нюансы работы или строго следуешь методике и все получается?
Chvenka
Пользователь
Ранг: 12


15.03.2016 // 8:58:34     

Перепелкин К пишет:
Андрей, я вам честно скажу - мое личное мнение, что это не хроматограф. И есть аналогичные мнения людей, мнению которых я доверяю. Но я, как конкурентный производитель, не могу прямо так заявлять, меня просто обвинят в обливанию грязью конкурентов. Ну купим мы его, убедимся в этом. Какова цена нашим результатам испытания? нас просто обвинят в очернении. Я потому и пишу, чтобы спровоцировать реальных пользователей на реальные отзывы. Если я прав, то это должны знать и остальные. А если я не прав, то истина... она нам тоже важна.
Вы, судя по-вашему посту, имеете опыт работы с данным изделием. Единственное, что я боюсь. что отрицательные отзывы вы можете не рискнуть писать, т.к. это оборудование с использованием которого вы выдаете результаты.

Перепелкин К, а Вы не могли бы мне написать какая у Вас фирма, и какие приборы предлагаете Вы для определения органики в воздухе. наша фирма сейчас как раз подбирает прибор для этих целей, и интересно было бы узнать не только то что пишут на официальных сайтах, но и личное мнение специалистов. если здесь не удобно, можете написать мне на почту: chvenka (собачка) mail.ru
Заранее большое спасибо

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты