Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется проанализировать состав средства и вывести формулу. >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Требуется проанализировать состав средства и вывести формулу.
kristina2506
Пользователь
Ранг: 6

11.12.2015 // 16:58:36     
Редактировано 1 раз(а)

Есть этикетка средства с составом.Прошу помощи, разумеется не бесплатно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.12.2015 // 18:37:26     
kristina2506 > "Есть этикетка средства с составом. Прошу помощи, разумеется не бесплатно".

Так "вывести формулу" или всё-таки "определить состав"? Первое будет на один-два порядка дороже, полагаю. За понты, исключительно.
kristina2506
Пользователь
Ранг: 6


11.12.2015 // 18:41:08     

Степанищев М пишет:
kristina2506 > "Есть этикетка средства с составом. Прошу помощи, разумеется не бесплатно".

Так "вывести формулу" или всё-таки "определить состав"? Первое будет на один-два порядка дороже, полагаю. За понты, исключительно.


Я хочу это средство в дальнейшем производить сама,не именно такое,а подобное,просто хочется понимать вообще что нужно для этого,я такпонимаю формула вещества,проконсультироваться надо со знающим человеком.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


11.12.2015 // 19:00:23     
Редактировано 2 раз(а)


kristina2506 пишет:
.....просто хочется понимать вообще что нужно для этого..
Для чего для "ЭТОГО"? Лицо мазать, пятна выводить, волосы отращивать? Может у кого уже готовые рецепты есть.
kristina2506
Пользователь
Ранг: 6


11.12.2015 // 19:13:11     

лот пишет:

kristina2506 пишет:
.....просто хочется понимать вообще что нужно для этого..
Для чего для "ЭТОГО"? Лицо мазать, пятна выводить, волосы отращивать? Может у кого уже готовые рецепты есть.


Для этого-это для своего производства, средство для мытья авто без воды.Сейчас я его покупаю, но в будущем хочу запустить свое производство с минимальным изменением состава.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.12.2015 // 21:03:06     
Купите лицензию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.12.2015 // 23:38:55     
kristina2506 > "...средство мытья авто без воды."

Извините, а зачем вообще нужно "мытьё авто без воды"? Чем будете дышать и куда сливать?

Может с водой-то, оно всё-таки лучше? Ну добавьте на первом этапе немного самого дешёвого пенообразователя, если жаба давит, для пущего эффекта. Что ещё надо?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


12.12.2015 // 15:23:37     
Ну это новомодный прибамбас, типа для не очень грязных автомобилей.
Наносится спрей, капсулирует грязь, высыхает и вытирается тряпкой.

Наверное какая-то эмульсия типа "вода в масле". В водной фазе наверное катионные ПАВ - поверхность авто положительная, и они положительные - отрывают грязь. Гидрофильная грязь переходит в водную фазу - "капсулируется", а силикон покрывает поверхность машины, не давая сесть обратно. Гидрофобная грязь растворяется силиконом и размазывается (зачёркнуто) вытирается тряпкой.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.12.2015 // 16:41:27     
kump > "Ну это новомодный прибамбас, типа для не очень грязных автомобилей."

Вон оно что на свете бывает, оказывается... А просто влажной ветошью протереть - никак?

Мне вот отчего-то шланг со спиртом под давлением пригрезился. Для VIP-клиентов - с этанолом. Для тех, кто попроще, с ИПС.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


12.12.2015 // 20:48:02     

Степанищев М пишет:
Для VIP-клиентов - с этанолом. Для тех, кто попроще, с ИПС.
А с каких это пор ИПС дешевле этанола?
У меня знакомый зимой в бачок омывателя дешевую водку льет - неужели и он VIP?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.12.2015 // 21:20:50     
+Xenofil > "У меня знакомый зимой в бачок омывателя дешевую водку льет - неужели и он VIP?"

По себестоимости, быть может, этанол и дешевле. Но с учётом идиотизмов, акцизов и прочих накруток выходит куда дороже.

Но Вы давно ИПС нюхали?

Вообще-то, не стоит так всерьёз идею воспринимать.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты