Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Четыреххлористый углерод на ПИДе в фарм.субстанции >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


19.08.2015 // 14:19:38     

kump пишет:
И эта методика реально работает? Не верю

И я не верю. Если бы все было ок,я бы и не писала
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


19.08.2015 // 14:26:45     
Методика в плане обеспечения диапазона чувствительности по ГСУ на пиде работает. Неединожды реализовывали. Да и в опыте по данной тематике разработчика методики сомневаться у меня нет оснований.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


19.08.2015 // 14:33:04     
А градуировку как делаете? 0.32какой концентрации соответствует? Гх-МС конечно может быть использована
Кип
Пользователь
Ранг: 508


20.08.2015 // 10:41:11     

Valera1234 пишет:
Эти фреоны гасят пламя ПИДа, что и регистрирует усилитель.

А почему вы считаете что гасят? они идут в токе газа носителя, если это не водород, то наверняка то же не горючем, насколько прибавилось четыреххлориситого , на столько убавилось газа носителя. в пламени горелки четыреххлориситый вроде должен атомизироваться, и углерод хоть как-то но должен детектироваться.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


20.08.2015 // 15:39:28     
Коллеги, спасибо всем за помощь! У меня получилось. Взяла раствор в воде, навеску 500 мг в 5 мл, объем стандарта тоже 5 мл в 10 мл виалу. Деление потока 1:1 , термостатирование 95С 1 час
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


20.08.2015 // 18:21:36     
И колонку надо с тонкой фазой брать, я брала 0,25 мкм
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


20.08.2015 // 21:31:51     

Перепелкин К пишет:
Здравствуйте всем. ЧХУ вообще делают в т.ч. и с использованием ПИДа. Например вот методика М-10 ( в качестве примера- ligaoao.ru/node/148 ) , диапазон измерения более 4-х порядков, насчет градуировки не помню сколько точек надо сделать, но видимо предполагается линейная зависимость. Чувствительность конечно ниже, чем просто у углеводородов.
Повышать чувствительность надо пробоподготовкой. Вы как анализируете? Анализировать надо паровую фазу. Если мало чуха, то увеличивать соотношение жидкость-пар, т.е. брать флакон большего объема и заливать больше р-ра вашей субстанции.


Вам отдельное большое спасибо)

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты