Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требования к стажерам >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


biolight
Пользователь
Ранг: 500


12.08.2015 // 5:23:41     
Хотелось бы уточнить еще такой вопрос.
Сейчас работаем с экспертом, и она сказала, что стажер - это человек с опытом работы менее года. А от года то трех это обычных сотрудник, работы которого должны быть под контролем...
А я всю жизнь думал, что стажер это тот, кто еще не имеет права самостоятельной работы. Но критериями особо этот вопрос не раскрывается.
Получается, в РК можно смело прописывать стажеров как бесправных однолеток, а все остальные уже полноценный персонал?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


12.08.2015 // 5:41:23     

biolight пишет:
Получается, в РК можно смело прописывать стажеров как бесправных однолеток, а все остальные уже полноценный персонал?
Все на усмотрение экспертов получается. Нас заставили всех сотрудников с опытом менее 3 лет оформить стажерами...
Тимирова Валерия
Пользователь
Ранг: 119


12.08.2015 // 12:01:49     

biolight пишет:
Хотелось бы уточнить еще такой вопрос.
Сейчас работаем с экспертом, и она сказала, что стажер - это человек с опытом работы менее года. А от года то трех это обычных сотрудник, работы которого должны быть под контролем...
А я всю жизнь думал, что стажер это тот, кто еще не имеет права самостоятельной работы. Но критериями особо этот вопрос не раскрывается.
Получается, в РК можно смело прописывать стажеров как бесправных однолеток, а все остальные уже полноценный персонал?

А нам сказали, что от 1 года до 3 лет стажеры, а если опыт менее 1 года, то такие вообще не должны числиться в лаборатории. Но если уш есть, то прописать в РК,что они выполняют работы не связанные с ОА.
Тимирова Валерия
Пользователь
Ранг: 119


12.08.2015 // 12:02:48     

водник пишет:

Тимирова Валерия
Мне кажется для вас лучший вариант выдавать протоколы по всей форме только в водоканал и Роспотребнадзор, а для подразделений документ с результатами анализов обозвать как-нибудь по-другому и спокойно подписывать стажером.

Лаборатория в составе ОЭ, нет ли здесь конфликта интересов (п. 23.3 а) Критериев)?


Мы проходили аккредитацию в 14 году в ноябре, тогда сказали,что конфликта интересов нет.
Но я смотрю, что все зависит от эксперта... все по своему трактуют...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 990


12.08.2015 // 12:47:23     
Редактировано 1 раз(а)


Тимирова Валерия пишет:
А нам сказали, что от 1 года до 3 лет стажеры, а если опыт менее 1 года, то такие вообще не должны числиться в лаборатории. Но если уш есть, то прописать в РК,что они выполняют работы не связанные с ОА.
Вот это шедевр! Если нет года опыта, то он ни когда и не появится, ведь сами пишете, что занимаются работами не связными с ОА, а требования критериев именно опыт в закрепленной ОА.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.08.2015 // 14:46:54     

Тимирова Валерия пишет:
А нам сказали, что от 1 года до 3 лет стажеры, а если опыт менее 1 года, то такие вообще не должны числиться в лаборатории. Но если уш есть, то прописать в РК,что они выполняют работы не связанные с ОА.
Не совсем верно сказали. Числиться могут. Им ведь зарплату получать нужно. Но ведь не все анализы делаются под протокол? И ФСА эти анализы не касаются. И в РК это прописывать не надо. А опыт и срок идёт - методики прописываются в рабочих журналах.

AntonyN6 пишет:
Вот это шедевр! Если нет года опыта, то он ни когда и не появится, ведь сами пишете, что занимаются работами не связными с ОА, а требования критериев именно опыт в закрепленной ОА.
Вы несколько ошибаетесь. Опыт определяется другим. Выше описал.
Тимирова Валерия
Пользователь
Ранг: 119


13.08.2015 // 13:59:42     

smihаilоv пишет:

Тимирова Валерия пишет:
А нам сказали, что от 1 года до 3 лет стажеры, а если опыт менее 1 года, то такие вообще не должны числиться в лаборатории. Но если уш есть, то прописать в РК,что они выполняют работы не связанные с ОА.

Не совсем верно сказали. Числиться могут. Им ведь зарплату получать нужно. Но ведь не все анализы делаются под протокол? И ФСА эти анализы не касаются. И в РК это прописывать не надо. А опыт и срок идёт - методики прописываются в рабочих журналах.

AntonyN6 пишет:
Вот это шедевр! Если нет года опыта, то он ни когда и не появится, ведь сами пишете, что занимаются работами не связными с ОА, а требования критериев именно опыт в закрепленной ОА.
Вы несколько ошибаетесь. Опыт определяется

Понятно. Сейчас у нас в лаборатории нет сотрудников с опытом работы менее 1 года.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты