Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется анализ жидкостей МСК >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


04.08.2015 // 10:10:07     
Редактировано 1 раз(а)

Я Вас понял. Может быть, я изначально не совсем корректно сформулировал задачу. Растворители не являются именно промышленным продуктом, но как раз достаточно чистые, новые. Я думаю, что нормы на промышленные растворители к ним вполне применимы. Поэтому первый вариант.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


04.08.2015 // 10:25:19     
Редактировано 1 раз(а)

Поинтересуюсь из дилетантского любопытства: но разве нет таких методов в этой отрасли, которые покажут сразу весь "букет"? В неорганике, например, ICP MS показывает сразу и все, чтоб не возиться с каждым элементом отдельно. А в органике? Хроматографы, например, всякие с библиотеками? ИК? Я просто довольно далек от химического анализа, и у меня о нем свое отвлеченное представление
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.08.2015 // 10:52:35     
Редактировано 1 раз(а)

Чуть поясню по химическому анализу для СТ.

1. Вы нигде не упоминаете приемлемый для Вас предел определения для примесей. Если Вас интересуют только "основные" примеси - скажем, с концентрацией больше 0,01% - это одно. Если с концентрацией до 0,001% - это уже другое. То же самое касается и точности определения этих концентраций. Если из общих соображений (плюс минус 50%) - одно, по градуировке - точно - другое.
2. Стоимость химанализа обратно пропорциональна числу однотипных проб. Надо подогнать аппаратуру, приготовить градуировочные растворы (или закупить газовые смеси известного состава для этой же цели), получить градуировку и после этого провести анализ. Длительность 1 анализа обычно - 5 - 30 минут. Т.е. полдня ты к нему готовишься (если есть все реактивы), потом 10 минут делаешь. За 1 анализ 20 тысяч никто не заплатит. Другое дело - 30 тысяч за 10 проб. Но их нет.
3. Загадить колонку стоимостью 20 тыс. руб. такими пробами - как нефиг делать. Может, и насовсем. Готовы оплатить риск?

Короче, уточните свои требования, огласите весь список и сколько готовы заплатить. Может, кто сидит без дела...
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


04.08.2015 // 11:10:11     
Редактировано 1 раз(а)

Ох, как тут все непросто. Например, сейчас стоит задача определения воды и посторонних примесей (более 0,01%) в изопропаноле, хлористом метилене и диоксане. Порядок цен жду от специалистов в этой области.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.08.2015 // 0:38:45     
Редактировано 1 раз(а)

Я бы разделил воду от всех остальных определений. Фишер, все дела. Если нет всяких подлых кетонов А если есть, то надо чесать репу.
Недельки две назад у нас заработал новый кулонометр, с двумя ячейками, диафрагменная и без. И печку купили. Так что с водой решительно закрыли проблему. В лаках и красках на ацетоне в том числе. А заодно - и в половину спецпродукции.
Одно подлое - все удовольствие обошлось в чертову кучу денег.

Наверняка можно найти лабу с поставленным фишером. А если объем проб большой, можно и купить прибор.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты