Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется анализ жидкостей МСК >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Требуется анализ жидкостей МСК
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9

30.07.2015 // 23:12:16     
Здравствуйте. Требуется анализ нескольких проб жидких веществ (органические растворители) на примесный состав. Необходимо определить содержание воды и посторонних органических примесей. Примеси можно точно не идентифицировать, но указать их примерный характер. В лучшем случае интересует два варианта в одном месте - "из рук в руки" (подешевле) и официальная бумага с печатью (подороже). Мы бы выбрали из этих вариантов в зависимости от обстоятельств. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


31.07.2015 // 7:20:31     
DC?
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


31.07.2015 // 10:04:39     
Редактировано 1 раз(а)

К сожалению, я не специалист в аналитической химии. Имею только общее представление о методах. Поэтому не могу выбрать предпочтительные пути анализа.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


31.07.2015 // 12:10:41     
Вода - GC-TCD.
Содержание органических примесей - GC-FID.
"Что это" - GC-MS.
Ну и по ASTM 2887 можно прогнать.

Часто в одной хорошей лаборатории всё есть. Где Вы?
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


31.07.2015 // 17:39:39     
Мы в Москве. А Вы? Если тоже в Москве, то оставьте, пожалуйста, свою почту. В другом городе, к сожалению, было бы не так удобно.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


31.07.2015 // 20:30:14     

alexeyk пишет:
Мы в Москве. А Вы? Если тоже в Москве, то оставьте, пожалуйста, свою почту.
Дык енто вы свою оставляйте Сено за лошадью никак не хочет..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


31.07.2015 // 23:14:02     
Ну да, пожалуй так будет вернее. alexey111{coбaчkа}list.ru
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


03.08.2015 // 18:50:02     
Что-то никто не пишет. Вроде и задачи не такие уж сложные..
лот
Пользователь
Ранг: 1172


03.08.2015 // 22:30:02     
Редактировано 1 раз(а)


alexeyk пишет:
Вроде и задачи не такие уж сложные..
А вот здесь Вы здорово ошибаетесь. Задача достаточно сложная. Особенно в Вашей постановке:"Поди туда, не зная куда и принеси мне то, не знаю что". Вы бы хоть написали, что за растворители такие - конкретно. И каково их происхождение. Вот если с ними кто-то раньше дело имел, представляет, с чем он может встретится, возможно бы и откликнулся. А так....
alexeyk
Пользователь
Ранг: 9


03.08.2015 // 22:46:50     
Растворители самые обычные - например, изопропанол, чху, ксилолы, бутанол и прочее в таком духе. Я не аналитик, конечно, но мне задача определения содержания воды и примесей в таких вещах представляется вполне тривиальной. Возможно, я ошибаюсь.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


04.08.2015 // 10:05:27     

alexeyk пишет:
Растворители самые обычные - например, изопропанол, чху, ксилолы, бутанол и прочее в таком духе. Я не аналитик, конечно, но мне задача определения содержания воды и примесей в таких вещах представляется вполне тривиальной. Возможно, я ошибаюсь.
Я не случайно упомянул о ПРОИСХОЖДЕНИИ этих растворителей. Если это продукты стандартного промышленного производства, в стандартной упаковке - то для всех растворителей есть ТУ, где можно найти и все допустимые по технологии получения примеси, ограничения по их содержанию и для них можно найти соответствующие методы аналитического контроля чистоты: технический, ЧДА, ХЧ и т.д. В этом случае трудности - только с объёмом работы, а поскольку растворителей у Вас "куча", то и объём соответствующий. Но с точки зрения анализа задача - раскидать по квалификации чистоты - действительно тривиальная.
А если эти растворители уже побывали в "деле" и наростворяли при этом нивесть что, это уже совсем другая работа, где готовых решений нет. Как Вы сформулировали постановку задачи (определение природы примесей, хотя бы "приблизительно"), можно прийти к выводу, что это как раз второй случай.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты