Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian 325 detector + Varian 210 pump >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


wchupin
Пользователь
Ранг: 109


10.10.2017 // 19:50:50     
Я выложил в онлайн «прощальный диск» от вариановского продакт-менеджера. Там много чего есть, в том числе и софт: gazanaliz.ru/manuals/Varian/service/pif/9_Software/Software_index.HTM Последняя прошивка для 325-го детектора там тоже есть. Попробуйте перепрошить, вдруг поможет. Вообще дрова для Galaxie сильно зависели от версии прошивки прибора. Если они несовместимы оказывались, начинало всё сбоить и вылетать.

Даже и ссылка на скачивание Galaxie 2010 там есть, на страничке, посвящённой этой программе
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1309


10.10.2017 // 20:16:01     
Редактировано 2 раз(а)


wchupin

Один вопрос, подхватит ли Galaxie 2010 блок CVM500 ?
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


11.10.2017 // 20:01:25     
А почему нет? Если с «железом» всё хорошо (часто летят конвертеры RS-422/RS-232).

Если что, настройка вот тут: gazanaliz.ru/manuals/Varian/service/pif/3_manuals/Gal/Accessories/500_Driver.pdf
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


11.10.2017 // 20:12:12     
Мануалы для всех модулей вот тут: gazanaliz.ru/manuals/Varian/service/pif/3_manuals/manuals_index.HTM

На русском можно вот тут поискать, многое было переведено Сашей Пермогоровым: https://www.dropbox.com/sh/tx0zjx31nqh3psr/AAAqw6Gc_w_hlH30VZ4bHqoba?dl=0 Соответственно, смотрите папку LC --> Varian
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1309


11.10.2017 // 21:15:22     
Спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


12.10.2017 // 15:30:40     

wchupin пишет:
[i Последняя прошивка для 325-го детектора там тоже есть. Попробуйте перепрошить, вдруг поможет. Вообще дрова для Galaxie сильно зависели от версии прошивки прибора. Если они несовместимы оказывались, начинало всё сбоить и вылетать.

Только вот незадача, программы прошивальщика там нет, даже на сайте...
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


13.10.2017 // 23:23:17     
Пофиксил ссылки там, вроде теперь все файлы на месте. Хотя я не всё проверил, конечно.

gazanaliz.ru/manuals/Varian/service/pif/9_Software/Software_index.HTM

Если я правильно помню, нужна программа LC Verify. Но вроде бы есть и прямо загрузчик специализированный, NetFWUpdater. Но сначала попробуйте вот этот вариант: gazanaliz.ru/manuals/Varian/service/pif/9_Software/other/LCVerify%20v2_00(23).zip
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


16.10.2017 // 12:08:32     
Редактировано 4 раз(а)


wchupin пишет:
Пофиксил ссылки там, вроде теперь все файлы на месте. Хотя я не всё проверил, конечно.
Спасибо большое, перепрошил. на выходе имею вот такое
s16.radikal.ru/i190/1710/8f/04fdc28571d5.jpg

Название в крякозябрах. Это нормально?

И наткнулся на вот такое окно:
s009.radikal.ru/i309/1710/6b/cbe23997404ft.jpg

И еще есть вопрос:

Я изучил мануал, там прописано, что два насоса можно соединить через RS-422/485 (порт J1), а так же в настройке детектора есть галочка о синхронизации в остальными модулями. Правильно ли я понимаю, что детектор можно связать с насосами через Sync signals (P9 и J10) и J2 на ведущем насосе и вся эта городушка должна будет управляться с детектора?
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


18.10.2017 // 9:29:02     
Редактировано 1 раз(а)


biomasso пишет:

Спасибо большое, перепрошил. на выходе имею вот такое
s16.radikal.ru/i190/1710/8f/04fdc28571d5.jpg

Название в крякозябрах. Это нормально?

Мда... Ну а кто обещал, в конце концов, что жизнь будет лёгкой и беспроблемной?

Я ещё вижу, что время у детектора совсем какое-то старое. А в сообщении об ошибке что-то про дату сказано, хотя сразу и не поймёшь, что там имеется в виду. Может, попробовать дату и время поставить текущие?

Название кракозябрами — не помню, нормально это или нет. Такое бывало на некоторых других приборах, обычно не мешало, но в данном случае я просто не помню.


И наткнулся на вот такое окно:
s009.radikal.ru/i309/1710/6b/cbe23997404ft.jpg

Тут как раз понятно, Galaxie говорит, что детектор глючит и просит откалибровать лампу по-новой. Надо попробовать это сделать или через саму «Гэлакси», или через LC Verify. Если детектор ещё жив (что не факт после 15 лет работы), то калибровка должна проходить нормально.


И еще есть вопрос:

Я изучил мануал, там прописано, что два насоса можно соединить через RS-422/485 (порт J1), а так же в настройке детектора есть галочка о синхронизации в остальными модулями. Правильно ли я понимаю, что детектор можно связать с насосами через Sync signals (P9 и J10) и J2 на ведущем насосе и вся эта городушка должна будет управляться с детектора?

Насосы очень легко объединить в единую систему, для этого надо просто повесить их все на единый шлейф. Этот шлейф специально так сделан, чтобы это было удобно делать, там как раз четыре разъёма RS-422/485. Соответственно, с другой стороны этот шлейф так и втыкается в комп через переходник.

Надо в этом случае каждому насосу задать уникальный ID, иначе они будут конфликтовать. Это делается прямо с клавиатуры насоса. Логично пронумеровать их от 1 до 4 в этом случае.

Детектор 325, насколько я помню, подключается через Ethernet, поэтому его нельзя напрямую контролировать с насосов. Максимум, что можно сделать при нежелании цеплять его через Ethernet напрямую к компу — это вывести от него аналоговый сигнал на вход АЦП насоса. Но это не очень правильно, потому что там большой объём данных, они будут с дикими тормозами протискиваться через COM-порт. К тому же управление детектором станет невозможно с компьютера. Ну и сетевая плата сейчас во всех компах есть, зачем так извращаться?

В обратном направлении — то есть, чтобы детектор управлял насосами — тоже, по-моему, многого не сделаешь. Сигналы синхронизации с насосами даже не знаю, зачем в данном случае нужны. Детектор не сможет управлять программированием потока на насосах. Может, я уже всё забыл, по, по-моему, детектор на такие экзерсисы не способен. В нормальном случае и насосы, и детектор подключаются к компу, и уже комп управляет всем.
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


18.10.2017 // 11:20:21     
Редактировано 3 раз(а)


wchupin пишет:
Этот шлейф специально так сделан, чтобы это было удобно делать, там как раз четыре разъёма RS-422/485. Соответственно, с другой стороны этот шлейф так и втыкается в комп через переходник.

Только у меня есть маленькая загвоздка во всем этом деле, прибор мне достался без интерфейсных шнуров, купил переходник RS 422/485 типо МОХА, так дело в том, что порт J1 насоса судя по сервис мануалу не соответствует распиновке стандарта 422-485...
Пришлось покупать гнезда и выводить на плату, чтоб хоть как-то правильно соединить контакты, но метод тыка особого эффекта не дал, думаю, что мучиться с 422 не совсем правильно, нужно зайти через 485, и последовательно подключать выводы Master, Slave и х16_clock.
Кстати вы случаем не помните зачем нужены выводы х16_clock?

Детектор то живой, я проводил тетсты в старе на изократике, работал нормально...
Есть еще и запасная лампа D2

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты