Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

сравнение МС qqq (8040 vs AccessMax vs 3200) >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


dan14444
Пользователь
Ранг: 43


21.04.2015 // 17:44:15     
Рассказывайте конечно

А с Квантивой - это в центре псих. здоровья которая, и там 1нг в мл всё ж не в водичке, а в плазме после SLE.
Так что "да, ужас... но не УЖАС! УЖАС!!УЖАС!!!" (с)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


21.04.2015 // 18:04:19     
Редактировано 4 раз(а)

Прежде всего стоит задуматься, какие же ионы будут: [M+H]+ или [M+2H]2+, иногда ловят одно, а в растворе - другое, поэтому сначала надо подобрать условия и определить, что больше нравится (1 собака зарыта тут, самая большая). Далее во время оптимизации не забыть провести оптимизацию не только по переходам, но и по давлению газа-мишени в ячейке соударений. Оптимум для Вашего вещества был на Access Max вовсе не 1.5 мТорр... И разница в сигнале будет не 10-20%... Не стоит перегревать источник или давать высокое напряжение для иона [M+H]+. На Термовском источнике это приводило к резкому падению сигнала. Злой он больно (это 2-я собака)...
При оптимизации напряжения на Tube lens внимательно следить за графиком - если он рваный - он оптимизирует не Ваше вещество, а погоду на Марсе, какой-то фон. Там должен быть красивый график с выраженным экстремумом и дальнейшим падением (3-я собака. Ну как собака... Пекинес).
Если взять грязные растворители, то будет еще веселее - во время градиентного элюирования будет выползать пик, до ужаса похожий на аналит, но это не он. А стартовый элюент у меня вообще был довольно сильный - 30% ацетонитрила. При этом аналит не вываливался в мертвый объем, хоть и плохо удерживался. В других условиях - не нравилась либо ширина пика, либо отклик.
Это основные моменты... Мелочи уже зависят от конкретного прибора...

А у меня слепые были не плазме, по-моему... Те, что мелкие концентрации, были в сыворотке (что, собственно, проще) вроде, если мне память не изменяет
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


22.04.2015 // 10:18:26     

А у меня слепые были не плазме, по-моему... Те, что мелкие концентрации, были в сыворотке (что, собственно, проще) вроде, если мне память не изменяет
Не, с сывороткой у нас вроде ничего не было, так что или ацетонитрил/вода, или плазма после РР (SLE тогда у нас не было).
С чувствительностью и точностью тогда всё было отлично, и для плазмы тож - с воспроизводимостью был затык...

А с Квантивой ещё забавный момент всплыл - в воде они видят 1 пг в мл, а вот в после-СЛИшной плазме - на 3 порядка хуже. Ну а после РР попробовали вколоть, увидели, как прибор загаживается, и зареклись .
ATem
Пользователь
Ранг: 655


22.04.2015 // 11:36:33     
Кран пусть пользуют, Вы же помните мои вопли, что работать невозможно. Так когда кран начал использовать - проблема почти решилась. Это же не многокомпонентный скриниг, когда вещества по всей хроматограмме размазаны, тут узкую зону на источник, а остальное - в утиль
Вот в 1 пг - верю, если поизвращаться - будет лучше, как мне кажется. Вопрос только в том - а надо ли? Квантива - зверь... Как и QTrap 5500 и 6500 Но уж больно дорого
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


22.04.2015 // 12:19:16     

ATem пишет:
Так когда кран начал использовать - проблема почти решилась.
Да, народ частенько пренебрегает оптимизацией работы крана, некоторые вообще без крана работают.

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты