Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

сравнение МС qqq (8040 vs AccessMax vs 3200) >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.04.2015 // 16:22:51     
Редактировано 1 раз(а)

А черт его знает Внутри это будет напоминать эдакий нагар, анализировать который мне и не приходило в голову Конечно, там и органики часть будет, наверняка большая часть, но не все ж Главное, чтобы "дырка" открытой долго не была во время чистки, чтобы грязь не занести
Наверняка это байка, но один руководитель сервисной службы рассказывал, что на заре его работы произошел случай: прибор вдруг стал давать дикий шум. Мыли, перебирали, ничего не помогало. В итоге как-то выяснили, что там сдохла какая-то живность и тихо разлагалась, а продукты её разложения и давали, собственно, фон Вот как-то так
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
rodalex
Пользователь
Ранг: 13


17.04.2015 // 16:32:30     
вся самая нехорошая грязь сядет на колонке или предколонке, до источника дойдет только то что легко снимается растворителями, прожаркой и в крайнем случае моется в узи.
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 17:33:41     

ATem пишет:
А черт его знает Внутри это будет напоминать эдакий нагар, анализировать который мне и не приходило в голову Конечно, там и органики часть будет, наверняка большая часть, но не все ж Главное, чтобы "дырка" открытой долго не была во время чистки, чтобы грязь не занести
Наверняка это байка, но один руководитель сервисной службы рассказывал, что на заре его работы произошел случай: прибор вдруг стал давать дикий шум. Мыли, перебирали, ничего не помогало. В итоге как-то выяснили, что там сдохла какая-то живность и тихо разлагалась, а продукты её разложения и давали, собственно, фон Вот как-то так


Не знаю, как насчёт дохлой живности , но то, что обычно понимают под "нагаром" - это всякая графитоподобная дрянь и дёготь, которые если тонким слоем - озон от лампы теоретически выжечь может... Вопрос в том, за разумное ли время, не не сожжёт ли он чего не надо?...
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 17:37:05     

rodalex пишет:
до источника дойдет только то что легко снимается растворителями, прожаркой и в крайнем случае моется в узи.
Источник-то моется легко, веселье начинается дальше... о чём тут в приложении к Термо уже много жутиков рассказали, но и для 8040 помыть, скажем, первый квадруполь - вряд ли рутинная процедура?...
А матрицы у меня тяжёлые и мерзкие, АТем не даст соврать
ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.04.2015 // 17:43:53     
Редактировано 1 раз(а)

О дааа... Ну и я сам тоже дурак, ибо можно же было сбросить часть матрицы

А вот насчет Q1 - это не та, процедура, которая делается постоянно И это делает сервис-инженер, тут без вариантов, конечно. Но даже с Вашей матрицей загадить квадруполь будет сложно. Прежде всего убиваться будет входной капилляр и оптика, потом уже Q0 (он есть у всех конкурсантов в том или ином виде, если мне память не изменяет), потом еще пара линз и лишь потом идет Q1. Думаю, даже к концу 3-х лет Вы бы еще ни разу не дошли до чистки Q1...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 18:05:24     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
А вот насчет Q1 - это не та, процедура, которая делается постоянно И это делает сервис-инженер, тут без вариантов, конечно. Но даже с Вашей матрицей загадить квадруполь будет сложно. Прежде всего убиваться будет входной капилляр и оптика, потом уже Q0 (он есть у всех конкурсантов в том или ином виде, если мне память не изменяет), потом еще пара линз и лишь потом идет Q1. Думаю, даже к концу 3-х лет Вы бы еще ни разу не дошли до чистки Q1...
Ну не Q1 так Q0... Тоже не рутина. Болтики вот могу вспомнить

Хотя когда на Сайксе 5500м наблюдал процесс - там всё было относительно несложно... Но где я (с бюджетом) и где тот сайкс...
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


21.04.2015 // 12:25:52     
Тестирование Термо Аксэсс Макс - провалено так же, как и 8030. ЛОД VCR на уровне тех же 100нг/мл.
Вторую попытку готовят и те и другие .
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


21.04.2015 // 13:51:03     
А может зря я на них ругаюсь... сегодня контракторы на Квантиве получили LLOQ VCR около 1 нг/мл, ну так и прибор на 2 порядка круче...

Но как тогда АТем исхитрялся 0.1нг/мл на Аксэсс Максе получать?...
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


21.04.2015 // 15:16:52     

dan14444 пишет:
Но как тогда АТем исхитрялся 0.1нг/мл на Аксэсс Максе получать?...
Концентрирование и/или умная оптимизация, а на демо, неверное, работают бездумно, раз не могут такие уровни взять.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


21.04.2015 // 16:13:48     
Редактировано 3 раз(а)

Добрый день.
Рассказать или дождемся, как у остальных конкурсантов будет?.. Я некоторых коллег с форума пытал без рассказа об аналите, какие способы оптимизации можно провернуть. И именно эти советы в итоге и сыграли. Загвоздка именно там. А еще в чистоте растворителей (я делал на LC-MS грейде Мерковском), стартовом составе элюента и ширине пика как следствие... А еще предварительно мы с Вами сколько статей перелопатили по этой теме?..

Кроме того, Вы же присылали мне слепые пробы, если бы я тоже видел хотя бы от 10 нг - черта с два я бы вообще хоть что-то в некоторых из них видел... Поэтому для меня происходящее сейчас не совсем понятно, надо разбираться. Если вопрос встанет совсем остро - возьму снова аналит, прогоню заново всю оптимизацию (времени прошло 2 года уже) и могу показать все на своем железе.

На Квантиве 1 нг/мл - это что-то, что не умещается у меня в голове... Уже несколько Квантив в МСК? Я только одну знаю, красивый прибор, классный Жаль, поработать не было возможности Хотя за эти деньги я бы, пожалуй, уже Q Exactive+ смотрел бы

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты