Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

поверительное клеймо >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: поверительное клеймо
пика
Пользователь
Ранг: 54

18.02.2015 // 7:52:08     
Подскажите пожалуйста что писать в графе "Свидетельство о поверке СИ
или сертификат о калибровке СИ (номер, дата, срок действия)", если в наличии только клеймо поверки? (индикаторные трубки)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.02.2015 // 9:16:50     
А тот, кто клеймил, что говорит?
пика
Пользователь
Ранг: 54


18.02.2015 // 9:52:53     
Говорит что без разницы свидетельство о поверке или клеймо, а что нам писать они незнают. Как быть даже не представляю!
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


18.02.2015 // 10:10:13     

пика пишет:
Говорит что без разницы свидетельство о поверке или клеймо, а что нам писать они незнают. Как быть даже не представляю!
Так и пишите - поверительное клеймо в паспорте или на корпусе там.
пика
Пользователь
Ранг: 54


18.02.2015 // 10:14:13     
Спасибо за совет, а как быть с погрешностью?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.02.2015 // 10:25:59     
Можно и свидетельство потребовать.
metrologu.ru/index.php?showtopic=16216
Но погрешности там не будет. Найдите описание типа и смотрите там.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторный шейкер US-3504L Лабораторный шейкер US-3504L
Предназначены для создания вращательного движения жидкости в пробирках и лабораторной посуде. Шейкер используется в микробиологии, вирусологии, биохимии, биологии и т.д. Таймер: 1 - 1199 мин. Диапазон скорости вращения: 100 - 350 об./мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.02.2015 // 11:46:18     
Не хочу заводить новую тему, попробую спросить здесь.
Проблема следующая.
В лаборатории работает старенький ГДРовский AAS-1N. Ежегодно он поверялся в ЦСМ с выдачей свидетельства о поверке. В декабре этого года ЦСМ долго у меня выяснял, есть ли методика его поверки. Почему у меня, а не у себя? Не знаю! Но, в конце концов, мне выдали не свидетельство о поверке, а "Сертификат о калибровке средства измерения". Все честь по чести, на фирменном бланке, с подписями. Единственное - там нет графы "Действительно до...". Может кто в курсе - что это за бумага? Она что, бессрочная?
mspelev
Пользователь
Ранг: 37


18.02.2015 // 11:56:55     

Ed пишет:
Не хочу заводить новую тему, попробую спросить здесь.
Проблема следующая.
В лаборатории работает старенький ГДРовский AAS-1N. Ежегодно он поверялся в ЦСМ с выдачей свидетельства о поверке. В декабре этого года ЦСМ долго у меня выяснял, есть ли методика его поверки. Почему у меня, а не у себя? Не знаю! Но, в конце концов, мне выдали не свидетельство о поверке, а "Сертификат о калибровке средства измерения". Все честь по чести, на фирменном бланке, с подписями. Единственное - там нет графы "Действительно до...". Может кто в курсе - что это за бумага? Она что, бессрочная?


В реестр данное СИ включено. Посмотрите в предыдущем Свидетельстве графу "поверено в соответствии" ...что там указывают?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.02.2015 // 12:06:34     
Межкалибровочный интервал устанавливает владелец СИ. Можешь калибровать не ежегодно, а раз в 3 года.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.02.2015 // 12:11:49     

mspelev пишет:
В реестр данное СИ включено.
Ага. Целых 2 штуки с конкретными заводскими номерами.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.02.2015 // 12:55:10     

mspelev пишет:
В реестр данное СИ включено. Посмотрите в предыдущем Свидетельстве графу "поверено в соответствии" ...что там указывают?
Да, в реестре есть. fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=8753
НО! Запись там очень «склизкая»: «на 2 шт. с зав.№ AAS-1-726079, AAS-1N-757172»
В свидетельстве: «поверено в соответствии с методикой поверки МП РТ-579-2000». Вот этой-то методики у них и не было! Писали так, «от балды»! (И не только наш ЦСМ, но и многие другие) А сейчас на них стала «наезжать» наша любимая Росаакредитация, вот она и понадобилась.
В сертификате: «проведена калибровка в соответствии с методикой поверки МИ 1936-88»

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты