Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

критерии аккредитации.наличие правил управления оборудованием >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


10.02.2015 // 12:06:27     

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще такой вопрос,если вас не затруднит....по оснащенности лаборатории СО, в столбце 8 "Нормативный документ (НД), порядок и условия применения" какой документ указать? паспорт на ГСО?
порядок и условия применения ГСО - паспорт или инструкция по применению ГСО.
вам вопрос навстречу - столбец 8 таблицы какого документа? паспорт лабы?

я просто написала как называется столбец 8))))вы уже ответили спасибо большое...тогда еще такой вопрос))))не сочтите за наглость,по форме по помещениям, используемым для испытаний-в столбце 3(специальное или приспособленное), столбец 5(перечень контролируемых параметров в помещении) что указывать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


10.02.2015 // 13:18:27     

Tomchik пишет:
тогда еще такой вопрос))))не сочтите за наглость,по форме по помещениям, используемым для испытаний-в столбце 3(специальное или приспособленное), столбец 5(перечень контролируемых параметров в помещении) что указывать?
Открываете паспорт на то оборудование, которое там стоит, открываете методики измерений и смотрите, какие условия выполнения измерений - температура, влажность итд. Вот их и должны контролировать.
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


10.02.2015 // 13:18:57     

Tomchik пишет:

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще такой вопрос,если вас не затруднит....по оснащенности лаборатории СО, в столбце 8 "Нормативный документ (НД), порядок и условия применения" какой документ указать? паспорт на ГСО?
порядок и условия применения ГСО - паспорт или инструкция по применению ГСО.
вам вопрос навстречу - столбец 8 таблицы какого документа? паспорт лабы?

я просто написала как называется столбец 8))))вы уже ответили спасибо большое...тогда еще такой вопрос))))не сочтите за наглость,по форме по помещениям, используемым для испытаний-в столбце 3(специальное или приспособленное), столбец 5(перечень контролируемых параметров в помещении) что указывать?

1. Вы не внимательны, поскольку я ответил не на весь Ваш вопрос. про НД я ничего не говорил, поскольку не знаю, но если бы Вы ответили на мой вопрос, то может быть я бы подсказал бы где можно посмотреть.
2. столбец 5 - обычные параметры микроклимата (р, Т, влажность), которые Вы должны контролировать, чтобы соблюдать условия проведения испытаний, если в методиках на Ваше испытание не указаны дополнительные.
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


11.02.2015 // 8:24:49     

AntonyN6 пишет:

Tomchik пишет:
тогда еще такой вопрос))))не сочтите за наглость,по форме по помещениям, используемым для испытаний-в столбце 3(специальное или приспособленное), столбец 5(перечень контролируемых параметров в помещении) что указывать?

Открываете паспорт на то оборудование, которое там стоит, открываете методики измерений и смотрите, какие условия выполнения измерений - температура, влажность итд. Вот их и должны контролировать.
спасибо ВАМ
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


11.02.2015 // 8:27:36     

FeaR пишет:

Tomchik пишет:

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще такой вопрос,если вас не затруднит....по оснащенности лаборатории СО, в столбце 8 "Нормативный документ (НД), порядок и условия применения" какой документ указать? паспорт на ГСО?
порядок и условия применения ГСО - паспорт или инструкция по применению ГСО.
вам вопрос навстречу - столбец 8 таблицы какого документа? паспорт лабы?

я просто написала как называется столбец 8))))вы уже ответили спасибо большое...тогда еще такой вопрос))))не сочтите за наглость,по форме по помещениям, используемым для испытаний-в столбце 3(специальное или приспособленное), столбец 5(перечень контролируемых параметров в помещении) что указывать?

1. Вы не внимательны, поскольку я ответил не на весь Ваш вопрос. про НД я ничего не говорил, поскольку не знаю, но если бы Вы ответили на мой вопрос, то может быть я бы подсказал бы где можно посмотреть.
2. столбец 5 - обычные параметры микроклимата (р, Т, влажность), которые Вы должны контролировать, чтобы соблюдать условия проведения испытаний, если в методиках на Ваше испытание не указаны дополнительные.

спасибо за замечание...вы правы...столбец 8 был тоже по оснащенности лаборатории СО...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


16.02.2015 // 10:14:43     
еще вопрос по критериям....мож у кого есть,скиньте плиз, грамотно расписанный пункт НАЛИЧИЕ У ЛАБОРАТОРИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (ПРАВИЛ ДОКУМЕНТООБОРОТА), КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПОДПУНКТЫ ДАННОГО КРИТЕРИЯ????пожалуйста,очень надо
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


16.02.2015 // 11:38:16     

Tomchik пишет:
еще вопрос по критериям....мож у кого есть,скиньте плиз, грамотно расписанный пункт НАЛИЧИЕ У ЛАБОРАТОРИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (ПРАВИЛ ДОКУМЕНТООБОРОТА), КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПОДПУНКТЫ ДАННОГО КРИТЕРИЯ????пожалуйста,очень надо
если грамотно расписанный, то у Вас должен быть стандарт/документированная процедура в которой все описывается (возможно их будет несколько)
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


16.02.2015 // 12:59:33     

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще вопрос по критериям....мож у кого есть,скиньте плиз, грамотно расписанный пункт НАЛИЧИЕ У ЛАБОРАТОРИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (ПРАВИЛ ДОКУМЕНТООБОРОТА), КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПОДПУНКТЫ ДАННОГО КРИТЕРИЯ????пожалуйста,очень надо
если грамотно расписанный, то у Вас должен быть стандарт/документированная процедура в которой все описывается (возможно их будет несколько)

у вас есть???????
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


16.02.2015 // 14:15:48     

Tomchik пишет:

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще вопрос по критериям....мож у кого есть,скиньте плиз, грамотно расписанный пункт НАЛИЧИЕ У ЛАБОРАТОРИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (ПРАВИЛ ДОКУМЕНТООБОРОТА), КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПОДПУНКТЫ ДАННОГО КРИТЕРИЯ????пожалуйста,очень надо
если грамотно расписанный, то у Вас должен быть стандарт/документированная процедура в которой все описывается (возможно их будет несколько)

у вас есть???????

если бы было,я бы Вам скинул
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


16.02.2015 // 14:37:42     

FeaR пишет:

Tomchik пишет:

FeaR пишет:

Tomchik пишет:
еще вопрос по критериям....мож у кого есть,скиньте плиз, грамотно расписанный пункт НАЛИЧИЕ У ЛАБОРАТОРИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (ПРАВИЛ ДОКУМЕНТООБОРОТА), КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПОДПУНКТЫ ДАННОГО КРИТЕРИЯ????пожалуйста,очень надо
если грамотно расписанный, то у Вас должен быть стандарт/документированная процедура в которой все описывается (возможно их будет несколько)

у вас есть???????

если бы было,я бы Вам скинул


очень логично)))))спасибо)))))

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты