Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

критерии аккредитации.наличие правил управления оборудованием >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: критерии аккредитации.наличие правил управления оборудованием
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26

06.02.2015 // 12:56:36     
помогите разобрать,пожалуйста, этот пункт.... надо собрать пакет документов на оборудование?(мне так объяснили) и я не могу понять какой документ надо собрать на подпункт ИДЕНТИФИКАЦИЯ КАЖДОЙ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УКАЗАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ К НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЯХ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.НАЛИЧИЕ ПЛАНА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, НЕИСПРАВНОСТЕЙ, МОДИФИКАЦИЙ ИЛИ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


06.02.2015 // 13:12:56     

Tomchik пишет:
помогите разобрать,пожалуйста, этот пункт.... надо собрать пакет документов на оборудование?(мне так объяснили) и я не могу понять какой документ надо собрать на подпункт ИДЕНТИФИКАЦИЯ КАЖДОЙ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УКАЗАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ К НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЯХ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.НАЛИЧИЕ ПЛАНА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, НЕИСПРАВНОСТЕЙ, МОДИФИКАЦИЙ ИЛИ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ

Заведите регистрационную карту на оборудование. На каждую единицу, и вписывайте все туда.
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


06.02.2015 // 13:45:55     
из паспортов и руководств по эксплуатации берете данные, паспорта и руководства у вас должны храниться
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


09.02.2015 // 12:49:24     

AntonyN6 пишет:

Tomchik пишет:
помогите разобрать,пожалуйста, этот пункт.... надо собрать пакет документов на оборудование?(мне так объяснили) и я не могу понять какой документ надо собрать на подпункт ИДЕНТИФИКАЦИЯ КАЖДОЙ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УКАЗАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ К НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЯХ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.НАЛИЧИЕ ПЛАНА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, НЕИСПРАВНОСТЕЙ, МОДИФИКАЦИЙ ИЛИ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ
Заведите регистрационную карту на оборудование. На каждую единицу, и вписывайте все туда.


и ВСЕ??????!!!!!!ужас,когда я это предложила,начальница опустила меня нижне плинтуса,сказав,что это совсем не то(((((((что я ничего не знаю,и тому подобное(((((еще такой вопрос-сам пункт 23.9 звучит так-наличие правил управления оборудованием для проведения испытаний, даже на это мне надо подгтовить какой то документ,помогите?(((либо я правда настолько не компетентна,что не понимаю ,либо уже не знаю как мне быть(((((
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


09.02.2015 // 12:50:30     

FeaR пишет:
из паспортов и руководств по эксплуатации берете данные, паспорта и руководства у вас должны храниться
спасибо...если это регистрационная карта оборудования,то она есть у меня))))
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


09.02.2015 // 16:03:56     
Редактировано 2 раз(а)


Tomchik пишет:

AntonyN6 пишет:

Tomchik пишет:
помогите разобрать,пожалуйста, этот пункт.... надо собрать пакет документов на оборудование?(мне так объяснили) и я не могу понять какой документ надо собрать на подпункт ИДЕНТИФИКАЦИЯ КАЖДОЙ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УКАЗАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ К НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЯХ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.НАЛИЧИЕ ПЛАНА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, НЕИСПРАВНОСТЕЙ, МОДИФИКАЦИЙ ИЛИ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ
Заведите регистрационную карту на оборудование. На каждую единицу, и вписывайте все туда.

и ВСЕ??????!!!!!!ужас,когда я это предложила,начальница опустила меня нижне плинтуса,сказав,что это совсем не то(((((((что я ничего не знаю,и тому подобное(((((еще такой вопрос-сам пункт 23.9 звучит так-наличие правил управления оборудованием для проведения испытаний, даже на это мне надо подгтовить какой то документ,помогите?(((либо я правда настолько не компетентна,что не понимаю ,либо уже не знаю как мне быть(((((

1. Вообще то AntonyN6 прав. только плюс ко всему на каждом СИ должна быть бирка/наклейка в которой указано: что за прибор, в каких единицах показывает, в каком диапазоне работает, дата поверки, дата очередной поверки, зав. №.
2. На каждый прибор должна быть инструкция/СОП или еще какой нить документ, утвержденный нач. лабы. она разрабатывается на основе руководств по эксплуатации. работники должны быть ознакомлены.
ЗЫ: 1.читайте РК, у Вас может быть по другому прописано, но смысл по идее такой
2. если начальница говорит, что это не то, то пусть на личном примере продемонстрирует то, что она хочет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07432  (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000)  ФР.1.31.2010.07432 (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000) "Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в питьевых, природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Методика предназначена для измерения массовых концентраций нефтепродуктов в водах от 0,02 до 2,00 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


10.02.2015 // 9:42:25     

FeaR пишет:

Tomchik пишет:

AntonyN6 пишет:

Tomchik пишет:
помогите разобрать,пожалуйста, этот пункт.... надо собрать пакет документов на оборудование?(мне так объяснили) и я не могу понять какой документ надо собрать на подпункт ИДЕНТИФИКАЦИЯ КАЖДОЙ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, УКАЗАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕРЕНИЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ К НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЯХ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.НАЛИЧИЕ ПЛАНА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ, НЕИСПРАВНОСТЕЙ, МОДИФИКАЦИЙ ИЛИ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ
Заведите регистрационную карту на оборудование. На каждую единицу, и вписывайте все туда.

и ВСЕ??????!!!!!!ужас,когда я это предложила,начальница опустила меня нижне плинтуса,сказав,что это совсем не то(((((((что я ничего не знаю,и тому подобное(((((еще такой вопрос-сам пункт 23.9 звучит так-наличие правил управления оборудованием для проведения испытаний, даже на это мне надо подгтовить какой то документ,помогите?(((либо я правда настолько не компетентна,что не понимаю ,либо уже не знаю как мне быть(((((

1. Вообще то AntonyN6 прав. только плюс ко всему на каждом СИ должна быть бирка/наклейка в которой указано: что за прибор, в каких единицах показывает, в каком диапазоне работает, дата поверки, дата очередной поверки, зав. №.
2. На каждый прибор должна быть инструкция/СОП или еще какой нить документ, утвержденный нач. лабы. она разрабатывается на основе руководств по эксплуатации. работники должны быть ознакомлены.
ЗЫ: 1.читайте РК, у Вас может быть по другому прописано, но смысл по идее такой
2. если начальница говорит, что это не то, то пусть на личном примере продемонстрирует то, что она хочет.

к сожалению,она сказала,что ничего не будет показывать и объяснять...поэтому мне и приходится по форумам искать и разбираться что есть что(((((но спасибо вам большое за помощь,то что вы перечислили я уже подготовила...
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


10.02.2015 // 9:47:00     
еще такой вопрос,если вас не затруднит....по оснащенности лаборатории СО, в столбце 8 "Нормативный документ (НД), порядок и условия применения" какой документ указать? паспорт на ГСО?
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


10.02.2015 // 10:25:40     
Здравствуйте, а можно поподробнее про подпункт г: указание сведений об измерениях, установленных к ним метрологических требованиях, в том числе показателях точности измерений, а также об утверждении типа СИ. Как это должно выглядеть???
Tomchik
Пользователь
Ранг: 26


10.02.2015 // 10:34:15     

klepanka пишет:
Здравствуйте, а можно поподробнее про подпункт г: указание сведений об измерениях, установленных к ним метрологических требованиях, в том числе показателях точности измерений, а также об утверждении типа СИ. Как это должно выглядеть???
я сделала краткую характеристику на оборудование....помимо регистрационной карты....и там описала все с паспорта
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


10.02.2015 // 10:46:48     

Tomchik пишет:
еще такой вопрос,если вас не затруднит....по оснащенности лаборатории СО, в столбце 8 "Нормативный документ (НД), порядок и условия применения" какой документ указать? паспорт на ГСО?
порядок и условия применения ГСО - паспорт или инструкция по применению ГСО.
вам вопрос навстречу - столбец 8 таблицы какого документа? паспорт лабы?

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты