Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторная воспроизводимость >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


чинчин
Пользователь
Ранг: 77


12.12.2014 // 21:01:35     
tag! ведь точно! а как определяют среднее между нашими лабораториями когда мы учавствуем в МСИ! ведь мы выдаем результат один, а методы определения разные! Точно! надо открыть их формулы и посчитать! Правда же! Там же всё написано и формулы же есть!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
чинчин
Пользователь
Ранг: 77


12.12.2014 // 21:24:39     
Вы слово "типа" специально не заметили? извините ! Уважаемый СМИХАЙЛОВ, слово типа я употребляю для связи нашего поколения с наступающим! ну никак в ваш адрес!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.12.2014 // 21:25:10     
Редактировано 2 раз(а)

Чинчин, я переведу в более близких мне (и более интуитивных) понятиях.

Допустим, надо сострелять две артсистемы. Не будем углубляться, как именно - по полной подготовне данных, по сокращенной, по реальному реперу или по фиктивному... не суть.

Так вот, второе орудие закинуло снаряд на дальность 0.35 попугаев. Разрыв наблюдается, и если пристрелка ведется по реальному реперу, наблюдатель сразу сообщит - перелет или недолет. Поскольку наблюдает разрыв.
А вот после вашего выстрела будет доклад: разрыв не наблюдаю, дальность меньше 0.1.

Оно, конечно, всякое бывает. Артиллерист может и посочувствовать. Однако я не буду приводить его тираду, когда он узнает, что состреливаете станковый гранатомет с полковым минометом...
tag
Пользователь
Ранг: 796


13.12.2014 // 6:50:17     

чинчин пишет:
tag! ведь точно! а как определяют среднее между нашими лабораториями когда мы учавствуем в МСИ! ведь мы выдаем результат один, а методы определения разные! Точно! надо открыть их формулы и посчитать! Правда же! Там же всё написано и формулы же есть!
Чинчин, даже самодеятельные МСИ проводятся в области применимости методики анализа. Прочитайте любой документ по МСИ.
В Вашем случае надо сказать, начальнику лаборатории, что результат анализа Вашей лаборатории не попал в область применимости методики анализа, а поэтому надо повторить совместный отбор пробы для целей МСИ. У меня подозрения, что у Вас с другой лабораторией были разные пробы, но эти мои подозрения ни на чем не основаны.
Перед участием МСИ установите экспериментально показатели качества результатов анализа своей лаборатории по РМГ 76, чтобы потом их использовать в обработке результатов МСИ. Участвуйте в МСИ как простой участник, а не как провайдер (организатор) МСИ, который знает когда, с какой цель, как и по каким нормативным документам, проводится МСИ и уж тем более знает какие расчеты выполнить и как их представить.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


13.12.2014 // 10:33:03     

чинчин пишет:
Вы слово "типа" специально не заметили? извините ! Уважаемый СМИХАЙЛОВ, слово типа я употребляю для связи нашего поколения с наступающим! ну никак в ваш адрес!
Дык это к Вам и не относилось! Извиняться не зачем.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты