Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полиол (для производства пенополиуретана) >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


GI.Bill
Пользователь
Ранг: 7


29.01.2017 // 12:19:58     

лот

Вы меня смешите, чесно))) вы написали, что не знаете фирм, которые я указал. Но это не фирмы, но авторы монографий по полиуретанам и компонентам для их производства!
The Polyurethanes Book. David Randall (Editor), Steve Lee (Editor) жаль, у вас нету ни 300€ за книгу, ни технического английского, чтобы ознакомиться с современными технологиями в производстве ППУ. То что вы истерично набросились на незнакомого человека, говорит о многом. Но для вас д.б. урок в следующем: ваше время ( технолога СССР, с теорией полувековой давности от Отто Байера), давно уже прошло и не отвечает современным требованиям. А попытки надувать грозно щеки и писать "умные вещи" на форуме, клеймя "продажников", приводят лишь к выставлению себя старым шутом, на потеху публике, т.к. "продажники" это на самом деле ведущие технологи европейских компаний, дипломированные химики с научной степенью к.х.н. и патентами.
За сим, предлагаю диспут прекратить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.01.2017 // 15:14:21     
Редактировано 4 раз(а)

Основное так до Вас и не дошло, многое пропустили и ничего не поняли. Очень торопились - троль есть троль. Хоть бы по существу моего замечания в моем первом посту возразили - что приведённые Вам полиолы действительно соответствуют поставленной теме, а не только ТРТ. Рисунок то привели, похоже, из тех книг, которые своим гуру считаете? Так не надо было торопиться, там, наверное и подходящие для заявленной темы рисунки есть. Ни один из показанных полиолов в Компонеты А, которые интересуют заглянувших именно на конкретную тему, не входит. Что вполне справедливо и определило мою реакцию.
Относительно книги - мне фирма купит по моему требованию любую книгу, сколько бы она ни стоила. И если я ещё здесь работаю - значит не такой уж я "замшелый".
Что касается книг - ввело в заблеждение соединение авторов через &, характерное и для названий фирм. Виноват.
Понятно, что мнение моё о вас не изменилось. Так что каждый остаётся при своём.

PS. Кстати, хорошие ПУ-технологи сейчас нарасхват, мы вынуждены набирать молодых специалистов и учить. Хорошие продавцы в ещё большем дефеците и зарабатывают очень даже неплохо. Так что откуда Вы взяли "трудные времена" - непонятно. Полиуретановая отрасль в этом году совсем не пострадала от кризиса. Даже удалось сработать лучше, чем последние 3-4 года.
Penoroll
Пользователь
Ранг: 3


22.09.2017 // 13:21:31     
Здравствуйте, дорогие знатоки в области ППУ!
У нас не стандартное применение для компонентов. Мы пытаемся применять пенополиуретан для упаковки. Есть пакет с двумя отделеньями, в каждое наливаем по 50гр компонентов и запаеваем. Пакетик с компонентами помещаем в большой (защитный) пакет. При надавливании на одну из сторон маленького пакета прорывается перегородка между компонентами. Путем быстрого чередований нажатия на стороны пакета происходит смешивание. Пена увеличивается в объеме, заполняет пустоты большого пакета и приобретает форму товара который мы на нее кладем.
Сначала мы взяли образцы компонентов для легкой напыляемой пены и у нас все получилось.
А когда пришла первая партия компонентов, то скорость реакции оказалась слишком быстрой и пена не успевает перемешиваться в пакете.
У меня такой вопрос. Существуют ли добавки который замедляют реакцию пены? Может подскажите какие? Жалко выбрасывать материал. Буду рад любой помощи!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.09.2017 // 14:00:30     
А температуру снижать пробовали?
Penoroll
Пользователь
Ранг: 3


22.09.2017 // 14:14:39     
Снижать температуру не вариант, очень не удобно в использовании на складе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.09.2017 // 15:03:42     
Редактировано 2 раз(а)


Penoroll пишет:
Сначала мы взяли образцы компонентов для легкой напыляемой пены и у нас все получилось.
А когда пришла первая партия компонентов, то скорость реакции оказалась слишком быстрой и пена не успевает перемешиваться в пакете.
У меня такой вопрос. Существуют ли добавки который замедляют реакцию пены? Может подскажите какие? Жалко выбрасывать материал. Буду рад любой помощи!

Правильно ли я понял, что Вам кто-то порекомендовал конкрктную композицию, она Вам подошла, а затем Вам прислали партию не с теми технологическими параметрами? Если так, почему не обратитесь к поставщику, он или заменит "плохую" партию или найдёт метод уменшить активность. Все работают как-так, а у Вас что то странное.
По пакетикам сами разливаете? Поставщик ставит бочками или сразу пакетики? Возможность что-то исправить в Вашем случае будет от этого сильно зависеть.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.09.2017 // 17:31:45     

Penoroll пишет:
У нас не стандартное применение для компонентов. Мы пытаемся применять пенополиуретан для упаковки.


Самое стандартное. И для этого разработаны специальные рецептуры. Здесь главное не технологические параметры вспенивания (в конце концов их нетрудно отрегулировать), а свойство пены как амортизатора. Лёгкие напыляемые иногда бывают достаточно хрупкими. Запоковали Вы изделие, уронили, ППУ все ускорения взял не себя, но при зтом может разрушится и как амортизатор в дальнейшем работать не будет. Т.с. разовая упаковка. Кстати, делают и такие - в тех случаях, когда ожидают больших единичных перегрузок. Но Вы наверное всё это уже проверили - пишу на всякий случай.
Если компоненты поставляются в бочках, попробуйте добавить в полиэфирный компонент концентрированный водный раствор фосфорнрй кислоты. Она частично свяжет катализатор. Предварительно в лаборатории подберите добвляемое количество - добавлять Вам придётся очень немного.

Но могут быть и неожиданности, системы эти сложные, параллельно идут несколько реакций. Вследствие этого и катализ сложный. Кислота может вывести из работы один из катализаторов и процесс может "перекосится", хотя и уложитесь в нужное время. Но, как говорится, война план покажет.
Penoroll
Пользователь
Ранг: 3


02.10.2017 // 16:12:40     
Большущее Вам спасибо!
Взяли кислоту. Методом научного тыка подобрали нужное соотношение.
На выходе получили нужную нам пену с подходящей скоростью реакции.
Очень Вам благодарен!
sda
Пользователь
Ранг: 3


23.10.2017 // 9:09:23     
Добрый день ! Занимаемся производством-синтезом одного полиола, для развития интересуют (рецептуры) для изготовления полиолов (компонента А) для жесткой ППУ, эластичной ППУ, эластичный монолитный материал холодного отверждения. Есть интерес производить клей ПВА D3. Готов воспользоватся услугами химика-технолога в этих направлениях.
николай77
Пользователь
Ранг: 31


21.11.2017 // 14:14:58     

степан орен пишет:
Добрый день дорогие форумчане. Очень нужна помощь. Наша компания занимается продажей материала для напыления и заливки пенополиуретана в городе Оренбурге. Есть возможность и огромное желание самим производить полиол(один из составляющих для производства полиуретана). Но нужен технолог! Подскажите, сталкивался ли кто-то, куда можно обратиться, в общем любая информация. Заранее спасибо.

здравствуйте! напишите на почту vivanov8686{coбaчkа}mail.ru сможем быть полезны друг другу

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты