Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полиол (для производства пенополиуретана) >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


степан орен
Пользователь
Ранг: 7


25.02.2016 // 11:24:47     

tehnolog пишет:

степан орен пишет:
Добрый день дорогие форумчане. Очень нужна помощь. Наша компания занимается продажей материала для напыления и заливки пенополиуретана в городе Оренбурге. Есть возможность и огромное желание самим производить полиол(один из составляющих для производства полиуретана). Но нужен технолог! Подскажите, сталкивался ли кто-то, куда можно обратиться, в общем любая информация. Заранее спасибо.


Степан, оставте свои координаты для связи. Ваша проблема решаема


Добрый день! polimerlider{coбaчkа}mail.ru 89033662005
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Anikol
Пользователь
Ранг: 1


09.03.2016 // 11:01:07     

tehnolog пишет:
Есть решение вашей задачи. все подробности по эл.почте

Добрый день!
Нас тоже интересует тема производства полиола для жестких ППУ.
Не могли бы Вы связаться со мной 85615(собака)mail ru.
Заранее спасибо.
AND///1
Пользователь
Ранг: 1


20.07.2016 // 1:14:11     

tehnolog пишет:
Есть решение вашей задачи. все подробности по эл.почте

Свяжитесь пожалуйста со мной. У нас есть взаимовыгодное предложение. info{coбaчkа}rostehpolymer.ru
89152180354 Андрей
GI.Bill
Пользователь
Ранг: 7


16.11.2016 // 21:38:06     
Готовые рецептуры от производителя полиольного Компонента.

Трубные, панельные, напылительные (варианты). Готовые решения и подбор конкретного состава под ваши параметры. Подбор аналогов из дешевого сырья.
Монтажные (однокомпонентные составы).
Конфиденциальность.
GI.Bill
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2017 // 20:51:49     
Редактировано 1 раз(а)


"Полиолы" в составе Компонента А.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.01.2017 // 11:32:42     
Редактировано 3 раз(а)


GI.Bill пишет:

"Полиолы" в составе Компонента А.

Дурь какая-то. Ни один из этих полиолов в составы компонентов А для жёстких ППУ, которые выставляет на продажу СТ, не входит. Позиции 1 и 4 - вообще редчайшая экзотика, которые и рядом с компонентами А для ППУ не лежали; полифурит (PTMEG) идёт в термопластичные полиуретаны. По 3-й - в компоненты А для жёстких ППУ идут высокофункциональные полиэфиры, а не диолы.
Оригинальный продавец, который не имеет ни малейшего представления о том, чем торгует. Правда, последнее время так часто бывает - надо же менеджерам работу давать. Ясно одно - к технологии ППУ этот товарищ никакого отношения не имеет. Поэтому его вздохи о тяжёлой судьбе технологов вообще смотрятся странно. Может под технологами он продавцов, подобных себе, подразумевает?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


28.01.2017 // 22:06:17     
Редактировано 1 раз(а)

Господин хороший!

Даже если научники в чём-то заблуждаются - миньетжерам положено разговаривать с научниками, стоя по стойке "смирно"!
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.01.2017 // 0:26:07     
Редактировано 7 раз(а)


GI.Bill пишет:
1. ...называть позицию 1 (компонент клея, например; многотонажный продукт) и 4 "редчайшей экзотикой" - это скудоумие

2. ... гуру ППУ как SZYCHER, Lonecku, Randal&Lee это реально смешно читать. .

1. Позиции 1 и 4 выпускаются мнрготоннажно объёмами в десятки тысячи тонн. Других полиолов - миллины тонн. Всё-таки ПУ по объёмам производства пятый полимер в мире. В массе обычных пололов позиции 1 и 4 действительно экзотика, чрезвычайно редко используемая для спеццелей (хоть и очень важных, но к теме никакого отношения не имеющих), с весьмо ограниченной областью применения и, главное, не интересует здесь присутствующих. Они хотят производить кампонент А для жёстких пен подешевле.
А, кстати, позиция 1 в основном применяется не для клеёв, а для заливочных компаунов, для который необходима относительно хорошая диэлектрика. Это диол и ПУ дошивается уже в изделии по двойной связи. И упоминать эти полиолы в контексте всобщего эапроса в этой теме, который идёт исключительно на компонент для ППУ - безграмотная дурь.

2. Абсолютный и непререкаемый гуру для всех полиуретанщиков с начала появления первого полиуретанового полимера и по сей день является фирма БАЙЕР. Все достижения в области промышленности ПУ (и не только пен) мир обязан этой фирме. Для полиуретащиков всего мира именно папа Байер является отцом ПУ, истиным ГУРУ. Сначала все новинки появлялись там, и начиналось их дублирование остальными фирмами. Совсем недавно ф.БАЙЕР решила основные усилия сосредоточить в фармакологии и заодно на разработке новых средств защиты растений. Но всё своё наработанное в ПУ фирма передала дочке. Раз Вы такой знаток ПУ, то название этой дочки Вы знаете. Я работаю в другой фирме, доминирующей в мире не пионерскими достижениями, а объёмами сырья для получения ПУ. Так что у меня есть все основание назвать Ваш рисунок дурью.

Когда в Союзе занимались спецтехникой - тогда на позицию 1 иногда обращали внимание. Как известо там был принцип "Мы за ценой не постоим". В буквальном денежном понимании. У вышедших на эту тему девиз прямо противоположный. И не надо им дурью мозги пудрить - вот каой Вы крутой полиуретанщик, даже в формулах разбираетесь. Ни черта Вы не разбираетесь, как и вообще в ПУ.
Вы бы лучше для приманки изобразили что-нибудь вроде октола на сахарозе и окиси пропилена при ММ1000. И устрашающе сложно ( но Вы им торгуете!) и в половину рецептур жёстких пен входит. И, главное, никто точно не знает, как при такой ММ рассовать оксипропильные фрагменты по 8 гидроксильным группам-стартёрам разной активности в условиях катионной полимеризации. Но вам, как знатоку оргхимии, это, наверное, ничего не стоит.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.01.2017 // 1:06:45     
Редактировано 2 раз(а)


GI.Bill пишет:

Один "научник" называет гидроксилтерминантый PolyBD (ракетное топливо, кстати) редчайшей экзотикой (заблуждение, видимо, связано с пробелами в органической химии ?),

Ещё один Охранник с явной претензией на троля. Речь идёт о более дешёвых компонетах для обычных ПУ, а он суёт сюда ракетное топливо. И, кстати, химия, лежащая в основе его производства самая примитивная - вплотную когда-то пришлось интересоваться и этим. Реакции, протекающие при синтезе обычного поролона, гораздо сложней.
Конечно, среди миллионов тонн ПУ, производимых в мире, ТРТ действительно экзотика - капля в общем потреблении полиолов. И никто в этой теме даже не помышлял заниматься ТРТ. Кстати, если уж его упоминули, то впервые разрабатывали его когда-то именно в Академии, в Черноголовке.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.01.2017 // 1:20:16     
Редактировано 6 раз(а)


GI.Bill пишет:
И о "научниках".
Маразматики с форума, называющие себя "научниками", протирающие старые штаны в академической среде.

Явные замашки троля - совершенно не зная человека, вешать ярлык. Представьте, ни одного дня не работал в Акодемии. Всю жизнь в отраслевой науке и институт был в Союзе как раз головным по ПУ. Именно поэтому сразу увидел в Вашей инсталяции дурь. И ваши последующие посты лишь подтвердили, что ничего Вы в ПУ не понимаете. Может и работали когда-то на подхвате в фирме по производству ТРТ, а потом вполне справедливо решили, что в качестве менеджера по продажам заработать можно больше. Но надо расти, почитать соответсвующую популярную литературу. 99.99% сырья для ПУ перерабатывается в тех областях применения, которые были заложены папой Байером. И надо получше узнать эти области применения - тогда больше и заработаете как ТSR.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты