Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЛК в ЛИМС >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chem_CIO
Пользователь
Ранг: 126


07.04.2016 // 11:53:44     
Свою полезность для Вас я не навязываю, просто хотел перевести дискуссию в конструктивное русло, с отрывом от субъективных мнений и переходом на человеческие качества каких-то личностей....


CITАС пишет:

Chem_CIO пишет:

CITАС пишет:

Chem_CIO пишет:

CITАС пишет:
В новой редакции РМГ 76-2014, помимо метода варьирования навески,есть и другие алгоритмы контроля. Или, Вам вездесущий УНИИМ,только на такой алгоритм контроля выдал свидетельство по экспертизе Вашего программного продукта?! Все это к тому, что все эти програм-Мульки, одним словом для тех, кто не понимает...Все прекрасно реализовывается в Экселе,нужно лишь сесть и потратить время. ИМХО
Вы посетовали, что у производителей ЛИМС ничего не реализовано из РМГ 76-2014 , я Вам ответил... Нет, помимо указанных алгоритмов были протестированы и прочие, присутствующие в рекомендациях. "Вездесущий" УНИИМ действительно провел большую работу по экспертизе нашего программного продукта - это были десятки тестов, причем большинство с "подковыркой" и это свидетельство - далеко не бумага за деньги. К большому сожалению, "непонимающих" у нас очень-очень много - достаточно посмотреть "детские" вопросы на этом форуме. Во время внедрения, помимо основной работы по развертыванию и настройке системы, в большинстве случаев мы проводим инструктаж по по общим принципам ГОСТ ИСО 17025 и по внутреннему контролю качества результатов КХА. Для кого-то это повторение - мать учения, для кого-то открытие Америки

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить Вам, стало быть, с руки...
P.S. Кропанев отличные работы проводит не спорю,только,почему-то в свидетельствах об аттестации МИ,очень часто,показатели не увязаны между собой и доходят до абсурда. Тут упоминали что характеристика погрешности в многих МИ меньше, чем предел повторяемости. Так вот как раз,из серии Кропанева...

Ну почему же сразу дураки, невежливо как-то..... Я не хочу вникать в Ваши меж/внутриведомственные конфликты, даже не представляя, какую организацию Вы представляете. Если у Вас есть конкретные предложения по сотрудничеству, в том числе и по аттестации МИ, которые наша компания разрабатывает, мы готовы их рассмотреть.

Считайте, это просто песенкой из к-ф про Буратино.)))
Так мы сами занимаемся как разработкой,так и аттестацией МИ. Чем Вы можете быть полезными?! В арсенале нашей лаборатории более 20 ЛИМС, германские, русские разработки, италия, канада и др. Поймите, панацеи нет...и разборок нет. Панева В.И. зря ушла,но мне на нее жаловались на прошлом Иннопроме, что мол ушла и бросила их там всех. А должна была кормить тамошнюю челядь,ну,они так считают.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
air77
Пользователь
Ранг: 11


07.04.2016 // 11:56:00     
Редактировано 1 раз(а)


tag пишет:

air77 пишет:
Приглашаю всех интересующихся функционалом ЛИМС I-LDS на бесплатный вебинар, на котором будет подробно рассказано о функционале Лабораторной информационной менеджмент системы

Ну, функционал у всех ЛИУС (ЛИМС) примерно одинаковый и соответствует ГОСТу на ЛИМС. А зря ЛИМС I-LDS открещивается от своих американских корней, вся настройка ЛИМС у «ИндаСофт» на английском, в то время как у ЛИУС «Химик-аналитик» только на русском языке. Да с терминологией у ЛИУС получше, по крайней мере пробы в «Химик-аналитик» называется пробами, а не образцами.
В ЛИМС I-LDS все настройки на русском языке. И ЛИМС I-LDS имеет экспертное заключение от УНИИМ на соответствие в том числе и РМГ 76-2014 lims.indusoft.ru/newscentr/sertificat/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A3%D0%9D%D0%98%D0%98%D0%9C.pdf
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


07.04.2016 // 11:58:29     

Chem_CIO пишет:
Свою полезность для Вас я не навязываю, просто хотел перевести дискуссию в конструктивное русло, с отрывом от субъективных мнений и переходом на человеческие качества каких-то личностей....


CITАС пишет:

Chem_CIO пишет:

CITАС пишет:

Chem_CIO пишет:

CITАС пишет:
В новой редакции РМГ 76-2014, помимо метода варьирования навески,есть и другие алгоритмы контроля. Или, Вам вездесущий УНИИМ,только на такой алгоритм контроля выдал свидетельство по экспертизе Вашего программного продукта?! Все это к тому, что все эти програм-Мульки, одним словом для тех, кто не понимает...Все прекрасно реализовывается в Экселе,нужно лишь сесть и потратить время. ИМХО
Вы посетовали, что у производителей ЛИМС ничего не реализовано из РМГ 76-2014 , я Вам ответил... Нет, помимо указанных алгоритмов были протестированы и прочие, присутствующие в рекомендациях. "Вездесущий" УНИИМ действительно провел большую работу по экспертизе нашего программного продукта - это были десятки тестов, причем большинство с "подковыркой" и это свидетельство - далеко не бумага за деньги. К большому сожалению, "непонимающих" у нас очень-очень много - достаточно посмотреть "детские" вопросы на этом форуме. Во время внедрения, помимо основной работы по развертыванию и настройке системы, в большинстве случаев мы проводим инструктаж по по общим принципам ГОСТ ИСО 17025 и по внутреннему контролю качества результатов КХА. Для кого-то это повторение - мать учения, для кого-то открытие Америки

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить Вам, стало быть, с руки...
P.S. Кропанев отличные работы проводит не спорю,только,почему-то в свидетельствах об аттестации МИ,очень часто,показатели не увязаны между собой и доходят до абсурда. Тут упоминали что характеристика погрешности в многих МИ меньше, чем предел повторяемости. Так вот как раз,из серии Кропанева...

Ну почему же сразу дураки, невежливо как-то..... Я не хочу вникать в Ваши меж/внутриведомственные конфликты, даже не представляя, какую организацию Вы представляете. Если у Вас есть конкретные предложения по сотрудничеству, в том числе и по аттестации МИ, которые наша компания разрабатывает, мы готовы их рассмотреть.

Считайте, это просто песенкой из к-ф про Буратино.)))
Так мы сами занимаемся как разработкой,так и аттестацией МИ. Чем Вы можете быть полезными?! В арсенале нашей лаборатории более 20 ЛИМС, германские, русские разработки, италия, канада и др. Поймите, панацеи нет...и разборок нет. Панева В.И. зря ушла,но мне на нее жаловались на прошлом Иннопроме, что мол ушла и бросила их там всех. А должна была кормить тамошнюю челядь,ну,они так считают.


Оставьте свой контакт,или найдите мой. Спишемся и обсудим. Никого обсуждать и не хотелось,особенно про УНИИМ. Достало, лишь одно, что сидят там те, кто нифига не петрят. Наболело. И,я не затрагиваю еще их проблему с аттестацией СО....ИМХО
Chem_CIO
Пользователь
Ранг: 126


07.04.2016 // 12:19:19     
Редактировано 1 раз(а)

Мой e-mail:

evgnikt {собачка} gmail.com


Оставьте свой контакт,или найдите мой. Спишемся и обсудим. Никого обсуждать и не хотелось,особенно про УНИИМ. Достало, лишь одно, что сидят там те, кто нифига не петрят. Наболело. И,я не затрагиваю еще их проблему с аттестацией СО....ИМХО
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


07.04.2016 // 13:16:48     

Chem_CIO пишет:

CITАС пишет:
Может. вместо рекламы и обзора, деятели и разработчики ЛИМС приведут сравнительные характеристики-отличия и превосходства своего продукта по сравнению с другими. Было бы очень познавательно и весомо.
Нереально это сделать. Вы разве можете припомните ситуацию, когда производитель какого-либо продукта делает сравнительный анализ его с аналогичным продуктом конкурента. Ясно, что такой анализ будет с заведомо известным результатом.

Как раз такие сравнения от конкурентов вполне себе показательные, необходимо всего лишь просить такие сравнения от каждого претендента после чего просить аргументированно ответить на "рецензию" конкурентов. Имеющий немного терпения и мозгов многое может из этого почерпнуть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Chem_CIO
Пользователь
Ранг: 126


07.04.2016 // 14:26:00     
Что ещё можно сказать и посоветовать...
Наш опыт разработки и эксплуатации программного обеспечения b2b, не только ЛИМС, показывает, что люди покупают не программный продукт, а потенциальное решение проблем, имеющихся в лаборатории. К использованию ЛИМС нужно прийти, это должно стать насущной необходимостью. Иначе - это будет дорогОй и через полгода ненужной игрушкой. Определите для себя и перечислите проблемы (я не говорю конечно про отвлеченные - типа нехватку финансов... ) разработчику и послушайте, что он может предложить для их решения, используя программное обеспечение. Возможно, что уже на этом этапе для вас многое прояснится.
ЛИМС - специализированная система, требующий от внедренца неповерхностных знаний и опыта в области аналитической химии и метрологии. Убедитесь, что в команде разработчиков ЛИМС есть люди, говорящие на вашем языке, знакомые с профильной нормативной документацией, постарайтесь сформулировать ваши ожидания от факта использования программы, что вы хотите в итоге получить, возможно уже на этом этапе многие моменты выяснятся.
nikonovunitedlab
Пользователь
Ранг: 9


06.02.2023 // 12:38:12     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!

ООО «Юнайтед Лаб» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Лабораторная информационная менеджмент система с открытым исходным кодом, как возможная альтернатива коммерческим продуктам ЛИМС».

Вашему вниманию будет представлен обзор продукта с открытым исходным кодом (Open Source) Senaite LIMS, а также демонстрация работы в системе.

Дата проведения вебинара: 9 февраля 2023 года в 11:00 по московскому времени.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте:

www.united-lab.ru/blog/novosti/vebinar-laboratornaya-informatsionnaya-menedzhment-sistema-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-kak-vozmozhnaya/

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты