Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение титана >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.12.2005 // 20:10:50     
Ура! Я его растворила! Если кому будет интересно, расскажу как. Только когда я его разбавляла, он опять весь гидролизовался. Но это уже ерунда, разберемся. А с чего, Ed, вы решили, что я девушка? Может бабушка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


23.12.2005 // 8:08:36     

Leko пишет:
Ура! Я его растворила! Если кому будет интересно, расскажу как. Только когда я его разбавляла, он опять весь гидролизовался. Но это уже ерунда, разберемся. А с чего, Ed, вы решили, что я девушка? Может бабушка?[/quote

Нет, бабушка, неинтересно. Вот Вы лучше скажите, чем Вас хлорид титана не устроил, и зачем Вы из него сульфат пытались создать?
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


23.12.2005 // 9:10:13     

Leko пишет:
Ура! Я его растворила! Если кому будет интересно, расскажу как. Только когда я его разбавляла, он опять весь гидролизовался. Но это уже ерунда, разберемся. А с чего, Ed, вы решили, что я девушка? Может бабушка?
Поздравляю!
Ну если бабушка - то явно симпатичная!
Я так думаю!
Basil
Пользователь
Ранг: 115


23.12.2005 // 15:22:08     
Титан гидролизуется уже в кислых растворах при рН более 2, поэтому при разведении надо добавлять больше кислоты. Метод определения с перекисью малочувствителен и прямое определение на уровне 0,1 мг/л (ПДК) невозможно. Чувствительные методы с хромотроповой кислотой и диантипирилметаном и то после концентрирования (в основном - соосаждение с гидроксидом алюминия. Рекомендую А.А.Резников и др. Методы анализа природных вод 1970 г.
Если есть ААС с графитовой кюветой имеет смысл попробовать - чувствительность будет больше, чем с перекисью. Модификаторы - фториды (аммония), максимальный нагрев и максимальная скорость нагрева. Желательно, все-таки, после концентрирования и отделения от матрицы пробы. Мы определяем с диантипирилметаном на уровне более 10 мкг/л после концентрирования.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


23.12.2005 // 15:39:21     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


23.12.2005 // 15:43:25     
Хлорид не устроил потому что концентрацию потом пришлось бы устанавливать гравиметрически, а у меня муфель не разгоняется до 900о, положенных по методике. Это во-первых. А во-вторых, во всех методиках используют сернокислые растворы (и навеняка это не спроста),а про мешающее влияние хлоридов ничего не сказано... Мне этого хватило. чтобы не связываться. К тому же сначала я не подозревала, что так сложно растворить металлический титан.
Ed'у спасибо за оптимизм, а Basil'ю за ценные советы. Но я все же надеюсь, что мне хватит чувствительности фотометрических методик, поскольку титана в растворах гальванических ванн должно быть много.
Крава
Пользователь
Ранг: 1


04.04.2006 // 14:25:33     
Как перекристаллизовать K2TiF6 и отдельно Na2TiF6?
pawa122
Пользователь
Ранг: 1


21.01.2010 // 21:32:44     
Редактировано 1 раз(а)

вот прибор для определения марки титана auction.ua/item/6005335.htm


  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты