Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк - Кристалл 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


31.01.2006 // 9:34:14     

Korvet пишет:

А насчёт софта... ну Вы же не будете ради нас что-то менять, разрабатывать оригинальную версию ПО, а разобраться со временем сами сможем. я говорил о том, что на наш взгляд не слишком удачное решение... но это опять таки на вкус и цвет...


Ради Вас разумеется нет. 95% юзеров никогда не задумываются об особенностях технологий, на которых построено ПО. Все остальные делятся на два лагеря: те, кто, подобно Вам, вздыхают, не понимая, зачем такие навороты, и те, кто эти навороты хвалит и активно использует. Какой лагерь больше - не знаю, думаю, что поровну.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.01.2006 // 18:19:24     
Jack, я сейчас пошлю письмо на адрес supportСОБАКАchromatec.ru, тот что Вы дали, там 5 хроматограмм, 3 из них это героин, там времена где-то почти на минуту разняться (то есть максимальная разбежка). Разумеется все три объекта полностью одинаковы. и две зимних дизельки, тоже конечно одинаковые. Тендениция такая, как я понял, чем дальше от старта, тем болье пляшут времена. Х-мы в формате "аналитик 1.хх", я не знаю что это значит, но я в него экспортировал.
Следствие ли это грязи в колонке я не знаю, не думаю, анализы на этой колонке можно посчитать по пальцам, грязь не кололи. Мы думаем это глюки термостата, ибо утечки, коих кстати было немеряно, почти все сочленения под кожухом газили, кто-то больше, кто-то меньше, утечки мы устранили. Вобсчем на Вас вся надежда, ждём ответа...сильно...
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.01.2006 // 18:42:05     

Jack пишет:

По поводу чудесного программирования контроллера могу сказать, что в природе не существует дилера с уровнем подготовки, позволяющим ему сотворить подобное чудо. И никогда не будет, поскольку Хроматэк в таких чудесах не заинтересован.
Чёрт возьми а хорошая идейка, троянский конь просто... ну Jack, насчёт спецов, могущих перепрошить какой-то контроллер это Вы погорячились, их помоему в нашей родине более чем достаточно...в стране где тырят любые информационные технолигии, где самые крутые хакеры, где пропадают секретные базы спецслужб... А всё же честно ответьте ради интереса на такой вопрос принципиально это возможно?
GCuber
Пользователь
Ранг: 15


27.06.2007 // 15:10:26     
Проходил ли хроматомасс на базе Кристалла 5000 апробацию в химико-токсикологических или судебно-химических лабораториях? Именно при таких исследованиях сразу становится понятно на что способен прибор...
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


28.06.2007 // 10:13:09     

GCuber пишет:
Проходил ли хроматомасс на базе Кристалла 5000 апробацию в химико-токсикологических или судебно-химических лабораториях? Именно при таких исследованиях сразу становится понятно на что способен прибор...

есть экспертные заключения по апробации у криминалистов, работают в центрах судебной экспертизы и т.д.
Хочу заметить, что масс-детектор как самостоятельный прибор имеет свои характеристики. Из них самая важная, которую может ухудшить хроматограф, на которую он может повлиять - это чувствительность или по другому отношение сигнал / шум. Так вот наш хроматограф этот параметр не ухудшает. При проведении пусконаладочных работ у потребителя мы его проверяем и показываем соответствие.
Кроме этого с каждым хромасом мы поставлям результаты приемо-сдаточных испытаний при выпуске его из производства.
Все по честному
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300 Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300
Обеспечивают поддержание заданной температуры водной среды. Применяются для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
GCuber
Пользователь
Ранг: 15


28.06.2007 // 15:26:04     
Соотношение сигнал/шум надо смотреть на сложных матрицах, лучше всего - биообъектах. Можно конечно поставить хорошую колонку, откачаться до нормального вакуума, накинуть напряжение на умножителе и гонять 1 pg OFN... только практического смысла в этом не будет никакого...
В каком центре судебной экспертизы стоит ГХ/МС Кристалл?
GCuber
Пользователь
Ранг: 15


28.06.2007 // 15:28:45     
А почему на кафедре у Б.Н. Изотова не апробировали?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


28.06.2007 // 21:18:07     

GCuber пишет:
Проходил ли хроматомасс на базе Кристалла 5000 апробацию в химико-токсикологических или судебно-химических лабораториях? Именно при таких исследованиях сразу становится понятно на что способен прибор...
Как в Краснодаре запустят, немного поработают, я тут отчитаюсь
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


29.06.2007 // 13:14:13     
Редактировано 1 раз(а)


GCuber пишет:
Соотношение сигнал/шум надо смотреть на сложных матрицах, лучше всего - биообъектах. Можно конечно поставить хорошую колонку, откачаться до нормального вакуума, накинуть напряжение на умножителе и гонять 1 pg OFN... только практического смысла в этом не будет никакого...
В каком центре судебной экспертизы стоит ГХ/МС Кристалл?

Еще добавьте - искусственно поднять чувствительность на 272 массе. Мы этим не занимаемся.
А при увеличении напряжения на умножителе - шумы тоже возрастут.
... Из последних, на память - Ростов, Н.Новгород, Казань, Хабаровск ...
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


29.06.2007 // 13:19:00     

GCuber пишет:
А почему на кафедре у Б.Н. Изотова не апробировали?
Да кто ж его знает ...

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты