Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк - Кристалл 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.12.2005 // 2:48:59     
Vladimir_U

У нас изменились условия и сейчас нет препятствиий для активного присутствия Ваших представителей на нашем комбинате. Если есть интерес к сотрудничеству, то пусть Ваше руководство предложит свои услуги нашему начальству. Лучше не медлить, а то ветер переменчив.
Проблемы есть и их надо решать.
Если есть вопросы ко мне - звоните, телефон не забыли...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


23.12.2005 // 13:35:04     

Сергей113 пишет:
Vladimir_U
Если есть интерес к сотрудничеству, ...


Спасибо Сергей, передам руководству.
ILyaMS
Пользователь
Ранг: 3


29.01.2006 // 2:09:31     

Vladimir_U пишет:

Boralex пишет:
Детектор позволяет это сделать - он импортный, но вот хроматограф...

Хочу заметить, что несколько тысяч хроматографов от Хроматэк работают по все стране, в странах ближнего и в том числе дальнего зарубежья.
Кроме того, хромато-масс-спектрометр от Хроматэк www.chromatec.ru/ проходил независимые испытания (мы при этом не присутствовали) в одной из авторитетнейших организаций и получил положительное заключение...

Пробовали мы Кристалл-5000. Геммммморой. Сначала вышел из строя один из регуляторов газов - сгорела колонка (1000$). Потом вышла из строя одна из электронных плат - заменили. Потом окислился и закоротил детектор. Программное обеспечение - полное дерьмо: были версии, где не запоминались параметры колонок, после переинсталяции или смены версии - не воспринимается старый файл с хроматограммами. И это при том, что старый и добрый HP5890 работал в тех же условиях почти 10 лет. Что до отзыва о приборе - это наверно из ЭКЦ МВД России. Отзыв видел и долго удивлялся - вроде там (в ЭКЦ) нормальные ребята, а хвалят дерьмовый прибор. Видно много им заплатили.
Купить Кристалловский Хромасс - это из серии "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".

Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


29.01.2006 // 9:13:55     

ILyaMS пишет:
Что до отзыва о приборе - это наверно из ЭКЦ МВД России. Отзыв видел и долго удивлялся - вроде там (в ЭКЦ) нормальные ребята, а хвалят дерьмовый прибор. Видно много им заплатили.
Купить Кристалловский Хромасс - это из серии "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".


Ну вот Вам отзыв других ребят из другого ЭКЦ. Прибор довольно страшненький. Почему-то времена выхода плывут от анализа к анализу до 0,5минут, притом что на соседнем Агиленте до 0,01 точность. Разобрали, посмотрели - почти все сочленения внутри газят, спору нет - its a Russia, хорошо, что гаек нигде не забыто. Софт тоже у нас на последнем месте. Зачем все хроматограммы записывать в один файл? (во всяком случае по умолчанию). Зачем формат xml для хроматограмм, это что веб-страничка? Много ещё непонятностей в софте. Да и сам настройщик сам что-то подобое говорил, вроде они же удмурты, это понятно только им... Хотя на вкус и цвет...
Мне вообще нравится от А-02 софт - образец простоты и функциональности. у Аглинета тоже всё просто, несмотря на английский интерфейс после некоторого времени работы всё ясно, чего опять таки не скажешь о кристалле, несмотря на русский (а русский ли?) язык интерфейса. А если ихним хромасом управляют две независимые проги, да ещё ихнего производства...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


29.01.2006 // 9:23:28     

Korvet пишет:
Ну вот Вам отзыв других ребят из другого ЭКЦ. Прибор довольно страшненький. Почему-то времена выхода плывут от анализа к анализу до 0,5минут, притом что на соседнем Агиленте до 0,01 точность. Разобрали, посмотрели - почти все сочленения внутри газят, спору нет - its a Russia, хорошо, что гаек нигде не забыто. Софт тоже у нас на последнем месте. Зачем все хроматограммы записывать в один файл? (во всяком случае по умолчанию). Зачем формат xml для хроматограмм, это что веб-страничка? Много ещё непонятностей в софте. Да и сам настройщик сам что-то подобое говорил, вроде они же удмурты, это понятно только им... Хотя на вкус и цвет...
Мне вообще нравится от А-02 софт - образец простоты и функциональности. у Аглинета тоже всё просто, несмотря на английский интерфейс после некоторого времени работы всё ясно, чего опять таки не скажешь о кристалле, несмотря на русский (а русский ли?) язык интерфейса. А если ихним хромасом управляют две независимые проги, да ещё ихнего производства...


Вот с этого места хотелось бы услышать производителей.

ы.з. Korvet, глобус России посмотрите, или ты американы?!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


29.01.2006 // 16:24:26     
Редактировано 1 раз(а)

Чё-то я не понял последний фразы Може это из-за удмуртов.
Мож я С Йошкар-ола не угадал, но смысл был тот примерно, и заметьте не я это сказал...
А вообще почему-то оченно не любят праотцы кристалла когда их детишку сравнивают с иными ГХ.
Да насчёт услышать производителей это бы хорошо. проблема то с временами есть, а прибор пока на гарантии.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


30.01.2006 // 16:01:15     
Редактировано 2 раз(а)


Korvet пишет:
Чё-то я не понял последний фразы Може это из-за удмуртов.
Мож я С Йошкар-ола не угадал, но смысл был тот примерно, и заметьте не я это сказал...
А вообще почему-то оченно не любят праотцы кристалла когда их детишку сравнивают с иными ГХ.
Да насчёт услышать производителей это бы хорошо. проблема то с временами есть, а прибор пока на гарантии.

Производители скажут следующее:
Проблемы с плывущими временами удерживания обычно не решаются на форуме, а решаются методом прозвона в службу технической поддержки по телефону (8362) 68-59-19 Малышеву Андрею Николаевичу, или методом написания ему письма на адрес supportСОБАКАchromatec.ru.
Так же можно позвонить по телефонам 68-59-32, 68-59-33 и проконсультироваться по этому поводу с любым человеком, который возьмет трубку.

По поводу программного обеспечения рекомендую написать письмо мне на адрес e.toktaevСОБАКАchromatec.ru. Разберемся.
Если в процессе написания письма в Вашей лексике не встретятся словосочетания типа "полное дерьмо" (как тут любят выражаться некоторые товарищи), оказать Вам помощь будет приятно даже удмуртам.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


30.01.2006 // 18:00:02     
Jack, а вот за это спасибки большое, сам я Кристаллом не занимаюсь, но завтра же соберёмся всей командой, оттестируем ещё раз после устранения утечек, если проблема с временами не исчезнет напишем, никуда Вы от нас не денетесь
А насчёт софта... ну Вы же не будете ради нас что-то менять, разрабатывать оригинальную версию ПО, а разобраться со временем сами сможем. я говорил о том, что на наш взгляд не слишком удачное решение... но это опять таки на вкус и цвет...
12345
Пользователь
Ранг: 661


30.01.2006 // 23:43:30     
На форуме скорее и вернее можно решить проблемы с плывущими временами и даже с утечками. Из описания проблемы с плывущими временами можно предположить, что колонка загрязнена. Хотя, конечно, причиной может быть и утечка газа-носителя и проблема с хроматографом. Но, судя по моему опыту, это загрязнённая колонка. Если колонка с фазой из пэг, то это вообще обычное дело. К тому же полиэтиленгликолевые колонки окисляются со временем и времена удерживания всё время уменьшаются.
Многие вещества чувствительны даже к незначительным загрязнениям и меняют время выхода даже, если анализ делается с программированием температуры. Обычно это вещества склонные к образованию ионов. Мы стараемся поддерживать колонки и испарители в чистоте, но всё равно, я припоминаю случаи когда диметиланилин менял время выхода на 20 секунд. Тоже я могу сказать и о 2-этилгексановой кислоте.

Если у коллеги аналогичная проблема, то как ремонтная служба сможет помочь ему?

У Хроматэка, по моему слишком много дилеров. Некоторые дилеры могут быть заинтересованы в поломках техники. У Кристалла 5000 может быть заменена программа в контроллере. Подключив к делу фантазию можно предположить, что некоторые дилеры захотят запрограммировать контроллеры так, чтобы они иммитировали поломки после окончания гарантийного срока.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


31.01.2006 // 9:21:51     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:

Если у коллеги аналогичная проблема, то как ремонтная служба сможет помочь ему?

У Хроматэка, по моему слишком много дилеров. Некоторые дилеры могут быть заинтересованы в поломках техники. У Кристалла 5000 может быть заменена программа в контроллере. Подключив к делу фантазию можно предположить, что некоторые дилеры захотят запрограммировать контроллеры так, чтобы они иммитировали поломки после окончания гарантийного срока.

Ремонтная служба поможет, если у коллеги проблема с негерметичностью тракта и сам он не может найти утечку.

По поводу чудесного программирования контроллера могу сказать, что в природе не существует дилера с уровнем подготовки, позволяющим ему сотворить подобное чудо. И никогда не будет, поскольку Хроматэк в таких чудесах не заинтересован.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты