Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Трубы из полипропилена- смерть муфеля >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


30.07.2014 // 14:18:01     
Ну в общем там все спиральки включены последовательно, а их соединение чем-то кроме сварки дело бесполезное, так что, как я уже говорил, займемся апгрейдом ПМ2у
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


30.07.2014 // 16:55:35     
www.metal-asv.narod.ru/support/index-1.html
timer
Пользователь
Ранг: 74


30.07.2014 // 17:02:38     

smihаilоv пишет:
От этого зависит равномерность нагрева по всей площади муфеля.
Было дело, я промерял градиенты температур термостатов по объёму. Я живу в четырёхмерном пространстве, а Вы?

Любые неоднородности температур легко устраняются грамотным упаковыванием в печь.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


30.07.2014 // 17:11:33     

timer
Я просто живу и не заморачиваюсь его многомерностью.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


30.07.2014 // 18:09:11     


Любые неоднородности температур легко устраняются грамотным упаковыванием в печь.
Можете выложить алгоритм "грамотным упаковыванием в печь"?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
timer
Пользователь
Ранг: 74


31.07.2014 // 9:19:18     
Определите требуемый вам градиент нагреваемого тела, скорость нагрева и охлаждения. Посчитайте джоули, которые необходимо передать нагреваемому телу, исходя из этого подберите дополнительную изоляцию. Сделайте пассивный мини-термостат внутри муфеля. Таким образом можно достичь градиента в 1 оС и менее.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


31.07.2014 // 16:21:57     

timer пишет:
Если стекловолокно с большим содержанием натрия, то оно легкоплавко и запросто при высокой температуре закоротит нихром, фехраль или что там у вас...
...Углерод не будет являться врагом спиралей, а стекло будет.

Вы реально то хоть раз озвученные действия производили?
Посыпали углем открытые спирали или заливали жидким стеклом?
Откуда столько апломба то, теоретик Вы наш?

В отличии от Вас я точно ЗНАЮ, что спираль нихрома красного каления может плавать в жидком стекле пуская пузыри (было желание закрепить спираль, экспериментировал) и ничего с этой спиралью не случится. При остывании силикат натрия опять становится твердым, но пузыри как то не очень смотрятся.

А вот, к примеру, просыпанные на спираль опилки моментально пиролизуются до угля и закорачивают ее витки.
И это тоже личный опыт, пусть сделано не специально (случайно просыпал, когда отлаживал коптильню), но свои умозаключения я не выдаю за истину в последней инстанции.
Потому изначально считал, что закорочена спираль муфельки пиролизованной до углерода пластмассой и не лез в дискуссию.

Вот только когда набежавшие хомячки стали всех поучать, вмешиваюсь, потому как достало.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


31.07.2014 // 16:37:38     

Круто. А я только присвоил ему звание бригадира.
timer
Пользователь
Ранг: 74


01.08.2014 // 10:06:50     

+Xenofil пишет:
спираль нихрома красного каления может плавать в жидком стекле
Согласен, жидкое стекло не закоротит, а скушает нихром, и не сразу, а за несколько дней.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.08.2014 // 16:17:43     

timer пишет:
Согласен, жидкое стекло не закоротит, а скушает нихром, и не сразу, а за несколько дней.
Реакцию "скушает" можно в студию?

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты