Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отдам без воз мездно т.е. даром >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ahil
Пользователь
Ранг: 33


23.12.2005 // 10:11:07     
Редактировано 1 раз(а)

мы можем помочь chromass@mail.ru 114789921

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.12.2005 // 12:05:36     

ahil пишет:
114789921


где этот телефон? телефон?
Спецификация отправлена на указанный Вами адрес.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.12.2005 // 16:00:07     
На сей момент счет стал 8:0 в пользу смеси.
Отредактировал первое сообщение в теме, вывесил смесь на всеобщее обозрение.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.12.2005 // 16:52:38     

romano пишет:
На сей момент счет стал 8:0 в пользу смеси.
Отредактировал первое сообщение в теме, вывесил смесь на всеобщее обозрение.

М-да, увидел компонентный состав и понял, что "счёт в пользу..." удивления не вызывает. Вряд ли лаборатории, специально не занимающейся подобными разделениями, может быть интересна разовая проба такого состава.
Потрясти биооргаников разве...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.12.2005 // 14:10:41     

Сергей Костиков пишет:
лаборатории, специально не занимающейся подобными разделениями, может быть интересна разовая проба такого состава.
Потрясти биооргаников разве...
Вот и где бы найти такую лабораторию и каких биооргаников бы потрясти?
Хоть бы кто ответил, что мог бы сделать хоть не все, а несколько компонент, счет перестал бы быть сухим.
Да и не все компоненты равноважны, к тому же я полагаю, что некоторых в реальной пробе просто нет .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.12.2005 // 14:53:41     
Да ничего особенного. Кое с чем предстоит возня, но в принципе задача вполне решаемая.
На нескольких колонках и приборах такой анализ можно поставить за неделю. Единственная сложность - некоторые ГСО. Больно много экзотики напихано. Вполне возможно, что кроме хроматографических методов придется привлекать и другие методы.
Но Вы представляете, сколько будет стоить такой анализ? И еще. Сколько у Вас этого газа? Если мало, то это дополнительно усложняет задачу.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


27.12.2005 // 15:20:35     
Ну, вот вам пример постановки задачи. В исходном виде - практически нерешаемая. Или, как верно Леонид отметил, за о-о-оч-чень дополнительные деньги. Я бы на себя не взял даже осмечивание сего прожекта.
Однако, оказывается, можно по отдельным компонентам!
Тогда два наводящих вопроса и рекомендация.
1. Состав "матрицы" (поскольку из приведенных цифр не видно, что является основным компонентом. Воздух? Что-то ещё? Все перечисленные в сумме находятся в смеси на уровне процентов.
2. Ах, да, Леонид уже спросил - объем пробы. Добавлю: в чём содержится и под каким давлением?
А рекомендация вот: по метану, этану, этилену, пропилену, ацетилену, водороду, оксидам углерода можно поговорить с хроматографической лабораторией СКТБ ВКТ Мосэнерго. Я, правда, с ними это не обсуждал, но координаты их у меня имеются (мыло моё на всём форуме развешано, но повторю: kostikov(gav!)orgres-f.ru. Телефон (опять же мой, рабочий) (495)360-35-53.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.12.2005 // 16:46:35     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Кое с чем предстоит возня, но в принципе задача вполне решаемая. .
Спасибо за такой ответ. Если это согласие, то:
1 Смесь может быть предоставлена в необходимом Вам количестве,
2 С поверочными смесями вопрос может быть решен за счет заказчика,
3 Обратитесь к Сергею Костикову за доп информацией и моим адресом, или дайте свой адрес.
С уважением и надеждой размочить таки счет.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2005 // 9:03:56     

romano пишет:

Леонид пишет:
Кое с чем предстоит возня, но в принципе задача вполне решаемая. .

Спасибо за такой ответ. Если это согласие, то:
1 Смесь может быть предоставлена в необходимом Вам количестве,
2 С поверочными смесями вопрос может быть решен за счет заказчика,
3 Обратитесь к Сергею Костикову за доп информацией и моим адресом, или дайте свой адрес.
С уважением и надеждой размочить таки счет.
Сергей Юрьевич мне уже прислал необходимую инфу. Я уже ответил и даже наметил схему анализа, а также прикинул затраты на постановку методики.
Насколько срочно это нужно? И нет ли методик которыми строго регламентируется проведение этого анализа? А то мы наанализируем своими новодельными методиками, а окажется, что результаты никто не признает.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


28.12.2005 // 9:55:00     

Леонид пишет:
Насколько срочно это нужно? И нет ли методик которыми строго регламентируется проведение этого анализа? А то мы наанализируем своими новодельными методиками, а окажется, что результаты никто не признает.
Не срочно, а нужно.
Если удастся договорится, оплата будет вперед и таким образом непризнание результатов будет лишь означать отсутствие следующего заказа на анализ и все. По этому вопросу, а также по методикам отвечу на мыло, которое Вы укажете или через Сергея, если желаете.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты