Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приготовление прекурсора 45% марганцовка >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


06.03.2014 // 15:38:33     

ukvukv пишет:
Что всё-таки имееют ввиду наркоконтролёры говоря о 45% марганцовке, если даже из трудноизвлекаемой смеси марганцовки с нейтральной солью можно готовить зелье.

Имеют ввиду такую расплывчатую формулировку, чтобы ее можно было пришить куда угодно, только и всего. Гораздо проще, кстати, из смеси с NaCl ее выделить растворением в холодной воде. Там растворимость граммов 8 на литр для перманганата.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


06.03.2014 // 15:51:10     
Что всё-таки имееют ввиду наркоконтролёры говоря о 45% марганцовке, если даже из трудноизвлекаемой смеси марганцовки с нейтральной солью можно готовить зелье.
А если расфасовать по баночкам, задуть аргоном и запарафинить?
С чем же тогда смешать марганцовку, чтоб она не потеряла своих свойств и не привлекала внимания наркоконтроль.

1) можно или нельзя - это уже вопрос второй. 45% нет - значит не прекурсор. Никто же не прикапывается к столовому уксусу. Хотя уксусная кислота концентрацией 80% и более - прекурсор.
2) а почему именно с щелочью? Тут пробовать надо. Я с прекурсорами вообще не связываюсь)) Хоть для моих анализов оптимальным растворителем был бы толуол, я пользуюсь гексаном(( Хотя использование как раз гексана зельеварцами по-моему более логично.
3) соль по-моему нормальный вариант.
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


06.03.2014 // 15:59:09     
Гораздо проще, кстати, из смеси с NaCl ее выделить растворением в холодной воде. Там растворимость граммов 8 на литр для перманганата.

Ага. А потом перекристаллизовать ещё. Не сказал бы что это легко. Тогда и столовый уксус - тоже нечно страшное. Простой отгонкой воды можно сконцентрировать эссенцию до 90 % - и всё, #
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


06.03.2014 // 16:17:39     

Nerazzurri пишет:
... Гораздо проще, кстати, из смеси с NaCl ее выделить растворением в холодной воде. Там растворимость граммов 8 на литр для перманганата.
Да уж, всё элементарно: Растворимость марганцовки при 10град 4,2гр в 100мл воды, а натрия хлорида 35гр. Марганцовка посыпется первая.


Nerazzurri пишет:
Имеют ввиду такую расплывчатую формулировку, чтобы ее можно было пришить куда угодно, только и всего...
Или на кого угодно. Поэтому я и хочу разобраться в законе и понимать его, чтобы наркоконтроль был не против меня, а я сним в борьбе со злом.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.03.2014 // 16:47:04     
Редактировано 3 раз(а)

ukvukv "...хочу разобраться в законе и понимать его, чтобы наркоконтроль был не против меня, а я сним в борьбе со злом."

Во-первых, ещё не известно, на какой Вы стороне. На нике, знаете ли, не написано, что Вы не являетесь провокатором, а поднимаемые вопросы дают повод не исключать такую версию.

Во-вторых, если принимаете существующие "законы" о прекурсорах как должное, да ещё и пытаетесь в них "разобраться" (не исключено, чтобы обратить против кого-либо невинного) - значит уже находитесь на стороне зла.

В-третьих. Если Вы вообще не используете марганцовку - к чему эти вопросы, это же не ваши проблемы. Если она необходима Вам в быту или по работе, то да, "по закону" - это прекурсор, со всеми вытекающими последствиями. Будте любезны соответствовать или ищите другой глобус.

Но каким образом, позвольте полюбопытствовать, лично Вы собираетесь использовать марганцовку, наполовину разведённую чем-либо трудноудаляемым?

К примеру, удобрения и подкормки для растений, а также протравы для семян, в состав которых входит марганцовка, благодаря этому примечанию не попадают в число прекурсоров. То же относится к антисептическим растворам из марганцовки в больницах. Привлекая нездоровое внимание к данному вопросу Вы хотите лишить российских больных не только болеутоляющих, но даже и антисептиков? Или добить сельское хозяйство, и так дышащее на ладан после тридцати лет "рыночных реформ"?

> "С чем же тогда смешать марганцовку, чтоб она не потеряла своих свойств и не привлекала внимания наркоконтроль."

Все остающиеся варианты того, зачем Вам может потребоваться ответ на данный вопрос, включая неизбежную сопутствующую информацию, извините, не в Вашу пользу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000 Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000
multi EA® 5000 - мультиэлементный анализатор для проведения элементоорганического анализа (определение C, S, N, Cl) методом высокотемпературного разложения пробы с последующим измерением образующегося неорганического соединения (оксида, гидрида) физико-химическими методами.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


06.03.2014 // 17:28:00     
Как законодательства других стран относятся к самой идее прекурсоров?
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


06.03.2014 // 17:38:07     
А по мне, так пусть нарики обколются все досмерти, пусть гниют заживо, пусть для них все станет доступно, чтоб быстрее избавили мир от своего присутствия, пусть их будет хоть полмира трупов, чем хоть раз произойдет такое:
www.vesti.ru/doc.html?id=1270111
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


06.03.2014 // 17:40:27     

Юрий В пишет:
Как законодательства других стран относятся к самой идее прекурсоров?

Как бы есть Конвенция ООН и национальные законодательства по прекурсорам. Такого фанатизма, как у нас, нет нигде!
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


06.03.2014 // 17:41:34     

Степанищев М пишет:
Во-первых, ещё не известно, на какой Вы стороне. На нике, знаете ли, не написано, что Вы не являетесь провокатором, а поднимаемые вопросы дают повод не исключать такую версию.
Я готов Вам предоставить информацию о том, что я на стороне наркоконтроля. Что Вас убедит в том, что я не провокатор?


Степанищев М пишет:
Во-вторых, если принимаете существующие "законы" о прекурсорах как должное, да ещё и пытаетесь в них "разобраться" (не исключено, чтобы обратить против кого-либо невинного) - значит уже находитесь на стороне зла.
no comments
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.


Степанищев М пишет: В-третьих. Если Вы вообще не используете марганцовку - к чему эти вопросы, это же не ваши проблемы. Если она необходима Вам в быту или по работе, то да, "по закону" - это прекурсор, со всеми вытекающими последствиями. Будте любезны соответствовать или ищите другой глобус.
Я использую марганцовку.


Степанищев М пишет:Но каким образом, позвольте полюбопытствовать, лично Вы собираетесь использовать марганцовку, наполовину разведённую чем-либо трудноудаляемым?
Вот это я и хочу от Вас узнать. В этом и есть вопрос. Как это подразумевает наркоконтроль?

Дальнейшие Ваши рассуждения должны быть здесь
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8913
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.03.2014 // 17:45:29     
Редактировано 1 раз(а)

Юрий В > "Как законодательства других стран относятся к самой идее прекурсоров?"

Здесь, в соседних темах, всё достаточно подробно расписано. Или вопрос риторический?

Если коротко - в случае если вас поймают с тонной сырья, то наличие неподалёку должного количества реактивов из определённого списка будет дополнительным свидетельством в пользу изготовления. И отмазаться, что по незнанию хотели набивать _этим_ экоматрасы или там окуривать биоподштанники уже вряд ли выйдет. Само по себе использование или хранение окислителей, растворителей, кислот и прочего общехимического прейскуранта составом преступления, естественно, не является. Там же не идиоты сидят, в отличие от. Опять же, сделать всех заранее виноватыми с целью иметь с этого профит, тоже не пытаются - столь топорным образом. Что, впрочем, не значит, что за бугром своих тараканов не водится.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты