Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Размещение разных приборов в одной комнате >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Размещение разных приборов в одной комнате
gvalen
Пользователь
Ранг: 6

04.03.2014 // 14:41:13     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день! Можно ли размещать в одной комнате спектрометр со связанной плазмой iCAP 6300 и жидкостной хроматограф? Спасибо

Отзовитесь, профессионалы! Мне очень важно разместить их правильно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


04.03.2014 // 15:25:39     
Лучше такого не делать. А ИСП будет работать с органическими(маслами-керасинами) или больше неорганическими (водные кислые растворы) пробами?
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


04.03.2014 // 15:27:24     

gvalen пишет:
Добрый день! Можно ли размещать в одной комнате спектрометр со связанной плазмой iCAP 6300 и жидкостной хроматограф? Спасибо

Отзовитесь, профессионалы! Мне очень важно разместить их правильно.

Смотря какой площади у вас комната ? ... Я думаю, что в одной комнате их поставить (но очень близко я бы их не ставил к друг другу, хотя бы 1-2 метра друг от друга) можно, но (!) в плане электропитания посадить на разные фидеры, идущие от элекрического щитка, т.к оборудование относительно мощное. Это позволит избежать в электросети перепадов напряжения , что в свою очередь может повлиять на шум базовой линии приборов ... А ЛУЧШЕ (!) позвоните сервис-инженерам, которые устанавливают данное оборудование, они должны знать эти моменты наверняка ))
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


04.03.2014 // 15:30:31     

Алексей (СамГУ) пишет:
А ЛУЧШЕ (!) позвоните сервис-инженерам, которые устанавливают данное оборудование, они должны знать эти моменты наверняка ))
Судя по вопросу они еще только планируют. А что можно посадить ИСП на кабель с чем-то?.... Там же розетка должна быть 5 кВт....
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


04.03.2014 // 15:33:18     

inconstance пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
А ЛУЧШЕ (!) позвоните сервис-инженерам, которые устанавливают данное оборудование, они должны знать эти моменты наверняка ))
Судя по вопросу они еще только планируют. А что можно посадить ИСП на кабель с чем-то?.... Там же розетка должна быть 5 кВт....

ага вот как ... Ок ! )) Тогда вопрос с электропитанием снят ... вот видете вы больше меня знаете ! ))
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


04.03.2014 // 15:37:14     
Редактировано 1 раз(а)


Алексей (СамГУ) пишет:
ага вот как ... Ок ! )) Тогда вопрос с электропитанием снят ... вот видете вы больше меня знаете ! ))
Очень сомневаюсь что знаю больше... скорее люблю предполагать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
gvalen
Пользователь
Ранг: 6


04.03.2014 // 15:41:43     

inconstance пишет:
Лучше такого не делать. А ИСП будет работать с органическими(маслами-керасинами) или больше неорганическими (водные кислые растворы) пробами?

Анализируются кислые пробы.
gvalen
Пользователь
Ранг: 6


04.03.2014 // 15:43:38     

gvalen пишет:
Добрый день! Можно ли размещать в одной комнате спектрометр со связанной плазмой iCAP 6300 и жидкостной хроматограф? Спасибо

Отзовитесь, профессионалы! Мне очень важно разместить их правильно.

Спасибо!!!!!
gvalen
Пользователь
Ранг: 6


04.03.2014 // 15:45:05     

inconstance пишет:
Лучше такого не делать. А ИСП будет работать с органическими(маслами-керасинами) или больше неорганическими (водные кислые растворы) пробами?
Анализируются кислые пробы. Спасибо
gvalen
Пользователь
Ранг: 6


04.03.2014 // 15:47:24     

Алексей (СамГУ) пишет:

gvalen пишет:
Добрый день! Можно ли размещать в одной комнате спектрометр со связанной плазмой iCAP 6300 и жидкостной хроматограф? Спасибо

Отзовитесь, профессионалы! Мне очень важно разместить их правильно.

Смотря какой площади у вас комната ? ... Я думаю, что в одной комнате их поставить (но очень близко я бы их не ставил к друг другу, хотя бы 1-2 метра друг от друга) можно, но (!) в плане электропитания посадить на разные фидеры, идущие от элекрического щитка, т.к оборудование
относительно мощное. Это позволит избежать в электросети перепадов напряжения , что в свою очередь может повлиять на шум базовой линии приборов ... А ЛУЧШЕ (!) позвоните сервис-инженерам, которые устанавливают данное оборудование, они должны знать эти моменты наверняка ))

Спасибо, хорошая мысль - позвоню
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


04.03.2014 // 15:56:44     
Редактировано 1 раз(а)

Мое мнение таково: не стоит размещать такое оборудование в одной комнате, потому что:
1. вы будете анализировать разные пробы: неорганические (назовем их так) и органические, с разной природой растворителя. Каждый чувствителен к своим факторам.
2. ИСП греет, на сколько я знаю для ВЖХ неплохо бы иметь более стабильные условия окружающей среды.
3. не знаю конкретно про ICАР, но не слышала о том что бы в присутствии органики (в этом случае следов органики в воздушной среде) плазма была стабильнее, напротив она себя хуже ведет, требует больших мощностей на катушке, но возможно эта проблема решена у вас хорошей локальной вытяжкой.
4. ИСП требует очень хорошей вытяжки. В некоторых случаях для компенсации вытяжки ставят приточку.

В конце хочу добавить что в нашей лаборатории стоит в одной комнате ИСП (не ICAP) и хроматограф, но опять же таки Ионный, чувствуют себя не плохо. И комната квадратов 30-40

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты